Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Ржавый

Проблемы с ушами

Recommended Posts

Рыбоедовъ

Осторожно с таками берушами , остался  как-то кусок глубоко , лор вытаскивал.  Опреснять их обязательно с детски мылом .

• Like 1

G.A.V.

После операции на ухе, прикупил себе такие. Мне помогают, уши сухие, продуваюсь легче, начал нырять на глубины о которых раньше и не мечтал или с баротравмой перепонки возвращался с нырялки. На одном ухе плохая проходимость евстахиевой трубы.

docs-logo.png

• Like 2

Ржавый
56 минут назад, G.A.V. сказал:

После операции на ухе, прикупил себе такие. Мне помогают, уши сухие, продуваюсь легче, начал нырять на глубины о которых раньше и не мечтал или с баротравмой перепонки возвращался с нырялки. На одном ухе плохая проходимость евстахиевой трубы.

docs-logo.png

Какими именно пользуешься? у этого бренда много беруш разных для плавания ...

7 часов назад, Рыбоедовъ сказал:

Осторожно с таками берушами , остался  как-то кусок глубоко , лор вытаскивал.  Опреснять их обязательно с детски мылом .

С какими "такими берушами" надо быть осторожным???:confused:

Цитируйте сообщение к какому привязываетесь, иначе полезность вашего совета стремиться к нулю:bayan:

• Like 1

G.A.V.

Пользуюсь такими, специально для ныряния и дайвинга, они с отверстием: Doc's Proplugs - Vented

• Like 1

Ржавый

Хотел сегодня на нырялке вставить обычные беруши, но не рискнул, в итоге ватку скомкал что бы вода поменьше гуляла, после нырялки просушил сухой ватой, борным спиртом макнул - тепло, ощущения нормальные

G.A.V.

С обычными мне не понравилось, давлением давит внутрь, до боли. После ухо болело. Может размер нужно подобрать, но я у обычных размеров не нашёл. Всё одинаковые + -. Со спиртом аккуратно, мне врач говорила, что спирт сушит перепонку и она становится менее эластична, от этого повышенная опасность травмы.

• Like 3

Александр Т.

Зачем вам беруши, беруши и нырки это взаимоисключающие вещи. Нельзя нырять - плавай по поверхности, можно нырять - чисть ухо у врача от серы и мажь геоксизоном перед охотой

• Thanks 1