Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

МПС (Мицу Паджеро Спорт) Отзывы, пожелания, и т.д.

Рекомендованные сообщения

Юракен

Поставили, всё хорошо. Залил солярой под горловину, езжу выкатываю, хочу проверить насколько реально хватит топлива. Пока проехал около 500 км, по датчику "между половиной и четвертью". Рассчитываю на пробег в 750-800 км до "лампочки".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
17.05.2020 в 13:44, Юракен сказал:

Поставили, всё хорошо. Залил солярой под горловину, езжу выкатываю, хочу проверить насколько реально хватит топлива. Пока проехал около 500 км, по датчику "между половиной и четвертью". Рассчитываю на пробег в 750-800 км до "лампочки".

Не дотянул до желаемого, но тем не менее пробег "до лампочки" составил 730 км. Но, есть НО! Резина мудовая и висел багажник в виде поперечных рейлингов. А они тоже 0,5-1 литра на 100 км сжирают. Так что думаю что ещё 20-30 км можно прибавить будет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Снял коробку. Хана диску, сточился почти в ноль, но не буксовал, а центральная втулка провернулась. Подшипник нормальный, корзина внешне в отличном состоянии, в колоколе было, что то бурого цвета, похоже на масло, но запах еле унюхивался трансмиссионки. Ваще из колокола текло давно, но сальник на коленвалу сухой, на коробке открыл пробку, оттуда масло хлынуло. У меня подтекал тосол и прям на колокол точно попадал, но на вкус, то что в колоколе было безвкусно, похоже на масло. Где засада? Cамое интересное, там где стоит сальник в колоколе и просовывается первичный вал сухо. А через 2 подшипника масло затекает?

20210415_183109.jpg

20210415_193757.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Поменял сцепу появился тррррррррррр..на холостом ходу, выжал ничего нет. Как все пишут проблема в диске сцепления. Разбирать не буду, так буду ездить. Кстати пыльник был порван на рычаге КПП, подходит от ВАЗ классики и стоит 50 р.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
22.05.2020 в 23:58, Юракен сказал:

Не дотянул до желаемого, но тем не менее пробег "до лампочки" составил 730 км. Но, есть НО! Резина мудовая и висел багажник в виде поперечных рейлингов. А они тоже 0,5-1 литра на 100 км сжирают. Так что думаю что ещё 20-30 км можно прибавить будет!

Недавно решил проверить старый способ экономии топлива. Залил полный бак (88 литров), проехал 810 км и лампочка ещё не загорелась,  в пустой бак влезло 77,60 литра соляры. Теперь знаю, что на одном баке могу проехать 900 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
16.05.2021 в 16:30, Юракен сказал:

Недавно решил проверить старый способ экономии топлива. Залил полный бак (88 литров), проехал 810 км и лампочка ещё не загорелась,  в пустой бак влезло 77,60 литра соляры. Теперь знаю, что на одном баке могу проехать 900 км.

А теперь пробовал неэкономить, ездил в обычном режиме, но посчитал расход топлива. Разница получилась 130 км!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Кто уже избавлялся от сажевого фильтра? Чем его лучше заменить и какие плюсы и минусы от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Юра, в твоём авто есть сажевый фильтр?! Ты ничего не путаешь?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, Механик15 сказал:

Юра, в твоём авто есть сажевый фильтр?! Ты ничего не путаешь?

Ну вроде должен быть. Этот МПС уже Evro4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, Юракен сказал:

Этот МПС уже Evro4.

Может быть и есть, без марки двигателя, VIN и года выпуска ничего сказать не могу, но и проблем с сажевым фильтром, если он есть, тоже особых не вижу, если система прожига фильтра исправна, ну и есть ещё всякая химия, которая может продлить жизнь фильтра. Вот с катализатором дело сложнее и он у тебя точно есть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×