Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

МПС (Мицу Паджеро Спорт) Отзывы, пожелания, и т.д.

Рекомендованные сообщения

Oxigen

Мурзик выкинул на днях очередной фортиль :D

 

Касается всех паджероводов с коробкой супер селект. Я не знал, испытал на собственной шкуре неприятный момент. :yes:

 

Раздатка включается хитро:

 

рычаг прямо-из положения 2Н - 4Н

 

рычаг чуть вправо и прямо из положения 4Н -4Нс(блокировка межосевого дифа)

 

рычаг утапливаем и вправо и прямо из положения 4Нс-4Нlс(пониженная с блокировкой межосевого дифа)

 

ну и кнопкой можно заблокировать задний диф еще.

 

 

 

Я тут позавчера погнал по полям, снега порядком уже, начинаешь мостами задевать ))

 

Дай, думаю. включу как блокировку межосевого. Ручку вперед и... видать нажал на нее, хотя по идее, должна быть защита от дурака, нажатие только при включении пониженной. но она видимо все же нажалась. Рычаг раздатки встал как вкопанный, ни туда, ни сюда. Диф не включился. Машина едет, но рычаг не двигается. Приплыли, заклинило его. Приехал домой, давай штудировать инфу.

 

Оказалось. не я один лох и проблема известна. Косяк производителя. ранее даже отзывали машины меняли по гарантии, как сейчас не знаю, надо бы уточнить.

 

Лечится на месте. Снимается тоннель, откручиваются болтики крышки, информация есть в сети. Только у меня супер селект видать второй, и немного отличается, но суть не изменилась.

 

Рачаг раздатки двигается в шарнире из пластика, и когда его в ненужный момент нажать, то он из этого шарнира выскакивает и блокируется вся кулиса. Так что разобрали и собрали обратно, все должно работать как и работало ранее.

 

Но число то было 13-е...:rofl:

 

В итоге, я про...еал обин винт от крышки, улетел куда не знаю, ладно, думаю... закручу на двух и попробую. Наживил, давай двигать рычаг. О! двигается. Короче двинулся вперед, загорелась лампа включения дифа и рычаг опять застыл :evil: Мурзик получил пиздю..ей ногой по колесу. Что я не делал, все было безрезультатно.

 

Ладно, думаю. утро вечера мудренее, вручную без рычага двигать вилки в раздатке я побоялся, и так, болт потерял. И еще пока запихивал туда-обратно рычаг раздатки в посадочное место, снес демпферную прокладку на вилке переключения в раздатке, теперь он болтается как на ниве или на уазе:yahoo:Прокладка эта исчезла в масляных недрах раздатки с концами, да и йух с ней:p

 

 

 

Утром погнал к ребятам на сервис со своей печалью. Каково же было мое удивление, когда выехал из гаража. Блок дифа еще пол беды, дорога снежная, ехать можно, трансмиссии не так страшно.

 

Раздатка оказывается заблокировалась в понижайке :rofl:

 

Я как чайник, со скоростью 40 катался до обеда и нервировал всех кто едет сзади:geek:

 

В итоге приехал в сервис, ребята взяли отвертку, полметра длины, ниче не боятся, машина то не их, и действуя ей как рычагом вернули вилку в раздатке в исходное положение. Воткнули на место рычаг и я счастливый уехал. Раздатка работает как и работала, тока ручка болтается, не знаю, можно ли заказать отдельно эту прокладку. Вот такие дела, понимаешь :pardon:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ
кстати для владельцев мпс и l-200 в последних кузовах, друг занимается оптовыми поставками,так что если нужно звоните.территориально склад находится на юго-западе(мосренген), мой тел. 89161693055
Так буду иметь ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Даааа, Пашка... делаа! Сейчас как , сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Юр, да как в тот раз сделал, так и катаюсь. Все включается и выключается, но ручка раздатки болтается влево-вправо, т.к. на прокладку демпферную я забил, потому есть люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Антонычъ, что не делишься радостью, митсубисивод же теперь! :friends:Или я не прав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Юр, да как в тот раз сделал, так и катаюсь. Все включается и выключается, но ручка раздатки болтается влево-вправо, т.к. на прокладку демпферную я забил, потому есть люфт.
А цена вопроса если делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Юр, да как в тот раз сделал, так и катаюсь. Все включается и выключается, но ручка раздатки болтается влево-вправо, т.к. на прокладку демпферную я забил, потому есть люфт.
20 минут времени и 500 рублей, не больше )) там дольше времени бардачек снимать и тоннель. А ручку вынул и вставил обратно. С меня вообще ничего не брали, т.к. все снято было и собирал потом я сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Антонычъ, что не делишься радостью, митсубисивод же теперь! :friends:Или я не прав? :)
Занят наверное пока Паш, изучает "Руководство по эксплуатации"!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Антонычъ, что не делишься радостью, митсубисивод же теперь! :friends:Или я не прав? :)
)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Вот мурзик мой опять чудит :D Такой он у меня, озорник! Нажимаю на тормоз-загорается подсветка приборки, круто же! :mosking:

 

Надо искать:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×