Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

щуkiн

.....можно конечно и из камазовского балона ремень сделать зато хер порвется(шутка)

Никогда не покупаю ремни,делаю сам(когда удается достать качественной резины)......выхаживают года три-четыре..... На камерах грузовиков-тракторов резина хорошего качества,может чуть эластичней,чем хотелось бы....вполне годится для ремня.(на двух последних фото ремень из камерной резины)....А вот силикон ,читал,рвется как бумага

IMG_20140406_085630.jpg.9258e0bf2d3e23d71b6da5bd26291203.jpg

2113826975_IMG_20140406_090738P.jpg.07422e4ee2c48f92171406ce06183141.jpg

IMG_20140406_091437.jpg.c59c350e2d5cd2adad5992ed682849d3.jpg

824776733_IMG_20150811_215201P.thumb.jpg.87a42b3a07a1140e1b046fae7f7df8db.jpg

1193914640_IMG_20150811_215419P.thumb.jpg.d7823c885a1da3f26f510fb897417d80.jpg

• Like 7

Ржавый

а можно поподробней по каждой детальке! :drinks:

может у кого возникнет желание повторить;)

• Like 5

швед177

Про силикон не соглашусь. В наших "советских" условиях неплохо работают обрезки от вакуумных мембран. Дмитрий делает из них же. Да и итальянских братьев не хочу обидеть, силиконовые пояса делают очень хорошие-не чета резине. Держал в руках от 3 до 5 мм в разных цветах :)) с 4 мм нырял несколько раз. Так, что попрошу силикон не обижать. У самого ремень 5 мм силиконовый зелёный.

• Like 6

AlexProx

У меня из совковой вакуумной резины белой 5мм толщиной. Уже 4 года полет отличный. Не растягивается даже под 14 кг грузов. Не сползает даже при пеших переходах, ну если только на кукане кил 10 не добавить :) где взять не знаю, мне подарили:pardon:

• Like 8

щуkiн
Про силикон не соглашусь. В наших "советских" условиях неплохо работают обрезки от вакуумных мембран. Дмитрий делает из них же. Да и итальянских братьев не хочу обидеть, силиконовые пояса делают очень хорошие-не чета резине. Держал в руках от 3 до 5 мм в разных цветах :)) с 4 мм нырял несколько раз. Так, что попрошу силикон не обижать. У самого ремень 5 мм силиконовый зелёный.

Сам никогда в живую силиконовый ремень в руках не держал:rolleyes:,только читал ,к сожалению....вот перепост с другого ресурса:......С силиконовыми ремнями надо быть осторожными (возможно, они могут различаться по свойствам).

В свое время я заказал и купил силиконовую ленту у одного украинского производителя снаряжения ПО. Привлек белый цвет ремня - мне как раз хотелось такой.

Обладая вполне неплохой эластичностью и "правильной" толщиной (4 мм) - этот ремень оказался крайне слабым на разрыв по любому малозаметному надрезу. Без малейшего усилия рвется двумя пальцами - словно пластинка сыра. Поэтому я так и не рискнул использовать эту ленту для ремня.

Мелкие надрезы на ремне не такая уж редкость - у меня не раз возникали (напр. от зубов щук или судаков на кукане). Ремень из резины нормально их переносит, и не заставит прервать охоту из-за порвавшегося по пустяковой причине ремня . Так что, настоятельно советую проверять силикон на прочность по надрезу......

• Like 4

Roman34

Как то в магазине,продовец,решил продимонстрировать элостичность,силиконового ремня. Растянул он и порвался,в его руках.Причем ремень был от извесного бренда.:pardon:

Это было первый и последний раз,когда я смотрел на сий девайс.:)

• Like 7

щуkiн
а можно поподробней по каждой детальке! :drinks:

может у кого возникнет желание повторить;)

Инфы в нете хватает и без меня,:drinks: но ,если кому то пригодится мой опыт и будет интересно,как нибудь доберусь ,изложу поподробней.Сейчас со временем не очень,чеснослово,и понырять еще хочется:)....а зима впереди:(

• Like 5

Ржавый
Инфы в нете хватает и без меня,:drinks:(

пока суть да дело аппну темку: парень так сам делает ремни для ПО;)

• Like 1

швед177

Виталий, не всякий хенд мейд хорош...:pardon:это про видео изготовления ремня-ужас, если коротко...

-радует. что есть мастера, но когда изделие не только красиво, но ещё и функционально-приближаясь к планке 100%-то вообще очень ПРЕКРАСНО!!!. здесь же ни того, ни другого...

• Like 4

Ржавый
Виталий, не всякий хенд мейд хорош...:pardon:это про видео изготовления ремня-ужас, если коротко...

-радует. что есть мастера, но когда изделие не только красиво, но ещё и функционально-приближаясь к планке 100%-то вообще очень ПРЕКРАСНО!!!. здесь же ни того, ни другого...

каждое изделие имеет право на то что бы его увидели и дали оценку;)

Edited by Ржавый
  • Like 1