Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

щуkiн
geka40 писал:

 

.....можно конечно и из камазовского балона ремень сделать зато хер порвется(шутка)

 

Никогда не покупаю ремни,делаю сам(когда удается достать качественной резины)......выхаживают года три-четыре..... На камерах грузовиков-тракторов резина хорошего качества,может чуть эластичней,чем хотелось бы....вполне годится для ремня.(на двух последних фото ремень из камерной резины)....А вот силикон ,читал,рвется как бумага

IMG_20140406_085630.jpg.9258e0bf2d3e23d71b6da5bd26291203.jpg

2113826975_IMG_20140406_090738P.jpg.07422e4ee2c48f92171406ce06183141.jpg

IMG_20140406_091437.jpg.c59c350e2d5cd2adad5992ed682849d3.jpg

824776733_IMG_20150811_215201P.thumb.jpg.87a42b3a07a1140e1b046fae7f7df8db.jpg

1193914640_IMG_20150811_215419P.thumb.jpg.d7823c885a1da3f26f510fb897417d80.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

а можно поподробней по каждой детальке! :drinks:

может у кого возникнет желание повторить;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Про силикон не соглашусь. В наших "советских" условиях неплохо работают обрезки от вакуумных мембран. Дмитрий делает из них же. Да и итальянских братьев не хочу обидеть, силиконовые пояса делают очень хорошие-не чета резине. Держал в руках от 3 до 5 мм в разных цветах :)) с 4 мм нырял несколько раз. Так, что попрошу силикон не обижать. У самого ремень 5 мм силиконовый зелёный.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

У меня из совковой вакуумной резины белой 5мм толщиной. Уже 4 года полет отличный. Не растягивается даже под 14 кг грузов. Не сползает даже при пеших переходах, ну если только на кукане кил 10 не добавить :) где взять не знаю, мне подарили:pardon:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Про силикон не соглашусь. В наших "советских" условиях неплохо работают обрезки от вакуумных мембран. Дмитрий делает из них же. Да и итальянских братьев не хочу обидеть, силиконовые пояса делают очень хорошие-не чета резине. Держал в руках от 3 до 5 мм в разных цветах :)) с 4 мм нырял несколько раз. Так, что попрошу силикон не обижать. У самого ремень 5 мм силиконовый зелёный.

 

Сам никогда в живую силиконовый ремень в руках не держал:rolleyes:,только читал ,к сожалению....вот перепост с другого ресурса:......С силиконовыми ремнями надо быть осторожными (возможно, они могут различаться по свойствам).

В свое время я заказал и купил силиконовую ленту у одного украинского производителя снаряжения ПО. Привлек белый цвет ремня - мне как раз хотелось такой.

Обладая вполне неплохой эластичностью и "правильной" толщиной (4 мм) - этот ремень оказался крайне слабым на разрыв по любому малозаметному надрезу. Без малейшего усилия рвется двумя пальцами - словно пластинка сыра. Поэтому я так и не рискнул использовать эту ленту для ремня.

Мелкие надрезы на ремне не такая уж редкость - у меня не раз возникали (напр. от зубов щук или судаков на кукане). Ремень из резины нормально их переносит, и не заставит прервать охоту из-за порвавшегося по пустяковой причине ремня . Так что, настоятельно советую проверять силикон на прочность по надрезу......

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Как то в магазине,продовец,решил продимонстрировать элостичность,силиконового ремня. Растянул он и порвался,в его руках.Причем ремень был от извесного бренда.:pardon:

Это было первый и последний раз,когда я смотрел на сий девайс.:)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
а можно поподробней по каждой детальке! :drinks:

может у кого возникнет желание повторить;)

 

Инфы в нете хватает и без меня,:drinks: но ,если кому то пригодится мой опыт и будет интересно,как нибудь доберусь ,изложу поподробней.Сейчас со временем не очень,чеснослово,и понырять еще хочется:)....а зима впереди:(

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Инфы в нете хватает и без меня,:drinks:(

 

 

пока суть да дело аппну темку: парень так сам делает ремни для ПО;)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Виталий, не всякий хенд мейд хорош...:pardon:это про видео изготовления ремня-ужас, если коротко...

-радует. что есть мастера, но когда изделие не только красиво, но ещё и функционально-приближаясь к планке 100%-то вообще очень ПРЕКРАСНО!!!. здесь же ни того, ни другого...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталий, не всякий хенд мейд хорош...:pardon:это про видео изготовления ремня-ужас, если коротко...

-радует. что есть мастера, но когда изделие не только красиво, но ещё и функционально-приближаясь к планке 100%-то вообще очень ПРЕКРАСНО!!!. здесь же ни того, ни другого...

 

каждое изделие имеет право на то что бы его увидели и дали оценку;)

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×