Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Обтюрация на гидрокостюмах. Одинарная и двойная.

Рекомендованные сообщения

Gusion

Я не против перчей с двойной обтюрацией - как правило,это очень качественные изделия .Но надевать их штатно в одиночку -хлопотно.:blush: Поэтому не вижу смысла во всех этих обтюраторах,манжетах и аквастопах...Не ну есть конечно люди с любовью к рюшкам -но это к Юдашкину - он реальный эксперт.:D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
На перчатках с двойной обтюрацией верхний обтюратор срезаю нах - не нужная херня. А вот нижний обтюратор потоньше, и порой наверх смотрит - вот это нормалек. В принципе двойная обтюрация не нужна. Нужен одинарный, только грамотный обтюратор. Вот такое мое мнение.

 

я на перчатках с двойной обтюрацией наоборот пользуюсь только верхним слоем(внутри открытая пора), нижний только мешается:pardon:

вода практически не циркулирует;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
На перчатках с двойной обтюрацией верхний обтюратор срезаю нах - не нужная херня. А вот нижний обтюратор потоньше, и порой наверх смотрит - вот это нормалек. В принципе двойная обтюрация не нужна. Нужен одинарный, только грамотный обтюратор. Вот такое мое мнение.

Двумя руками за один обтюратор! Второй это гиморой, второй это ой-ой-ой, второй это сам не свой, второй это хрен стальной, второй это не впервой ну и т.д и т.п.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Преспокойно обхожусь без обтюраторов и аквастопов. Было и то, и то. Смысла не ощутил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kitoboy
Преспокойно обхожусь без обтюраторов и аквастопов. Было и то, и то. Смысла не ощутил.

 

Перчи поверх рукава закатываешь, или под рукав???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Перчи поверх рукава закатываешь, или под рукав???

Сверху. Самые толстые-варежки трехпалые изнутри открытая пора, а обтюратор гладкий. Но на рукавах костюма полюбому ткань. Вода по моему опыту попадает внутрь всегда. Но на этом никогда не зацикливался, поскольку если плавать интересно-то о тонкостях комфорта (или дискомфорта) как правило не задумываешься.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
на зиму использую только трехпалые, мучаюсь пока с двойным обтюратором(наверно скоро отрежу один)

пусть чуть не удобно, зато тепло:pardon:

я в холодной воде тоже с двойной обтюрацией использую рукавицы трёхпалые, сарган мечта пианиста 5,5 мм. тонковато может, на сплавах при воде 0 градусов надо что-то по толще, а при нырковой охоте достаточно и такой толщины.

а зачем обтюрацию отрезать, думаю не стОит этого делать? в чём основная проблемма? я, например, когда одеваю куртку, заранее подворачиваю рукава чуток. потом одеваю рукапвицы и остаётся только на обтюрацию накатить этот "отворот", а потом сверху вторую натянуть и всё. вроде так проще стало ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

а зачем обтюрацию отрезать, думаю не стОит этого делать? в чём основная проблемма? я, например, когда одеваю куртку, заранее подворачиваю рукава чуток. потом одеваю рукапвицы и остаётся только на обтюрацию накатить этот "отворот", а потом сверху вторую натянуть и всё. вроде так проще стало ;)

 

проблема у меня есть, у меня Хаммерфиш костюм 9мм, неопрен толстый и мягкий.. и отворачивая перед одеванием после одевания остается только 1-1,5 см отворота(практически только оверлоченная часть), не больше...не пойму почему так..так что закрывать нижнюю обтюрацию уже нечем...

да и при снимании рукавиц, если уже загнал первый слой обтюрации под рукав, так мууууторно снимать:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
проблема у меня есть, у меня Хаммерфиш костюм 9мм, неопрен толстый и мягкий.. и отворачивая перед одеванием после одевания остается только 1-1,5 см отворота(практически только оверлоченная часть), не больше...не пойму почему так..так что закрывать нижнюю обтюрацию уже нечем...

да и при снимании рукавиц, если уже загнал первый слой обтюрации под рукав, так мууууторно снимать:pardon:

 

странно, :confused:может побольше отворачивать рукава перед одеванием? у меня костюм, правда, сивуч 9мм. отворачиваю сантиметров пять, остаётся три точно после одевания куртки. там много-то и не надо. а снимаю я как-то машинально ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
странно, :confused:может побольше отворачивать рукава перед одеванием? у меня костюм, правда, сивуч 9мм. отворачиваю сантиметров пять, остаётся три точно после одевания куртки. там много-то и не надо. а снимаю я как-то машинально ;)

 

на этом моем костюме так не получается, не пойму из за чего:pardon:

на Неопровском легко было оставить 5 см, здесь скатывается до оверлока и все тут:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×