Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Обтюрация на гидрокостюмах. Одинарная и двойная.

Recommended Posts

Gusion

Я не против перчей с двойной обтюрацией - как правило,это очень качественные изделия .Но надевать их штатно в одиночку -хлопотно.:blush: Поэтому не вижу смысла во всех этих обтюраторах,манжетах и аквастопах...Не ну есть конечно люди с любовью к рюшкам -но это к Юдашкину - он реальный эксперт.:D

• Like 4

Ржавый
На перчатках с двойной обтюрацией верхний обтюратор срезаю нах - не нужная херня. А вот нижний обтюратор потоньше, и порой наверх смотрит - вот это нормалек. В принципе двойная обтюрация не нужна. Нужен одинарный, только грамотный обтюратор. Вот такое мое мнение.

я на перчатках с двойной обтюрацией наоборот пользуюсь только верхним слоем(внутри открытая пора), нижний только мешается:pardon:

вода практически не циркулирует;)

• Like 2

сергей резниче
На перчатках с двойной обтюрацией верхний обтюратор срезаю нах - не нужная херня. А вот нижний обтюратор потоньше, и порой наверх смотрит - вот это нормалек. В принципе двойная обтюрация не нужна. Нужен одинарный, только грамотный обтюратор. Вот такое мое мнение.

Двумя руками за один обтюратор! Второй это гиморой, второй это ой-ой-ой, второй это сам не свой, второй это хрен стальной, второй это не впервой ну и т.д и т.п.....

• Like 2

Melekhoff

Преспокойно обхожусь без обтюраторов и аквастопов. Было и то, и то. Смысла не ощутил.

• Like 4

kitoboy
Преспокойно обхожусь без обтюраторов и аквастопов. Было и то, и то. Смысла не ощутил.

Перчи поверх рукава закатываешь, или под рукав???

• Like 1

Melekhoff
Перчи поверх рукава закатываешь, или под рукав???

Сверху. Самые толстые-варежки трехпалые изнутри открытая пора, а обтюратор гладкий. Но на рукавах костюма полюбому ткань. Вода по моему опыту попадает внутрь всегда. Но на этом никогда не зацикливался, поскольку если плавать интересно-то о тонкостях комфорта (или дискомфорта) как правило не задумываешься.

• Like 3

main_killer
на зиму использую только трехпалые, мучаюсь пока с двойным обтюратором(наверно скоро отрежу один)

пусть чуть не удобно, зато тепло:pardon:

я в холодной воде тоже с двойной обтюрацией использую рукавицы трёхпалые, сарган мечта пианиста 5,5 мм. тонковато может, на сплавах при воде 0 градусов надо что-то по толще, а при нырковой охоте достаточно и такой толщины.

а зачем обтюрацию отрезать, думаю не стОит этого делать? в чём основная проблемма? я, например, когда одеваю куртку, заранее подворачиваю рукава чуток. потом одеваю рукапвицы и остаётся только на обтюрацию накатить этот "отворот", а потом сверху вторую натянуть и всё. вроде так проще стало ;)

• Like 2

Ржавый
...

а зачем обтюрацию отрезать, думаю не стОит этого делать? в чём основная проблемма? я, например, когда одеваю куртку, заранее подворачиваю рукава чуток. потом одеваю рукапвицы и остаётся только на обтюрацию накатить этот "отворот", а потом сверху вторую натянуть и всё. вроде так проще стало ;)

проблема у меня есть, у меня Хаммерфиш костюм 9мм, неопрен толстый и мягкий.. и отворачивая перед одеванием после одевания остается только 1-1,5 см отворота(практически только оверлоченная часть), не больше...не пойму почему так..так что закрывать нижнюю обтюрацию уже нечем...

да и при снимании рукавиц, если уже загнал первый слой обтюрации под рукав, так мууууторно снимать:pardon:

• Like 1

main_killer
проблема у меня есть, у меня Хаммерфиш костюм 9мм, неопрен толстый и мягкий.. и отворачивая перед одеванием после одевания остается только 1-1,5 см отворота(практически только оверлоченная часть), не больше...не пойму почему так..так что закрывать нижнюю обтюрацию уже нечем...

да и при снимании рукавиц, если уже загнал первый слой обтюрации под рукав, так мууууторно снимать:pardon:

странно, :confused:может побольше отворачивать рукава перед одеванием? у меня костюм, правда, сивуч 9мм. отворачиваю сантиметров пять, остаётся три точно после одевания куртки. там много-то и не надо. а снимаю я как-то машинально ;)

• Like 1

Ржавый
странно, :confused:может побольше отворачивать рукава перед одеванием? у меня костюм, правда, сивуч 9мм. отворачиваю сантиметров пять, остаётся три точно после одевания куртки. там много-то и не надо. а снимаю я как-то машинально ;)

на этом моем костюме так не получается, не пойму из за чего:pardon:

на Неопровском легко было оставить 5 см, здесь скатывается до оверлока и все тут:confused:

• Like 1