Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Обтюрация на гидрокостюмах. Одинарная и двойная.

Рекомендованные сообщения

Gusion

:DГрешно смеяться над людьми,которые готовы околеть ради твоей безопасности.:mad:

Коля Демидов за сотку группы водит в Дахабе - думаешь ему интересно смотреть как ты барахтаешься на 20-ке.:DА по неопрену - к Роме Атаке подъедь - он реально разбирается в этом вопросе.:good:Могу сказать,что на моем "Инблю" - неопрен Хейва - лучше пока не встречал.

Изменено пользователем Gusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
:DГрешно смеяться над людьми,которые готовы околеть ради твоей безопасности.:mad:

Коля Демидов за сотку группы водил в Дахабе - думаешь ему интересно смотреть как ты барахтаешься на 20-ке.:DА по неопрену - к Роме Атаке подъедь - он реально разбирается в этом вопросе.:good:

 

Да меня не было на этих соревнованиях,сам знаешь.Вспомнилось как я туда гонял по выходным,весной так вообще раз пять,там не протолкнуться порой на дне.Человек семь как залезут и еле ползают по дну,а карстовая воронка то не резиновая)А вот пузырики красиво поднимаются с глубины..

Неопрен то хейва, но абтюрация никакая...по мне так обтюрация это когда у костюма идет сужение+утоньшение неопрена,блин ну как у бушата что ли..

Изменено пользователем Manik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
Самый большой плюс бушатовских гидриков класса премиум и элит это обтюрация.блин но неопрен то используют почти один и тот же,шейко...Подскажите кто знает что за чудо костюм такой,где искать,чтоб он был с классной обтюрацией,голый,и из хейвы??:confused:

 

а что такое "классная обтюрация"? смотрю на фото буша элит. ничего необычного не заметил. чем она лучше, чем на простом голом гидрике?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Был бушат эласкин,там то называется изи вэйв,потом вот марлин...сам костюм неопрен 5ка,на рукавах сужение+неопрен 3ка очень тянучий.Когда костюм был новый вода вообщее не затекала.до сих пор в нем зимой на час спокойно лазию.ЗА сезон правдо подсел,но надо сказать у меня износ на него был как лет за пять у нормальных людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

У меня готовый костюм,который случайно подошел к моей тушке.Вообще греки делают (делали)их на коленке и исключительно по индивидуальным меркам .Погугли - Инблю - они как раз любят "голыши" - но актуальны они от 20 до 70 иетров - тебе оно надо на Луке? А запястья мои -намного уже,хотя кулак -несоразмерен им конечно.:zabolel:Я ж говорил -перчи сверху надо натягивать,а не под костюм.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Коля Демидов ... к Роме Атаке ....

 

Я их не знаю,и они меня,да мне от того даже как то и спокойней(шаманская поговорка)

Про инблю читал костюмы хорошие.Про обтюрацию не нашел просто.хочется именно утоньшение неопрена на конечностях

А на 18 и более метрах 5ка шейко превращяется в 3ку однозначно если не тоньше

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

у тебя получается вода затекает в голый костюм через рукава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
у тебя получается вода затекает в голый костюм через рукава?

Диагностика:)К голому претензий нет,хотя он скорее полуголый в бушатовском варианте:)Но неужели утоньшение неопрена это так сложно ,что только основатель производства неопреновых костюмов великий бушат догадался это добавить как ноу хау.ищу альтернативу с похожими ттх просто из хейвы.есть редкая версия из ямато у бушата марлин элита,но он дубовый,висит в батискафе может от старости задубел))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Я их не знаю,и они меня,да мне от того даже как то и спокойней(шаманская поговорка)

Про инблю читал костюмы хорошие.Про обтюрацию не нашел просто.хочется именно утоньшение неопрена на конечностях

А на 18 и более метрах 5ка шейко превращяется в 3ку однозначно если не тоньше

Да любой каприз за твои деньги - от 25 прямиком из Греции.Из Шейко не шьют -только Хэйва или Ямамота - инфа 3-х летней давности.А вода в запястья затекает потому,что кто-то очень мудрый решил - заправлять перчатки под костюм - это правильно.Я согласен,если это семи-драйв с двойной обтюрацией,а так -да проще купить новый костюм.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
...а так -да проще купить новый костюм...

 

Костюм уменьшается зараза,эксплуатация была почти ежедневная с августа.хочу семерку на размер больше и уж компрессионную тогда.Весной помню нырял как лед прошел,водичка похолодней была чем сейчас наверное ,сверху ляпота,а как в яму нырнешь так там холодно жуть,шейко и на десятке уже сжимается ощутимо.

П.с. нафлудили пол темы однако)Доброй ночи))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×