Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Обтюрация на гидрокостюмах. Одинарная и двойная.

Recommended Posts

Gusion

:DГрешно смеяться над людьми,которые готовы околеть ради твоей безопасности.:mad:

Коля Демидов за сотку группы водит в Дахабе - думаешь ему интересно смотреть как ты барахтаешься на 20-ке.:DА по неопрену - к Роме Атаке подъедь - он реально разбирается в этом вопросе.:good:Могу сказать,что на моем "Инблю" - неопрен Хейва - лучше пока не встречал.

Edited by Gusion

Manik
:DГрешно смеяться над людьми,которые готовы околеть ради твоей безопасности.:mad:

Коля Демидов за сотку группы водил в Дахабе - думаешь ему интересно смотреть как ты барахтаешься на 20-ке.:DА по неопрену - к Роме Атаке подъедь - он реально разбирается в этом вопросе.:good:

Да меня не было на этих соревнованиях,сам знаешь.Вспомнилось как я туда гонял по выходным,весной так вообще раз пять,там не протолкнуться порой на дне.Человек семь как залезут и еле ползают по дну,а карстовая воронка то не резиновая)А вот пузырики красиво поднимаются с глубины..

Неопрен то хейва, но абтюрация никакая...по мне так обтюрация это когда у костюма идет сужение+утоньшение неопрена,блин ну как у бушата что ли..

Edited by Manik

andreydavidov
Самый большой плюс бушатовских гидриков класса премиум и элит это обтюрация.блин но неопрен то используют почти один и тот же,шейко...Подскажите кто знает что за чудо костюм такой,где искать,чтоб он был с классной обтюрацией,голый,и из хейвы??:confused:

а что такое "классная обтюрация"? смотрю на фото буша элит. ничего необычного не заметил. чем она лучше, чем на простом голом гидрике?

• Like 1

Manik

Был бушат эласкин,там то называется изи вэйв,потом вот марлин...сам костюм неопрен 5ка,на рукавах сужение+неопрен 3ка очень тянучий.Когда костюм был новый вода вообщее не затекала.до сих пор в нем зимой на час спокойно лазию.ЗА сезон правдо подсел,но надо сказать у меня износ на него был как лет за пять у нормальных людей))

Gusion

У меня готовый костюм,который случайно подошел к моей тушке.Вообще греки делают (делали)их на коленке и исключительно по индивидуальным меркам .Погугли - Инблю - они как раз любят "голыши" - но актуальны они от 20 до 70 иетров - тебе оно надо на Луке? А запястья мои -намного уже,хотя кулак -несоразмерен им конечно.:zabolel:Я ж говорил -перчи сверху надо натягивать,а не под костюм.:D

Manik

Коля Демидов ... к Роме Атаке ....

Я их не знаю,и они меня,да мне от того даже как то и спокойней(шаманская поговорка)

Про инблю читал костюмы хорошие.Про обтюрацию не нашел просто.хочется именно утоньшение неопрена на конечностях

А на 18 и более метрах 5ка шейко превращяется в 3ку однозначно если не тоньше

Edited by Manik
  • Like 1

andreydavidov

у тебя получается вода затекает в голый костюм через рукава?

Manik
у тебя получается вода затекает в голый костюм через рукава?

Диагностика:)К голому претензий нет,хотя он скорее полуголый в бушатовском варианте:)Но неужели утоньшение неопрена это так сложно ,что только основатель производства неопреновых костюмов великий бушат догадался это добавить как ноу хау.ищу альтернативу с похожими ттх просто из хейвы.есть редкая версия из ямато у бушата марлин элита,но он дубовый,висит в батискафе может от старости задубел))..

Gusion
Я их не знаю,и они меня,да мне от того даже как то и спокойней(шаманская поговорка)

Про инблю читал костюмы хорошие.Про обтюрацию не нашел просто.хочется именно утоньшение неопрена на конечностях

А на 18 и более метрах 5ка шейко превращяется в 3ку однозначно если не тоньше

Да любой каприз за твои деньги - от 25 прямиком из Греции.Из Шейко не шьют -только Хэйва или Ямамота - инфа 3-х летней давности.А вода в запястья затекает потому,что кто-то очень мудрый решил - заправлять перчатки под костюм - это правильно.Я согласен,если это семи-драйв с двойной обтюрацией,а так -да проще купить новый костюм.

Edited by Gusion
  • Like 1

Manik
...а так -да проще купить новый костюм...

Костюм уменьшается зараза,эксплуатация была почти ежедневная с августа.хочу семерку на размер больше и уж компрессионную тогда.Весной помню нырял как лед прошел,водичка похолодней была чем сейчас наверное ,сверху ляпота,а как в яму нырнешь так там холодно жуть,шейко и на десятке уже сжимается ощутимо.

П.с. нафлудили пол темы однако)Доброй ночи))

• Like 1