Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Откуда зимой брать горячую воду для переодевания гидрокостюма?

Откуда берете горячую воду для одевания гидрика на морозе?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Откуда берете горячую воду для одевания гидрика на морозе?

    • Мне хватает термоса
    • Позьзуюсь канистрой с утеплителем
    • Грею воду на месте, костер/плитка
    • Разребая льдинки, одеваюсь гидроударом
    • Плаваю без гидрокостюма
    • Переодеваюсь дома
    • Не ныряю в холод совсем


Рекомендованные сообщения

Андрей93

А у меня все никак руки не дойдут что-нибудь сделать, всегда надеюсь на напарника:drinks: если сам, 1,5 кипятка набираю и на этом все. Понравился термос который Игорка показал, думаю возьму!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Пользую термос на 3 литра. Хватает!

WP_20160923_18_14_27_Pro.thumb.jpg.de307c092547bdfb55eb63727b822166.jpg

WP_20160923_18_14_57_Pro.thumb.jpg.8830128e9c5af7f6c8a8072ebf8b9cbe.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Давно как только стал нырять зимой, озадачился наличием горячей воды для одевания костюма. подогрева тела в случае подмерзания. и ополаскивание тела после снятия костюма. Как понимаете объем воды получается гораздо более 1-2 литров. Взял канистру 10 литровую вокруг нее сделал утепленный фанерный ящик с утепленной крышкой. Пенопласт три см толщиной. Пользую третью зиму полет нормальный. Одно неудобство когда берешь в руку 10 литровую канистру немного неудобно себя поливать. Недавно прикупил насос работает от прикуривателя, для перекачки солярки (погружной) есть канистра на 20 литров с широким горлышком туда сунул Насос на другом конце лейка от душа и поливай мойся сколько хочешь!! Кайф принять теплый душ на морозе на улице!! Даже если замерз сразу согреваешься. Кто из посторонних видит реально ФИГЕЕТ. если не сказать большего.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Взял канистру 10 литровую вокруг нее сделал утепленный фанерный ящик с утепленной крышкой. Пенопласт три см толщиной. Пользую третью зиму полет нормальный. Одно неудобство когда берешь в руку 10 литровую канистру немного неудобно себя поливать. ...

 

девайс у тебя хороший если в него заливать горячую воду, помню как ты туда еле теплой налил, и одевались под звон... бррр.. до сих пор звенят:D

 

кстати, мой Тезка, твой напарник, использует твой старый термоящик и ему не сложно себя поливать так как он разделил 9литров на 6 порций;) неужели он смекалистей тебя?:drinks:

14863117_m.jpg14863115_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот еще вариантик которым я пользовался...канистра Экстрим 10л в пенопластовом каркасе...очень неудобно из-за тяжести самой канистры с водой

 

зато все в моей цветовой гамме;)

14878080_m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99

Использую обычный термос из нержавейки на 1.2л уже четвертый по счету. Если есть гульфик и не ссышся в костюм :) зачем воды больше, вполне хватает. Первые три послужили по нескольку лет, но нечаянно роняешь и после залива кипятка термос моментально начинает нагреваться и не держит. Видимо вакуум нарушается. Последний обернул пенкой толстой в один слой, сделал донышко из нее же, обмотал зеркальным скочем, буду надеяться поживет подольше, даже если буду ронять. Повидимому нержавейку надо беречь, как старые стеклянные китайские.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

У меня канистра 20 литров в самодельном ящике из пеноплекса 40мм. Держит температуру отлично, набираю горячую из под крана, через сутки на морозе можно еще сполоснуться под ней. Летом в ящике неплохо замороженное филе доезжает за 1000км :)

До этого пользовался канистрой в изоляции, и запененной тоже. Проблема в напитывании водой утеплителя при наборе воды и использовании. Потом он теряет свои свойства и перестает держать тепло.

Изменено пользователем AlexProx
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Канистру 4л. с гор.водой из под крана помещаю внутрь куртки костюма, костюм в гермомешок. После одевания костюма канистру укутываю курткой от верхней одежды ( на себе которая). После нырялки вода еще теплая, хватает ополоснуться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий
в основном пользуюсь термосом фирмы TERMOS, налив кипятка через сутки еще можно заваривать чай

есть и запененная канистра 5л под кодовым названием "Мозг Женщины"(делал Ластоногий в Самаре), держит тепло не долго и крутого кипятка не нальешь... если надо добавляю из термоса кипятка

Дык тебе говорили Давай 10-ку запеним. 10л дольше остывает, хватает ополоснуться после нырялки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластоногий
У меня канистра 20 литров в самодельном ящике из пеноплекса 40мм. Держит температуру отлично, набираю горячую из под крана, через сутки на морозе можно еще сполоснуться под ней. Летом в ящике неплохо замороженное филе доезжает за 1000км :)

До этого пользовался канистрой в изоляции, и запененной тоже. Проблема в напитывании водой утеплителя при наборе воды и использовании. Потом он теряет свои свойства и перестает держать тепло.

 

Про "напитывание" согласен,есть такой недостаток. Но на зиму такой "кадушки" вполне хватает. А там можно и новую соорудить, мне ребята за 400рупий делают, это что-то около 2кг судака:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×