Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Demka. Арбалеты. Обсуждение и отзывы пользователей.

Рекомендованные сообщения

Рябов Игорь

Знаю у Ветерка были 2 тюняшки :blush: Игорь, добавь фоток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

Вот охота с ДЕМКОЙ-75ка!

 

Изменено пользователем Ржавый
учимся вставлять видео
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Всем привет! drinks.gif Арбалет Demka ALS 75. Пора бы поменять тяги. До лета вряд ли буду его использовать, ибо в наших условиях с пневматом охочусь, но... готовь сани летом, как говорится. Штатные (с фиксаторным кольцом) хороши, но их нет нигде sad.gif. Вопрос к знатокам: "Какие лучше тяги поставить на данную модель, если нет штатных?" scratch_one-s_head.gif

Вот теперь парюсь, какие тяги из нештатных поставить, т.к. там на штатных тягах фиксирующие кольца, которыми эти тяги защелкиваются в голове. :confused:Как без них обойтись, может кто знает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

До вечера постараюсь выложить:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Демка Вектор 85

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Демка Ами 2 - 45

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Если будешь переделывать как у Ветерка - могу подогнать кусок нового синего Роб Аллена 19мм = 66.5см.

Не бесплатно :blush:... 500р. :pardon:...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Демка Вектор 85

Демка Ами 2 - 45

 

Я так понял, там голова от демки ALS на этих арбалетах. И тяги поставлены просто без фиксаторных колец?

Так нужны эти кольца фиксаторные (со стандартных тяг ALS, а то по фото не видно, не разглядел :blush:) или всё таки нет? :confused:

А то мне сказали, что без этих колец тяжи трепаться (в смысле изнашиваться) будут. Вот я и задумался поэтому.

Изменено пользователем main_killer
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts

Вот теперь парюсь, какие тяги из нештатных поставить, т.к. там на штатных тягах фиксирующие кольца, которыми эти тяги защелкиваются в голове. :confused:Как без них обойтись, может кто знает?

 

Всё гораздо проще чем кажется.

На свою ALS-75 установил резину от C-4, 17.5 мм. (16 робален, стояла до этого, показалась мягче, резче, понравилась больше) но два тяжа 17.5 от С-4 реальный слонобой, бьёт как "Тополь М")) у толстолоба рвётся сердце только от звука выстрела этого орудия))

Фиксирующие кольца снял со старых штатных тяжей и натянул на новые. Для того чтоб продеть колечко - тягу отрезал на пару сантиметров длиннее нужной длины и сточил её на 2-3 сантиметровый конус, вставил кольцо и ухватив пассатижами резину, протащил колечко на тягу, немного, чтоб ухватить рукой. Далее наступил ногой на тягу, растянул, она стала тоньше, и протащл на нужную длину.

Далее верёвочный зацеп посредством узлов констриктора и шкотового. С пинами штатного гарпуна ALS работает замечательно.

Удачи.

IMG_4834.thumb.jpg.84a80ce5e65433bb753b95ad841e09df.jpg

Изменено пользователем omts
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts
мне сказали, что без этих колец тяжи трепаться (в смысле изнашиваться) будут.

изнашиваться едвали.., а вот поправлять после каждого выстрела и перед зарядкой действительно запарно, кольца фиксируют тягу чтоб она не съезжала, так как диаметр тяжей меньше чем отверстие в голове, (это не относится к более толстым тяжам таким как 19я 20я и толще), возможно кольца в этом случае вообще не пригодятся. Никогда не пробовал такие толстые тяжи, для меня тяжело и не комфортно заряжать, больше нравятся два тяжа но потоньше, 14, 16, по кефали 16, 17.5 по амуру и толстолобу. когда буду обновляться возьму снова пару 16 мм робален, мне они показались более универсальными, в некоторых случаях по кефали достаточно одной 16 тяги на дальний зацеп.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×