Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Demka. Арбалеты. Обсуждение и отзывы пользователей.

Рекомендованные сообщения

Legkiy Veterok

В Ами 45 стоят и голова и тяги от Алс...

В Векторе Риффовские тяги стоят...

Центр тяги я отмечал двумя полосками с двух сторон на

ширину отверстия под тягу, рисовал черным спиртовым маркером....

В воде очень хорошо видно...

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
...когда буду обновляться возьму снова пару 16 мм робален, мне они показались более универсальными, в некоторых случаях по кефали достаточно одной 16 тяги на дальний зацеп.

тоже склоняюсь к двум тяжам по 16 мм робален (их и в кольца продеть проще будет). А длина для 16 мм тяжей, наверное, покороче будет, чем для 17,5мм? У меня штатные две тяги демковские по 17,5 мм по 46 см каждая. Заряжаю легко очень. Надо прикинуть, какую длину для 16 мм робален делать :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
изнашиваться едвали.., а вот поправлять после каждого выстрела и перед зарядкой действительно запарно, кольца фиксируют тягу чтоб она не съезжала, так как диаметр тяжей меньше чем отверстие в голове, (это не относится к более толстым тяжам таким как 19я 20я и толще), возможно кольца в этом случае вообще не пригодятся. Никогда не пробовал такие толстые тяжи, для меня тяжело и не комфортно заряжать, больше нравятся два тяжа но потоньше, 14, 16, по кефали 16, 17.5 по амуру и толстолобу. когда буду обновляться возьму снова пару 16 мм робален, мне они показались более универсальными, в некоторых случаях по кефали достаточно одной 16 тяги на дальний зацеп.

 

Я у Минченко научился - этому :cool:.

Если надо вставить две тяги 14мм на Х-файер. А там штатная голова тоже 17.5мм. - два отверстия.

Так просто растягиваем в голове тягу 14мм. и подсовываем кусочек старой тяги тоже 14мм. по ширине головы в тоже отверстие.

Держится потом замечательно.

А главное дёшево, удобно и практично.

 

После охоты не забываем передвигать тяги в положение верёвочные зацепы в голове. Так тяги сохраняются намного дольше :drinks:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
тоже склоняюсь к двум тяжам по 16 мм робален (их и в кольца продеть проще будет). А длина для 16 мм тяжей, наверное, покороче будет, чем для 17,5мм? У меня штатные две тяги демковские по 17,5 мм по 46 см каждая. Заряжаю легко очень. Надо прикинуть, какую длину для 16 мм робален делать :confused:

 

Оптимальный растяг 16мм тяг это = 350%

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts

Я бы сказал 350% - это предельный коэффициент растяжения этой резины, такой коэффициент применяют в пользу уменьшения веса, но в то же время в ущерб самой резине.

бытует мнение что 300% это оптимальный, я делал 320%

тут у Кузнецова в ролике (промеж рекламы:D) всё очень доходчиво растолковано

а так же http://ic.pics.livejournal.com/oldy_m/11661190/88762/88762_original.jpg

и вот ещё http://fish-men.ru/snaryaga-podvoha/tyagi-dlya-arbaleta/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Это уже устаревшие данные :confused:.

350% - это норма для сегодняшнего дня. Опытные океанические "Трофейщики" тянут 16мм. Роб Ален на 400% :eek:. Это практически максимально возможное растяжение для неё. Служит резина естественно всего один сезон.

Но и компании разработчики тоже не стоят на месте - уже есть в продаже резины и под 400% штатное рабочее растяжение :pardon:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женег

Много лет уже с демками охочусь,очень хорошее ружье!есть 60 вектор,которой поставил бошку от алс и 75, которой заменил баррель на РА 110 для волжского прозрака!Сейчас в силу физики,зимой стал использовать пеленгас 100 ,но точность у пневмата все же заметно уступает,но дури не сравнить с арбалетами ,увы.А так на канале много всяких видео с демками в основном

Изменено пользователем Женег
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Всем привет! drinks.gif Арбалет Demka ALS 75. Пора бы поменять тяги. До лета вряд ли буду его использовать, ибо в наших условиях с пневматом охочусь, но... готовь сани летом, как говорится. Штатные (с фиксаторным кольцом) хороши, но их нет нигде sad.gif. Вопрос к знатокам: "Какие лучше тяги поставить на данную модель, если нет штатных?" scratch_one-s_head.gif

Вот теперь парюсь, какие тяги из нештатных поставить, т.к. там на штатных тягах фиксирующие кольца, которыми эти тяги защелкиваются в голове. :confused:Как без них обойтись, может кто знает?

Пообщался на выставке с Дмитрием Писаревым (Diky). Человек роллерганы крутейшие делает. Так вот, пришёл к выводу, что на мою 75-ку даже 16 мм-х двух тяг будет многовато. В общем, в идеале, надо ставить две 14 мм тяги, думаю от РА drinks.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

кстати, интересно... :confused:ведь пробовал кто-то наверняка: поставить только одну, скажем 17,5 мм или даже 19 мм тягу в голову ALS в дальнее отверстее от рукоятки, ведь тогда если цеплять её за самый ближний шаркфин (к рукояти), то получится разгон гарпуна больше. коэффициент для тяги пусть будет ~ 310% для данного шаркфина. а если нужно убавить мощность, то заряжать на другой шаркфин? или нехорошо это?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Обычно так и делают чуток увеличивая дистанцию разгона(ещё ставят реверсивный тригер,ещё делают доп 3й пин прям возле самого тригера..)..себе ещё и длинну тяги 1Х17.5 оставляю с минимальным разтяжением..вообщим подбираю длинну путём пристрелки со слабого зацепа, как токо свёл горизон прицеливания с точкой попадания так и оставляю.Для проверки что всё правильно с "сильного" зацепа точка попадания не уходит(если пристреливать с зацепа сильного боя, то разница попаданий разбегиться на 2-4см между стрельбой с разных зацепов).Тяга обычно получается длиннее штатной на 3-4см...после 20-30 охот точка попадания садится,обрезаешь 3см и всё становится на место..потом ещё раз бывает прокатывает а бывает тяги навыкидку.

 

Конечно можно сдуру тянуть резину и на 450%..но думаю разумнее иметь точность,и если не хватает мощи то логичнее не наращивать толщину тяг и количество, а тупо использовать ролер.

По замене тяг если кратко,пары на сезон мне никогда не хватало.

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×