Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

Преступление и наказание! пьянство за рулём.

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Из всех нарушений автовладельцев, пьянство за рулём наверное самое тяжкое, ибо влечёт за собой самые страшные последствия. Лишение прав это только самое малое что могут предложить власти, да и порой лишенцы всё равно садятся за руль. А что думаете вы по этому поводу уважаемые? Что бы вы предложили? И есть ли среди ваших знакомых лишенцы, что они думают, это тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

В других государствах тоже с этим уродливым явлением активно борются, вот некоторые примеры.

 

Начнем с соседней Беларуси, где достаточно суровые законы: если превысил норму 0,04 промилле в первый раз, водитель заплатит до 12 500 долларов и лишится прав на три года. За рецидив могут отправить в тюрьму – предусмотрена уголовная ответственность.

 

В Чехии, а также в некоторых восточно-европейских странах, например – Венгрии, Словакии, Румынии, утверждена “нулевая толерантность к алкоголю”, т.е. 0,0 промилле, а в случае нарушения закона штраф составляет 200-470 евро.

 

Германия По общеевропейской системе правил дорожного движения допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0,5 промилле. Такая норма установлена почти во всех странах Западной Европы. Однако водителям со стажем менее двух лет или не достигшим 21 года и водителям такси садиться за руль даже с небольшим содержанием алкоголя в крови категорически запрещено. Если произошла авария, наказание грозит при любом отличном от нуля содержании алкоголя. В Германии “прилично-выпивший” водитель, попавшийся впервые, платит 500 евро, второй раз – 1000 евро, третье нарушение обходится аж в 3000 евро!

 

В Англии безнаказанно можно употреблять до 0,8 промилле, это почти 2 бокала вина. Но именно здесь самые большие в Европе штрафы за нетрезвое вождение – 7200 евро!

 

В Китае закон особенно суров. Одного водителя, который устроил ДТП с летальным исходом, приговорили к смертной казни. Если же автолюбитель просто пойман в пьяном виде и участником неприятных дорожных ситуаций еще не стал, то ответственность все равно будет уголовная – на срок от 1 месяца до 6. К тому же предусмотрено лишение прав на три года. Ну, и 0,0 промилле, соответственно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

Я по юности как-то катался пьяным в хлам... ехал в 5 утра с кабака, до офиса... менее 1км... утром проснулся и ни хрена не смог вспомнить как я ехал... после этого пьяным не катался...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

но вот момент с остатками с вечера... полностью адекватен, в хорошей реакции, а выхлоп хреновый... в связи с законами и не всегда адекватными гайцами очень аккуратно со стаканом... бутылка пива лежала в холодильнике аж целую неделю)))) приезжаю поздно, а с утра надо ребенка в школу везти... так что каникул дожидаюсь даже с большим нетерпением чем сами школьники..)))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Знаю одного такого "лишенца".... Он прям точная репродукция к старой русской пословице, о том, что "держи вора" громче всех кричит сам вор.... ))))

 

Лишенный прав за пьянку, всех вокруг называет алкашами и кричит, что синька-зло! Ржака....))))

 

Вот бы его спросить, какое он видит справедливым наказание за езду в не трезвом виде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Да на кол их,лысых!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Да на кол их,лысых!

 

 

 

Миша, можно быть лысым нормальным, а можно лысым муд..ком... Так что не обобщай.....))))

 

А вот тех, кто ездит за рулем "под градусом"- на кол стопудово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

эх.... сам был пешеходом 1.5 года, винить тут можно только себя..... с той поры зарекся даже при "выхлопе" не садиться за руль. а по существую считаю что на кол это уж очень грубо но вот лишать да и побольше это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

В 2000 ГОДУ ТОГДА ОБКАТАЛ ТОЛЬКО НОВЕНЬКУЮ 99Ю . ПРАЗДНОВАЛИ ПРОВОДЫ ТОВАОИЩА НА НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ . ПОТОМ ДОМОЙ ЗА РУЛЕМ ПОМНЮ 3 МОИЕНТА ГАЙЦОВ НА ВЫХОНО И 2 РАЗА ПОТОМ ГЛАЗА ОТКРЫВАЮ А Я НА ВСТРЕЧКЕ И МАШИНА В ЛОБ ! Т ТАК 2 РАЗА! !!!! НА БОГ ОТВЕЛ УТРОМ ПРОСНУЛСЯ МАШИНА ПОД ОКНОМ ЦЕЛАЯ ЗНАЧИТ ДОЕХАЛ !!!!!! ДА ДОрГА МОЯ ДО ДОМА СОСТАВИЛА 140 КМ ОТ ТОГО МЕСТА ГДЕ ОТДЫХАЛИ . С тех пор ни КАПЛИ ПКРЕД ПОЕЗДКОЙ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ ДОЖЕ ПИВА !!!! НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ САМЫМ СУРОВЫМ !!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Да на кол их,лысых!

 

 

 

Миша, можно быть лысым нормальным, а можно лысым муд..ком... Так что не обобщай.....))))

 

А вот тех, кто ездит за рулем "под градусом"- на кол стопудово!

Вов,да я про тех лысых,про кого и ты.Если кого обидел извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×