Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Шкиль Игорь

Марлин. Гидрокостюмы, перчатки, носки. Отзывы и обсуждение

Рекомендованные сообщения

Шкиль Игорь

Марлин(Marlin) - это широкий и разнообразный ассортимент изделий из неопрена:

Гидрокостюмы, варежки, перчатки, майки, шорты, разгрузочные жилеты и многое другое...

Есть индивидуальный пошив.

Сеть точек продаж(ссылка временно не работает)

Гарантия

D77VHzpu400.thumb.jpg.7c5d257484a81ae1663b6a4ccacf5f4e.jpgAyrH3QR9FgE.jpgIcV1-TQtf_k.jpguIc6_dp5NvU.jpgz7J5Octocdo.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкиль Игорь

Гидрокостюм, МАРЛИН ЗЕВС......Не знаю, как у вас, а у нас началась зима. Вспоминая прежние годы и анализируя я понимаю, что с климатом что-то не то. Изменился не только климат, но и водоёмы, но об этом в процессе. В этой статье я хочу рассказать о тестах нового костюма Марлин Зевс. Вода в водоёмах охлаждена до предела, и пока она жидкая – хочется нырять с комфортом без ущерба здоровью. Нырять конечно можно и в пятёрке -20 минут, но удовольствие - это когда долго… До Зевса из зимних костюмов у меня были разные. Как правило, они были с тканью поверх неопрена. Последние годы я присматривался к зимним костюмам 9-10 мм с голым неопреном снаружи, но побаивался брать. Мне казалось, что такой костюм порвётся в первую же охоту. Дело в том, что на первых этапах своей охотничьей практики подводный охотник треплет на себе костюм об что только получается (разумеется, нехотя). А подводный охотник с некоторым стажем уже более внимательно и аккуратно двигается в толще воды, редко забирается в коряги так, чтоб касаться о них телом. Следовательно, и костюм и снаряжение в общем служит ему куда дольше, чем начинающим охотникам.

Решился я и взял себе голый костюм 10 мм Марлин Зевс. Вариантов было два. Ещё такого же плана есть костюм из ямамоты у Марлина - называется Нептун. На момент покупки моего размера был Зевс - значит и буду в нём охотиться с удовольствием. Проохотившись уже 4 охоты в этом костюме, я заметил существенные отличия от костюмов с тканью поверх. Самым главным плюсом считаю мягкость и эластичность костюма. Ещё я уверен, что костюм с тканью и без ткани толщиной в 10 мм будут абсолютно по-разному держать тепло! В голом неопрене я всякий раз плавал не менее 3 часов и даже не ощущал всех «антипрелестей» зимних нырялок. Плавая по поверхности в нём тепло само собой. Ныряя на глубину 10 метров и идя вдоль дна я не почувствовал компрессии неопрена. Думаю, если нырять глубже она появится обязательно, но мне кажется, для зимних охот – 10 метров вполне достаточно! Ещё о плюсах этого костюма. Вставки из супратекса на локтях и коленях работают на все сто, они защищают костюм от повреждения в моменты касания коленей о дно. Швы у костюма проклеены качественно и толковым клеем. Такие костюмы нельзя брать не по размеру, обязательно мерять и примеряться, костюм должен сидеть как влитой и не тянуться на теле. Его толщина должна сохраняться по всему телу.

Скажу сразу, что надевать его и снимать нужно аккуратно, ногти должны быть пострижены, и срывать его с себя тоже нельзя! Всё делать размеренно и не спеша. В этом костюме я полазил в камыше и понырял как следует, считаю его крепким и очень тёплым, я остался доволен выбором!

Поверх любого зимнего костюма я обязательно надеваю неопреновые шорты 3 мм - они работают как гидро-замок и увеличивают толщину костюма на жизненно важных органах мужчин и женщин (советую взять на вооружение и почувствовать разницу). Не забываю я и о ушах: ватка с подсолнечным маслом всегда со мной - слегка смочив ватку маслом, пихаю её в уши - так мои уши будут здоровенькими, и не будет никаких болезненных последствий от долгого пребывания в зимней воде.

Ныряя в этом году, я заметил разницу относительно прошлых лет в некоторых водоёмах, которые очень уважал и ценил как спортивные. Ни в одном нет прозрачности, нет и водорослей, дно как будто бы мертво… На нём не растёт ничего. Самые глубокие участки дна покрыты какой-то странной эрозией. От увиденного хотелось кричать и звать на помощь неведомо кого.

Будем надеяться, что в следующем году всё наладится, и мы вновь будем радоваться подводному миру, плавая в этих бесконечных плантациях рдеста и иной растительности.

А пока я буду собираться на следующею охоту и надеяться на встречу с желанным трофеем!

p.s Дорогие друзья, желаю вам крепкого здоровья, тёплого снаряжения и сказочных зимних нырялок! С уважением, ваш Игорь Шкиль.

D77VHzpu400.thumb.jpg.ef6a33b93172651058ffc7bd6f58da2a.jpg

AyrH3QR9FgE.jpg.99ea3aa6ba5ca42cc76eb083a3ffe413.jpg

IcV1-TQtf_k.thumb.jpg.f19117708e6fadd576352385f6b8f4ea.jpg

uIc6_dp5NvU.jpg.088f64add63ec0343815ca966651083e.jpg

z7J5Octocdo.thumb.jpg.ba3cf94cace807ed279249588f9a1095.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Помню восторг от Imersion. Какова судьба того костюма?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту

как ведет себя вата в ушах, когда ныряешь на глубину свыше 8 метров и продуваешься? нету ли дискомфорта? не давит ли на перепонки?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Поверх любого зимнего костюма я обязательно надеваю неопреновые шорты 3 мм - они работают как гидро-замок и увеличивают толщину костюма на жизненно важных органах мужчин и женщин (советую взять на вооружение

 

Прошу прощения за интимный вопрос:blush:....а пИсать как?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкиль Игорь
Помню восторг от Imersion. Какова судьба того костюма?

 

Костюм сношен в хлам. Если сравнивать с ним то земля и небо, хотя о чём я?)) Это же совершенно разные костюмы!;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкиль Игорь
как ведет себя вата в ушах, когда ныряешь на глубину свыше 8 метров и продуваешься? нету ли дискомфорта? не давит ли на перепонки?

 

Ватка с маслом в ушах не мешает мне нырять на 20 метров, зимой. Если нырять глубже она и будет создавать некий дискомфорт, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкиль Игорь
Прошу прощения за интимный вопрос:blush:....а пИсать как?

 

Штаны короткие. Но я стараюсь не пить много жидкости перед нырялками, и ныряю до 5ти часов, потом конечно приходиться выходить на берег. Гульфики мне как-то не по душе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Штаны короткие. Но я стараюсь не пить много жидкости перед нырялками, и ныряю до 5ти часов, потом конечно приходиться выходить на берег. Гульфики мне как-то не по душе.

 

Ну ,это вопрос очень спорный.....я ,к примеру,тоже использую шорты,в которых прорезано отверстие для...гульфика....:razz:,без гульфика никуда;)......Вопрос по костюму,так как придется скоро обновлять зимний гардероб и присматриваюсь к этой модельке.....ребята,купившие костюмы, говорят,в области бороды какой то косяк,вроде как сползает шлем на подбородок ,оголяя бороду.....замечен такой эффект,или....брешуть?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкиль Игорь
Ну ,это вопрос очень спорный.....я ,к примеру,тоже использую шорты,в которых прорезано отверстие для...гульфика....:razz:,без гульфика никуда;)......Вопрос по костюму,так как придется скоро обновлять зимний гардероб и присматриваюсь к этой модельке.....ребята,купившие костюмы, говорят,в области бороды какой то косяк,вроде как сползает шлем на подбородок ,оголяя бороду.....замечен такой эффект,или....брешуть?

 

Не было у меня ничего похожего. Видимо проблема в том, что они часто задирают голову в верх. Я под водой веду себя спокойней...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×