Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Pioner55

Можно ли нырять после инсульта?

Рекомендованные сообщения

Rom933

С жарой по оккуратней!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Циркач

Всем заинтересованным, здравствуйте! Меня зовут Иваном Васильевичем, 67 лет.Подводный стаж более 40 лет.Живу в Липецке. Перенёс в 2015 году зимой острый обширный инфаркт, поставили стент в устье аорты.Лето отнырял,но стала мучать одышка.Прошел дополнительное обследование, которое поставило перед фактом открытой операции на сердце.Виват пензенскому коллективу врачей федерального кардиоцентра! В марте 2016 года поставили мне 2 шунта,заменили два клапана ,убрали пристеночный тромб, аневризму.Я живу,и, имея группу,ныряю. Нырять потихоньку начал через 4 месяца после операции, и в настоящее время могу находиться на воде до 5 (пяти)часов И если на суше по прежнему достаёт одышка, то в воде она пропадает. Если кого-то интересуют подробности- отвечу. И,в заключение,немного из Андрея Дементьева (царствие недавнее небесное) "Мы скаковые лошади азарта, На нас ещё немало ставят карт, И,может быть, мы тяжко рухнем завтра, Но это завтра- а сейчас азарт!"Всем удачи и сил побольше!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Всем заинтересованным, здравствуйте! Меня зовут Иваном Васильевичем, 67 лет.Подводный стаж более 40 лет.Живу в Липецке. Перенёс в 2015 году зимой острый обширный инфаркт, поставили стент в устье аорты.Лето отнырял,но стала мучать одышка.Прошел дополнительное обследование, которое поставило перед фактом открытой операции на сердце.Виват пензенскому коллективу врачей федерального кардиоцентра! В марте 2016 года поставили мне 2 шунта,заменили два клапана ,убрали пристеночный тромб, аневризму.Я живу,и, имея группу,ныряю. Нырять потихоньку начал через 4 месяца после операции, и в настоящее время могу находиться на воде до 5 (пяти)часов И если на суше по прежнему достаёт одышка, то в воде она пропадает. Если кого-то интересуют подробности- отвечу. И,в заключение,немного из Андрея Дементьева (царствие недавнее небесное) "Мы скаковые лошади азарта, На нас ещё немало ставят карт, И,может быть, мы тяжко рухнем завтра, Но это завтра- а сейчас азарт!"Всем удачи и сил побольше!

Инфаркт и инсульт,немного разные заболевания,как и последствия,после них...:confused:

Сосуды,головного мозга,с кислородным голоданием ,не совсем хорошо сочетаются...:confused:

Тут,скорее играет роль состояние организма(образ жизни,генетика,,запас прочности) и какой степени тяжести был инсульт,возраст.... Состояние сосудов...? :confused:

Поплавать и понырять на меляке,до 2-3 метров вполне может и кому сойдет,не навредит...:confused:

Просто,не очень хочется потом читать очередной некролог,о ком то из нас...:confused:

Пару лет назад,был прецендент,на дружественном форуме... Погиб на раскатах,Серега... Вад и компания,привезли... Но долгожданная поездка была омрачена... Общаешься с человеком,созваниваешься,пивко на погружениях попиваешь,душевные беседы и т.п.... бац,а Сереги нет более...:confused:

Берегите себя!!!:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электрик

Пишу как тоже перенесший инсульт, Нырять по меляку можно до момента первой продувки, сосудики ослабленны. Игры с резкой переменой температурой окруждающей среды тоже нельзя сосудики ослабленны. Расширение ирезкое сужение сосудов.

Я зная себя продал снарягу от греха чтоб соблазна не было. И в баню не хожу тёплый чуть горячей температуры тела душ. Перед тем как лезть в реку купаться сижу на берегу чтоб тело чуть остыло

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×