Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Вадсон

Автостраховка. ОСАГО каско

Рекомендованные сообщения

Гость Вадсон

Друзья, вчера вечером мой пепелац подбил злобный шахидомобиль.

 

d7dbad44e71c.jpg

 

С момента ДТП до момента получения справки в ГИБДД у меня ушло около 5 часов.

 

Стоя в очереди ко мне подходили разные "деловые" люди и предлагали различные схемы решения вопросов со страховой.

 

Самый простой - это они делают оценку, и 85% от этой оценки отдают мне на руки. Дальше долги из страховой сами вытаскивают.

 

Внимание вопрос: Стоит ли идти по такой схеме? Кто нибудь так делал? Денег полученных по этой схеме хватит на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Главное чтобы оценили нормально, тогда и 85% тебе хватит на ремонт, еще и останется. Эти люди, так называемые автоюристы, только денег они со страховой выбьют не оставшиеся 15%, а как минимум еще 85%!!! У меня зять автоюрист:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

Санчос, мне не важно сколько выбьют себе сверху, мне главное что бы на ремонт хватило, и что бы быстро это все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Нюансов много, зависит во сколько оценят тебе повреждения и где будешь востанавливать в гараже у дяди Васи или у офицалов. Я бы на твоем месте взял контакты тех людей которые тебе услуги предлагали, потом съездил в независимую экспертизу, и после этого уже с ними общался т.к. если они повезут тебя к своему эксперту хрен тебе на какой ремонт хватит. А со страховой деньги выбивать очень много времени нужно и сил т. к. все одно чтобы нормально выплатили нужно через суд выбивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

на "официалов" я обижен - врут слишком много.

Есть у меня свой проверенный "дядя Вася" - у него буду делать.

 

А по поводу "независимой" экспертизы - так эти ребята что в ГАИ трутся и есть та самая "экспертиза".

Причем контора легальная со всеми разрешениями и прочими юридическо-бумажо-документальными нюансами.

 

Ехать в любую другую - экспертиза будет платной и не факт что качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Ну тогда твой дядя Вася и должен оценить, и от этого уже плясать :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

к сожалению мой дядя Вася в другом городе и оценить может сильно усредненно по фоткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Как машину поломать так это он сам, а как ремонтировать - так это дядя Вася, да еще по фоткам! Нет уж, как минимум надо поездить, пошевелиться. Машина свежая, на износ много не скинешь, оценка должна быть в твою пользу.

Я сам судился с Роготрахом, год ушел на это. Оплатили в итоге 3 ремонта. Сделал сам :) Если хочешь быстро - иди к этим автоюристам, у них все тропинки протоптаны и окучены.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Вот я об этом и толкую, хочешь деньги быстро и чтоб покрылись расходы на ремонт оценивай у независимого эксперта, потом юристам этим звони. Если есть много свободного времени и юридически подкован занимайся сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Возникла такая проблема, нашему самому лучшему токарю Олегу Климову нужно сделать страховку на его авто, но прописка у него из другой области. Страховщики отказываются оформлять его автомобиль в Москве, а уезжать в другую область не хочется... Кто сталкивался с этим или знает что в таких случаях делать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×