Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Митрий

По прибытии в Тульскую область мы не могли себе отказать в возможности поохотиться над водой и под водой :cool:

Я превратившись в сухопутного охотника пошел прогуляться по окрестным берегам очень популярной реки ОКА . Рыбы на полях и в перелесках не встретил, однако диетическим мясом команду обеспечить удалось.

Мой напарник напротив, ушел под воду и на коротком сплаве достиг неплохих результатов по рыбе :cool: Что добыл, фотографировать не стали, чуть не живьем слопали. Был СОМИК, однако ружья с катушкой у напарника не было - принял решение не стрелять, дабы не потерять драгоценное оружие. Ну судаков за 3 + кг мы так же не фоткали, для этой речки рыба обыкновенная.b6d442de4fa1.jpg

 

 

С уважением Дмитрий.

Изменено пользователем Митрий
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

сегодня Санечка с форума тоже на сухопутную охоту в Тульскую обл. собирался, куда точно не знаю

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

теперь тот сомик покоя не дает, дались в ту ночь мне эти зайцы - катушка на ружье подводном у меня как раз была , но на суше с у +++ ка :)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Вчера ездил по приглашению друга на охоту, в Старицкий район. Коллективная, загонная. На месте был в 8.40 , инструктаж, построение, гимн России, поднятие флагов!!!

Ружья зачехлены, быстро садимся в "танк" и едем на место. "Танк" это артиллерийский тягач на гусеничном ходу, старенький, но в рабочем состоянии. Приехали на место, первыми вышли загонщики, мы ещё проехали километра 2 и остановились. Пошла расстановка номеров.

Время 10.20 , выстрел из загона, это сигнал, загонщики пошли! Всё, теперь надо стоять тихо, снег предательски хрустит под ногами, поэтому пришлось стоять не меняя позиции. Загонщики идут ровно, слышны их крики и улюлюкания.... Стою жду... Вдруг сзади меня в нескольких метрах какой то шум, треснула ветка ... я резко оборачиваюсь , ружьё на вскидку, был готов уже стрелять... но это всего лишь навсего упал с куста большой кусок снега... А ведь чуть не "наложил"... Грешным делом подумал , что лось подкрался)))) И как в том анекдоте, Добрый вечер!!))))

Где то через час, справа от меня прозвучали 2 выстрела, как потом выяснилось удачные. Лось пятилеток был на этот раз нашей добычей. Вот так вот всё и прошло, быстро, слаженно, все довольны!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Вот так вот всё и прошло, быстро, слаженно, все довольны!

Наверное,правильней-"Все довольны,кроме лося"-так-то он тоже участник охоты,просто не повезло.:blush:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

. Лось пятилеток был на этот раз нашей добычей. Вот так вот всё и прошло, быстро, слаженно, все довольны!

 

Лось мог быть не доволен.(шаманская поговорка)

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

мы тоже хотим с вами на охоту !!!:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Вчера ездил по приглашению друга на охоту, в Старицкий район. Коллективная, загонная....

 

Неужели везде поголовье выше нужного уровня?

Товарищ по работе в субботу выезжал на плановый отстрел, взяли тоже пятилетку, надеюсь котлетками угостит:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Сегодня в первый раз на сухопутных охоту пошел)))

Зайчика поторопить - а то развелось их тут тьма...

Товарищи подогнал двухстволку, лыжи охотничьи и собаку... Было одно напутствие - собаку не стрелять!!!

В общем пошел вдоль поля за деревенским огородами, с полкилометра прошел - гляжу след заячий из поля в сторону кустарника терново-ивового идет... Пошел по следу, собака впереди... Петли через кусты, туда обратно, замучился крутиться на пятачке 100х100 метров... Встал, слежу за собакой... Надоело стоять, полез в низинку с редким кустарником - тут и выскакивает метрах в семи перед носом моим... Пиф-паф, ой-ой-ой... Едет зайчик ко мне домой)))

Вот что значит первый раз на охоте))

0_a2fcd_6a6e37be_XXL.jpg

0_a2fcc_359c2765_XXL.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×