Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

БАЙКАЛ и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Сеня_163
омуль конечно будет, только вот по какой цене он и какой свежести) первый раз в наши края?

 

 

Нет. 4 раз. 2 года назад 120 р. за хвост просили на рынке на берегу Байкала. А так в Ангарске были места с оптовыми ценами.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

Фотограф из Иркутска Евгений Доманов снимет видео и фотографии с зимним Байкалом для одного из агентств новостей Великобритании, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 29 января сам Доманов.

 

«Ко мне обратилось агентство новостей Великобритании, название которого пока не хочу называть, с просьбой дать разрешение на публикацию у них в новостях моего видеоролика, а также фотографий зимнего Байкала. Они нашли мои материалы в Facebook. Хотят сделать репортаж», — пояснил собеседник агентства, подчеркнув, что намерен в течение двух недель снять для СМИ Великобритании новое видео. Наша команда. Отмечаем день рыбака на Байкале (Малое море). Евгений третий слева, крайний справа чемпион мира по Панкратиону.

12843355m.jpg

А это Евгений обобрал мой огород 12789083m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Наслушался/насмотрелся рассказов и мечтаю опять там побывать но уже в качестве подвоха:pardon:

Возьми меня я тож мечтаю!!:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Эхх Байкал, Байкал... давняя моя мечта... Если ехать то месяц отпуска надо, ну три недели минимум... Не знаю, соберусь ли...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Где тут на Байкал записывают? Обещаю - привезу с собой воды, литров сто!

Чтобы баланс не испортить!:cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

Круто метан горит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Эхх Байкал, Байкал... давняя моя мечта... Если ехать то месяц отпуска надо, ну три недели минимум... Не знаю, соберусь ли...

На Байкал "сегодня" ехать только для отдыха. Рыбалка никакая. Осталась рыба только на заповедной части Байкала, с Бурятской стороны. Дорог нет, только плавсредством. Иркутск-Северобайкальск поездом, "Ракетой" и др. Если арендовать Ярославец 10-15 чел, то можно остаться без штанов, только для состоятельных. При грубом расчете на человека, например на 10 дней станет 100-200тыр. Как происходит ПО простыми смертными на Байкале и около Иркутска. Начинается она сразу после запрета 15-20 июня,- это наиболее уловистое время, но видимость оставляет желать лучшего. Когда просветлеет вода рыба уходит. Затем идет нагрев воды. И если Вы нашли укромное местечко, то Вам повезло. Вы его "пасете" и ждете рыбу. Все остальное как получится. Не факт, что только Вы знаете об этом месте. Подошла рыба, а тут на тебе и рейтинговые соревнования объявляются в этом месте, -бизнес ВОТ что главное! Т.е. ничего нового. Далее снова пустыня... Особенность ПО на Байкале. Она происходит лишь в заливах, их не так много, подвохов гораздо больше. Когда есть смысл ехать на нырялку? Когда в заливы заходит щука. Щука (пасет), "ходит" за косяком омуля. Наевшись, идет в залив на мелководье, отогреваться и переварить пищу. Кто успел, тот и с рыбой. Т.е. как на море: идет косяк по берегу, а за ним рыбаки всех мастей. Здесь тоже самое. Если у Вас есть рыбак живущий на берегу, то он может вас проинформировать о заходе рыбы. Все остальные поездки на нырялку в зоне досягаемости авто, как правило на Малое море (300км) и как правило в выходные чаще всего нерезультативны. Следует оговориться, видимость в заливах от метра до двух, редко можно попасть на чистую воду, это не открытый Байкал. Чтобы не вводить читающих в заблуждение фразами "добычливо", "результативно" и др. могу только процитировать В.И. Виноградова. В беседах с ним....: -ну, что поедете еще ко мне на зимнюю Ангару (они приезжали вместе с А.Кочубеем), летом на нырялку? Он ответил следующее:- у Вас же нет рыбы, не интересно! В свое время возил гостей для знакомства с нашей зоной следующим маршрутом: Иркутск-Нилова Пустынь (Улан-Удэ), Оршан (2-3дня источники, водопады) - Иркутск -Малое море материковая часть, остров Ольхон (4-5дней). Это гонка на износ, при отсутствии достаточного времени у гостей. Самое теплое время на Байкале с 20 июля по 20 августа. Но в любое время летом вечером, ночью на берегу без "фуфайки" очень даже прохладно. Цена омуля, что у бреков, что на рынке одинаковая. Очень интересен осенний, штормой Байкал -энергетика просто сумасшедшая. Два-три дня активной деятельности на берегу Байкала и после этого дома на 9-й этаж пешком в минуту укладываюсь. Хотя и так пока укладываюсь, но после пребывания на Байкале это не сравнимые ощущения и прилив сил. Интересны пещеры. Образование Байкала происходило тектоническим способом. Перемешался грунт с ледником. И вот теперь, там где ледник растаял, образовались пустоты. Вот одна из пещер в которой только 37км разведанных и положенных на карту проходов (пролазов). Или вот еще: как это может выглядеть на поверхности "карстовый провал"- идеальная окружность. 12790010m.jpg вход в пещеру. 12839165m.jpg -один из залов я в центре.12785914m.jpg -за спиной вход в пещеру. Вот как есть Байкал моими глазами.

243335709_.jpg.a3d9d2a9fc1e2c5b44359e775225dd11.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

Сергей Васильевич если я не ошибаюсь это пещера "Охотничья"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо
Эхх Байкал, Байкал... давняя моя мечта...

А меня не спрашивали...Ой нет спросили!У нас должны быть забрать в :Партизаны:1 человека,а у него ребёнок родился недавно,ну и я предложил себя вместо него,хотя меня не имели право брать(место предыдущей службы не позволяло....).О Байкал...О Вода...Мимо по старой дороге проезжали,ненадолго тормознулись.Вкус Воды Помню!

PS!Твою дивизию...Совсем забыл.Я же на сессию летал в Иркутск,но на Байкал не ездил,Сокурсница привозила Воду Байкальскую!

Изменено пользователем КарНемо
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Сергей Васильевич если я не ошибаюсь это пещера "Охотничья"

 

Да, Вы абсолютно правы!:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×