Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Бросаем курить

Рекомендованные сообщения

Юракен
2 минуты назад, anderssen сказал:

 

И еще одно наблюдение: самыми нетерпимыми борцами с курением как правило становятся бросившие... какие то они нетерпимые, раздражительные в отношении курения... (очень многие)

ну как то так...

Не, я очень даже лояльно отношусь к курильщикам. Хочет курить? Пущай курит! Захочет бросить, флаг ему в руки!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
7 часов назад, Юракен сказал:

.. вёл что называется здоровый образ жизни, но набрал вес, нуу где то под сотку уже... 

тоже бросил курить и веду ЗОЖ, но никак сотку не могу набрать:hahaha:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
36 минут назад, Ржавый сказал:

тоже бросил курить и веду ЗОЖ, но никак сотку не могу набрать:hahaha:

А оно тебе надо?, Я про сотку:lol:

Изменено пользователем skarp
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 4/25/2020 at 7:01 AM, Evgen40 said:

И пару раз курил во сне, крепкий, ароматный и душистый табак... Слюни потекли... ))

мне первые лет 7 такое снилось...  потом прошло

я во сне не мог понять че за ерунда, я же вроде бросил. как так я опять курю....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 5/22/2020 at 4:24 PM, kim71 said:

удивляли люди которые могут курить, а потом день/месяц/полгода не курить, а потом опять курить.

есть у меня тоже пару таких знакомых.. я тоже пытался понять, думаю они просто на счет курева вообще не заморачиваются .  не предают этому процессу значения, не думают об этом..  их голова свободна от психологических установок (навязанных кстати большинству курильщиков) связанных с курением.  вон вроде же индейцы же как то не скуривались. курили чето там свое по праздникам , раз в месяц и нормально так и жили всю жизнь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 5/23/2020 at 7:22 AM, Юракен said:

Одни это переносят легко (это зависит от стажа курения), другие совсем тяжко. Вот вам и вывод, либо напрячь волю и бороться с недостатком никотина, либо возместить его недостачу при помощи медпрепаратов.

я сам и большинство друзей которые бросили, не испытывали никаких страданий из за никотина. никотиновые страдания это очередной миф придуманый для того чтобы держать людей на  сигаретном крючке. сама боязнь никотиновой ломки уже останавливает многих от того чтобы бросит, те же смельчаки которые решили бросить, начинают искать у себя признаки этой ломки и находят естественно, и благополучно найдя закуривают снова.  так что все из головы идет  ...

и продавцы медпрепаратов тоже это активно используют.   пробовал я в свое время и пластыри и жувачки, все хрень...  бывало пластырь налепишь, жувачку жуешь, но чета нехватает.  пойдешь покуришь и нормально все...

On 5/23/2020 at 7:22 AM, Юракен said:

Но и не забывайте, после отказа от курения, вас неминуемо ждёт повышение веса! Потом снизится, но лет через 4-5, не меньше!

да фиг знает, знакомые курцы жиреют , которые бросили худеют.   все опять же в голове.   кто то компенсирует едой, ктото нет. кто жрет в три горла тот и жиреет . все просто...

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, anderssen said:

самыми нетерпимыми борцами с курением как правило становятся бросившие... какие то они нетерпимые, раздражительные в отношении курения... (очень многие)

меня например раздражает жуткая жутчайшая  вонь от курильщиков, которая распространяется на десятки метров

9 hours ago, anderssen said:

попробовали с товарищем бросить,

когда речь про здоровье - каждый сам за себя

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, anderssen said:

Вредно для здоровья? тоже под вопросом... 

 

ага особенно сосуды спасибо скажут за курение.

курение однозначно зло и исследований тыщи 

9 hours ago, anderssen said:

Даже более молодые: курил, нырял, задержка в динамике 2.30-2.40, бросил, занимается так-же, задержка за несколько лет после бросания выше 2х минут не идет.

так это легко проверить , в сигах дело или нет, пусть покурит пару месяцев по две пачки в день и проверит, вернется задержка или нет...   шутка..   причины скорее всего вовсе не в отказе от курения

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
11 часов назад, anderssen сказал:

Даже более молодые: курил, нырял, задержка в динамике 2.30-2.40, бросил, занимается так-же, задержка за несколько лет после бросания выше 2х минут не идет.

Меня всегда просто восхищают подобные "оправдания" от курильщиков:so_happy: которые и показывают, какие же субличностные игрища у человека происходят в мозгах и как может доминировать та субличность, которой нравится курить, над другими. Хотя в зависимости от табакокурения это и не так сурово, как в других зависимостях. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
5 часов назад, мимо проплывал сказал:

ага особенно сосуды спасибо скажут за курение.

курение однозначно зло и исследований тыщи 

так это легко проверить , в сигах дело или нет, пусть покурит пару месяцев по две пачки в день и проверит, вернется задержка или нет...   шутка..   причины скорее всего вовсе не в отказе от курения

наглядный пример, как статистика подгоняется под необходимые выводы:D

если бы я сказал, что бросил курить и задержка с 1.30 выросла до 4, в этом месте были бы только бурные апплодисменты

т.е. если человека с сигаретой на переходе сбила машина, то он умер 100% от курения (как минимум из-за того, что отвлекся от дороги), а если 10 некурильщиков умерло от сердечно-сосудистых, то 5 из них все равно от курения, т.к. или сами курили пол века назад или были пассивными курильщиками, ну а остальные 5 умерли, странно даже почему, наверно родственники Колумба, который тоже курил:pardon:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×