Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Nike69

Казан, и с чем его едят!

Рекомендованные сообщения

Nike69

Друзья, появилось желание приобрести для себя «Казан».:confused: Так-как очень люблю готовить на природе, на открытом огне.. Хотел спросить у Вас совета, как выбрать правильно казан и если есть возможность поделитесь своими рецептами и рассказами какое блюда вам больше запомнилось приготовленное на нем!:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Хочу уточнить обе псудины ошибочно называют казанами . На первом казан на втором котёл . Так что хотим купить ?

 

 

 

15153967_m.jpg

 

 

15153971_m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69

Павел, именно тот который на первом фото с круглым дном для костра!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

КАЗАН!!!

Шикарный инструмент для приготовления вкусных блюд. В умелых руках.

Рецептов для приготовления в инете больше чем предостаточно, поэтому не буду словоблудить на эту тему.

Я готовлю два блюда плов и жаренную рыбу.

Но вот к выбору казана надо подойти основательно.

Во первых казан должен быть чугунный. Форма и объем выбирается по своим потребностям.

Хотя я считаю форма должна быть классической.

2-kazan_chugunnyij_kazan_kupit_kiev.thumb.jpg.9b4c7cc61657482d8280816a99b1b19b.jpg

Крышка по большому счету могет быть разной. Я видел даже деревянную и пища была как от богов.

Один нюанс я для себя уяснил, обьем некоторых блюд не должен превышать две трети обьема казана. Я конкретно про плов. Так что казан надо брать немного больше. Уход за чугунным казаном немного другой чем за любой другой посудой. В связи с его пористой структурой. Его не желательно (а может и категорически противопоказанно) Чистить металлической щеткой и моющими средствами. Очень трудно выполаскиваются. Самый простой способ мытья прокалить маслом и слить масло в утиль.

РС Да еще немного хочу добавить. Казан лучше всего ставить на подставку. На висячих цепях готовить очень неудобно.

Изменено пользователем ERKAR
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69

Тоже встал перед выбором, большинство казанов идет с алюминиевой крышкой, я так понимаю разницы нет, что алюминиевая, что чугунная? Так же вопрос, какая толщина в среднем должна быть казана?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

Казан это вещь универсальная . У нас в хозяйстве их три на 6 литров , на 11 литров и кажется на 28 литров . Все востребованы , зависит от количества народа .

Минус один все алюминиевые по причине малого веса - это важно в походных условиях. Под походные 11 и 28 сделаны подставки выпилил из бочек . Фотки найду выложу .

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

15154368_m.jpg

 

15154378_m.jpg

 

15154388_m.jpg

 

 

15154398_m.jpg

 

15154446_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR
, какая толщина в среднем должна быть казана?

Не загонялся этим вопросом. Но считаю чем толще тем лучше. Температура огня распределяется более равномерно по всей площади казана.

Но как прально сказал Паша если тащить в поход на себе, то это не вариант.Хотя по нынешним временам и лени человечества пешком ходят все меньше и меньше. Есть транспорт , есть проходимый транспорт

hqdefault.jpg.e78ab4e177a86e65664d35420bf7ca03.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Nike69 - как определишься звони, поищем не через десятые руки .
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toha

Важно еще и с размерами казана определится. У меня казан на 25 литров с печкой, для большой толпы самое оно, тока в машине места много занимает. Собираюсь брать еще один казан литров на 15, считаю это оптимальный размер и для семьи приготовить и гостей голодными не оставить. Меньше 12-15 литров для выездов на природу или на дачу считаю нет смыла брать.

7219747.jpg.ab8f6e0db0b4ac239fcbb547c4fa5484.jpg

Изменено пользователем toha
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×