Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Nike69

Казан, и с чем его едят!

Рекомендованные сообщения

Паша1968
Важно еще и с размерами казана определится. У меня казан на 25 литров с печкой, для большой толпы самое оно, тока в машине места много занимает. Собираюсь брать еще один казан литров на 15, считаю это оптимальный размер и для семьи приготовить и гостей голодными не оставить. Меньше 12-15 литров для выездов на природу или на дачу считаю нет смыла брать.

Тоха я с тобой полностью согласен и казанчик у тебя чугунина , а по вопросу хватит или не хватит - надо реже пробовать :razz: и ложечкой а не вислом ! ! !:blush: ( надо в качестве эксперимента дать наш алюм на 28л )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69
Nike69 - как определишься звони, поищем не через десятые руки .

Павел, уже определился!:) Хочу чугунный на 12 литров круглый!:);)

Ребята, спасибо за советы, скоро буду плов готовить с барашка...:playboy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

есть и чугунный и алюминиевый литров по 7-10, под них специальная печка сварена...

раньше частенько баловали себя блюдами, даже просто мясо с картошкой мммммм....

последние пол года точно простаивает:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1

у мну Чугуняка на 22 литру с чугунной крышкой.. Делали где-то под Луганском.. качество чугуна отличное... Белорусские и рядом не валялись.. у том году в районе 9тыр за него отдал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1

есть еще на 12л и на 6л:razz:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik
Павел, уже определился!:) Хочу чугунный на 12 литров круглый!:);)

Ребята, спасибо за советы, скоро буду плов готовить с барашка...:playboy:

Как писали выше , чугун штука своеобразная, на ряду с хорошими качествами , это еще и очень капризный материал. После покупки нового казана , обязательно зайди в инет и почитай как его правильно обжечь , так сказать подготовить к жизни, вот как тщательно ты это сделаешь, так он и будет в дальнейшем тебе служить. Моё мнение , казан на одну, две ночи брать на речку или в поход , не стоит , потому что чистить его песком не желательно поскольку жалко стирать тот "правильный нагар" так с трудом наработанный за годы жизни и не дающей ему ржаветь, а пище пригорать в процессе готовки , и потом на природе часто бывает приготовишь,:drinks: не доели, и оставили на завтра , для чугуна это не приемлемо. Я один раз первый и последний брал на речку свой чугунный казан, после этого приехал домой , ели очистил его , ещё раз обжог и впредь беру только его брата из алюминия , просто моется просто чистится, да и легок на подъем;). Крышку к чугунному казану, надо брать тоже из чугуна , потому как ручка на крышке свинчивается и крышка превращается в сковороду , у меня так...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69

Хочу на даче его поставить на века) А крышку я так понимаю если на ней готовить тоже нужно будет обжигать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik

Да крышку надо обжечь равносильно казану, я кстати крышку в итоге чаще использую чем казан:D. Когда обжигать все это будешь ( как прочел наверно уже ) , масло лучше использовать оливковое, оно конечно дороже , зато гуще и ложиться ровным плотным нагаром к тому же без запаха, удачи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69
Да крышку надо обжечь равносильно казану, я кстати крышку в итоге чаще использую чем казан:D. Когда обжигать все это будешь ( как прочел наверно уже ) , масло лучше использовать оливковое, оно конечно дороже , зато гуще и ложиться ровным плотным нагаром к тому же без запаха, удачи.

ОК, Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Хочу на даче его поставить на века) А крышку я так понимаю если на ней готовить тоже нужно будет обжигать?

Адресок

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×