Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как найти водоём перспективный для подводной охоты?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Предлагаю делится секретами поиска перспективного водоема для подводной охоты:drinks:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
вот, кстати, назрел вопрос, а есть какой нить сервис, который показывает спутниковые или гибридные снимки в реальном времени??? а то на какую карту не посмотришь, а там лето, все зеленое:mad:

Нету. И не предвидится. Слишком ложно и дорого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИШАНЯ-МОСКВА
вот, кстати, назрел вопрос, а есть какой нить сервис, который показывает спутниковые или гибридные снимки в реальном времени??? а то на какую карту не посмотришь, а там лето, все зеленое:mad:

ты хотел посмотреть где сейчас открытая вода ? :scratch_one-s_head:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galion99
https://multimaps.ru ставим галочку ледовая обстановка, можно выбрать из 3-х спутников
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
https://multimaps.ru ставим галочку ледовая обстановка, можно выбрать из 3-х спутников

 

Даже страшно стало:как ОНО узнало где я?!!!у меня определение места положения заблокировано!

Масштаба нет или я не нашел?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen
https://multimaps.ru ставим галочку ледовая обстановка, можно выбрать из 3-х спутников

 

может я тоже не разобрался, но масштаб слишком мелкий... пол области показывает а приблизить невозможно... заодно там еще есть такая штука как карта глубин, но и она тоже не работает:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Найти водоем для подводной охоты очень просто, трофейную рыбу найти сложнее:pardon:

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
47 минут назад, Ржавый сказал:

Найти водоем для подводной охоты очень просто, трофейную рыбу найти сложнее

Ну, если рассказывать здесь о найденном водоёме, то и просто рыбы, не говоря уже о трофейной, там скоро не станет:pardon::hahaha:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Да ладно, килошной щукой профессионалов не заманишь, а новички щуку-окуня не выбьют, это не сом)

Огромное спасибо за видео, интересно и полезно)

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Стародуб 
Всем привет. Сидел я как то вечером и рассматривал незнакомые водоемы в Яндекс картах. Заинтересовало одно озерцо. Так как вокруг прозрачность воды оставляла желать лучшего, я выбрал это озеро из за местоположения. Оно находилось в местах с каменистой почвой. По моим предположениям прозрак должен был быть. Позвонил своему брату по разуму и вот мы уже мчим в неизвестность. Немного плутаний по незнакомой местности по козьим тропам и мы на месте. Уже стемнело, мы переоделись и выдвинулись каждый к своему маршруту чтобы не мешать друг другу. Когда я вошёл в воду,  прозрак меня удивил около 3 метров. Глубины удивили меня ещё больше. Около 10 метров. Под водой стояли огромные деревья которые на половину уже опали от времени. Пока я изучал ландшафт, встрелил несколько заброшенных сетей капроновых. В одной из них торчал толстолоб килограмм на 12, но уже вздутый. Я понял что рыба здесь есть и продолжил поиски. Проплыв примерно метров 70 я наткнулся на поваленное дерево с густой кроной, стал пробираться во внутрь завала и увидел его. Под водой все кажется на много больше, адреналин зашкаливал. Выстрел и гарпун поразил цель, катушка начала отрабатывать, я всплыл с волнением ощущая на том конце линя что это действительно трофей. Когда вышел на берег с карпом на кукане, моей радости не было предела. Вес был 15 кг. Спасибо большое за прочитанный отзыв. Всем хорошего прозрака и отличных трофеев!

 

IMG-20230402-WA0000.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

На яндекс карте увидел озеро. на снимках со спутника водная поверхность глубокого черного цвета, гораздо темней чем карьер с чистой водой. По имеющимся данным озеро торфяное, есть ли вероятность встретить там рыбу и прозрак? Кто вообще может жить в торфяных озерах? П.С. подъезда к воде нет, вот бы туда дрон с камерой запустить....

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×