Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Семейство карповых довольно обширное и представляет интерес для подводной охоты.

Кратко о семействе: Тело покрыто чешуёй, брюхо округлено, рот беззубый, преимущественно пресноводные, более 2300 видов(!!!) распространены по всей Земле.

Известные многим представители семейства: сазан, карп, золотой и серебряный карась, вобла, лещ, линь, чехонь, толстолобик, амур, пескарь, голавль, густера, усач, жерех, красноперка, плотва, рыбец, тарань, уклейка и ЯЗЗЗЬ!!!;)

Может поделимся знаниями и опытом добычи?:drinks:

4_1-tablitsa_14.jpgsazan.jpg37.jpglesch-2.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
6 минут назад, Ржавый сказал:

Подробности можешь рассказать? Рельеф, глубины, водоём и другие тонкости... Точку GPS можешь не выкладывать;)

Будет время напишу подробнее.  Водоем естественно не спалю:razz::)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
21 час назад, Ржавый сказал:

Подробности можешь рассказать?

Начало сентября 2018г. Встречаю на работе нашего " ластоногого" коллегу, разговор как обычно  заходит про П.О. Значит рассказывает он,якобы на одном водоеме неделю назад, его друзья видели огромную спину рыбины и Прозрак говорят огонь. Отношусь к его рассказу скептически ,так как нырял там раза три и кроме плотвичек и окуней ничего не видел. На вопрос,почему сам туда не едешь ? Он отвечает : времени нет, маленькие дети,и т.д. Думаю :confused:, лукавишь ты мой"ластоногий конкурент" когда нас это останавливало :wall:. Ехать надо в соседний район , вот он и решил чужими силами разведать, чтобы свою горючку не жечь.                   Звоню брату он тоже подвох, рассказываю про нашу беседу. Братан говорит ходили слухи , что в советское время там водились карпы аж по 30 кг, но 3 года назад весь водоём выжгли электрики.  Вспоминая 3 своих заплыва на этом водоеме, уверено думаю, что так оно и есть. Но брательник настаивает поехали!!!  К слову эти три раза я с ним туда и ездил, и все впустую. Вообщем я говорю что нечего там делать. На этом и решили.                      Проходит десять дней, в затонах Оки появляется прозрак. Решаем троем ехать на ночную на один из затонов, ближе к вечеру звонит брат говорит-Поехали на " загадочный "водоем !!!  На что мы с другом отвечаем-нечего там делать, там тухляк да и ехать далеко.                                                           -Ну как хотите, поеду один!!                      Мы с другом едем нырять в затон, плавая часа  2 ,берём по трофейной щучке примерно на 5 кг.   счастью нет предела:yahoo:, сейчас говорю скину фотки брату , пускай знает какой он лузер:D. Продолжение следует...

IMG-64f889148184d4da26379db25f872fa5-V.jpg

IMG-278abb3cc70647806d7b55e3d2997c6f-V.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
3 часа назад, Скромный подвох сказал:

Начало сентября 2018г. Встречаю на работе нашего " ластоногого" коллегу, разговор как обычно  заходит про П.О. Значит рассказывает он,якобы на одном водоеме неделю назад, его друзья видели огромную спину рыбины и Прозрак говорят огонь. Отношусь к его рассказу скептически ,так как нырял там раза три и кроме плотвичек и окуней ничего не видел. На вопрос,почему сам туда не едешь ? Он отвечает : времени нет, маленькие дети,и т.д. Думаю :confused:, лукавишь ты мой"ластоногий конкурент" когда нас это останавливало :wall:. Ехать надо в соседний район , вот он и решил чужими силами разведать, чтобы свою горючку не жечь.                   Звоню брату он тоже подвох, рассказываю про нашу беседу. Братан говорит ходили слухи , что в советское время там водились карпы аж по 30 кг, но 3 года назад весь водоём выжгли электрики.  Вспоминая 3 своих заплыва на этом водоеме, уверено думаю, что так оно и есть. Но брательник настаивает поехали!!!  К слову эти три раза я с ним туда и ездил, и все впустую. Вообщем я говорю что нечего там делать. На этом и решили.                      Проходит десять дней, в затонах Оки появляется прозрак. Решаем троем ехать на ночную на один из затонов, ближе к вечеру звонит брат говорит-Поехали на " загадочный "водоем !!!  На что мы с другом отвечаем-нечего там делать, там тухляк да и ехать далеко.                                                           -Ну как хотите, поеду один!!                      Мы с другом едем нырять в затон, плавая часа  2 ,берём по трофейной щучке примерно на 5 кг. imageproxy.php?img=&key=a72c069e20df99d8  счастью нет предела:yahoo:, сейчас говорю скину фотки брату , пускай знает какой он лузер:D. Продолжение следует...

IMG-64f889148184d4da26379db25f872fa5-V.jpg

IMG-278abb3cc70647806d7b55e3d2997c6f-V.jpg

Открываю машину, беру телефон и на него приходит фото от брата.

Screenshot_2019-08-16-18-18-49.png

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
2 минуты назад, Скромный подвох сказал:

Открываю машину, беру телефон и на него приходит фото от брата.

Screenshot_2019-08-16-18-18-49.png

И тут мы с другом понимаем, что лазеры это мы:shok:. Сразу звоню брату с допросом, про щукек забываем вообще. Карп на 11 кг,  взял он его в корягах, при первом же нырке. Говорит нырял ещё , видел много,больше брать не стал, наверное это его самая короткая охота :).  Из допроса делаю выводы, что ныряли мы не в том месте.              Решаем с другом ехать туда же завтра.                                                             И вот мы на загадочном водоеме, пробираться до места было сложно лес,кустарник, длинная трава, шли метров 500 от машины пешком со всей снарягой. Оцениваем прозрак, 2 метра есть. Расплываемся в разные стороны, от берега резкий свал на 2 метра, много поваленых деревьев ныряю под первое же ,  пусто. Плыву дальше обныриваю уже 10 завал, пусто, так плавая где-то 2.5 часа кроме плотвичек и окуней ничего и не увидел, и огромных воронок на дне. Решаю попытать счастье на русле, глубина около 4 метров, но и там меня ждало разочарование . На точке сбора меня уже давно ждал напарник, он уже успел переодеться.    Увидев меня спрашивает - Ну как?  Я ему- нуль!    И тут он мне показывает своего карпика на 12 кг.  Порадававшись за него , думаю ну ладно не мой день. 

IMG-8dc07f9def81287f9057c993f719a70e-V.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подборка мелких амуров:hahaha:

IMG-20190815-WA0019.jpgIMG-20190815-WA0020.jpgIMG-20190815-WA0021.jpgIMG-20190815-WA0022.jpgIMG-20190815-WA0018.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

еще кубанские Амурки:so_happy:

 

P0lsTALvN5c.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
16.08.2019 в 19:06, Скромный подвох сказал:

И тут мы с другом понимаем, что лазеры это мы:shok:. Сразу звоню брату с допросом, про щукек забываем вообще. Карп на 11 кг,  взял он его в корягах, при первом же нырке. Говорит нырял ещё , видел много,больше брать не стал, наверное это его самая короткая охота :).  Из допроса делаю выводы, что ныряли мы не в том месте.              Решаем с другом ехать туда же завтра.                                                             И вот мы на загадочном водоеме, пробираться до места было сложно лес,кустарник, длинная трава, шли метров 500 от машины пешком со всей снарягой. Оцениваем прозрак, 2 метра есть. Расплываемся в разные стороны, от берега резкий свал на 2 метра, много поваленых деревьев ныряю под первое же ,  пусто. Плыву дальше обныриваю уже 10 завал, пусто, так плавая где-то 2.5 часа кроме плотвичек и окуней ничего и не увидел, и огромных воронок на дне. Решаю попытать счастье на русле, глубина около 4 метров, но и там меня ждало разочарование . На точке сбора меня уже давно ждал напарник, он уже успел переодеться.    Увидев меня спрашивает - Ну как?  Я ему- нуль!    И тут он мне показывает своего карпика на 12 кг.  Порадававшись за него , думаю ну ладно не мой день. 

IMG-8dc07f9def81287f9057c993f719a70e-V.jpg

Через два дня едим уже с братом, я опять ничего не беру,а братан берет карпа на 8 кг. Начинаю сомневаться в своих способностях, думаю, что я делаю не так, может ныряю шумно, может клапан травит, но до этого я же уже брал карпов, правда на другом водоеме, может на этом нужна другая тактика. Ладно просто не повезло.   На следующей день еду один, плаваю 4 часа, много ныряю, нахожу меляк (1.5м) с травой стреляю два щукана на 2.5 кг, но это не тот объект за которым я приехал. Еду домой, думая что опять я делал не так. Вообщем ездил я туда ещё раз 6 так и не взяв свой трофей, зато досконально изучил все коряги и рельеф. Наступил октябрь на Оке появился прозрак, так что этот "невезучий" водоём оставляем до следующего года.                                        10.июня.2019 .Вот и заканчивается нерестовый запрет, едем ночью, чтобы вылезти из воды уже 11 числа.  Прозрак особо не радует 1-1.2  , благо водоём ещё в том году я изучил основательно☺, расплываемся в разные стороны , в первой же коряге стреляю хорошого окуня на 1.3кг, обныриваю следующие, вижу свежие воронки на дне , перемолотые ракушки, лёгкая взвесь, ну  где то рядом думаю я, плыву очень медленно без резких движений, боковым зрением вижу какой-то силуэт не могу понять что это, он то слева то справа и за ним тянется муть, делаю нырок иду по мути и тут я вижу бобриную  нору:(, имея негативный опыт с этим зверем начинаю сваливать, но кто же тогда перемолотил ракушу  думаю я, и набравшись смелости ныряю там ещё раз, и вижу под берегом примерно на 2 метрах стоит огромный бронзовый красавец карп, выстрел, приятный звук разматывающийся катушки,  хватаю за линь, резкий рывок вырывает его у меня из рук вместе с ружьем, начинаю паниковать ныряю в сильном клубе мути вижу основной жёлтый линь обмотавший коряги , иду по нему переживая не ушел ли мой трофей, и тут я вижу этого поросенка достаю нож и втыкаю ему под горло, оказывается на вылет я его не пробил ещё бы немного и он порвался. Получив хорошую дозу адреналина и приходя в себя, минут 40 ещё всё распутываю, трофей уже на кукане, обратно плыву по руслу решаю нырнуть, много взвеси приматриваюсь да это же карпы кормятся, вижу много верхних плавников, обещая им вернуться в следующий раз плыву к точке сбора.   На берегу меня ждал напарник, он тоже взял не большого на 7 кг.  

20190421_013625.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
2 часа назад, Скромный подвох сказал:

                                

20190421_013625.jpg

К слову в этом году и мне поперло. Вот ещё несколько совместных и моих охот.  

20190505_002345.jpg

IMG-6f7b9aaeac36034809c3c4a067005db3-V.jpg

IMG-36522cb4b5e7cd3a3fce0524f32bbaf1-V.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
7 минут назад, Скромный подвох сказал:

К слову в этом году и мне поперло. Вот ещё несколько совместных и моих охот.  

 

 

 

В этом году мы скинулись и запустили туда около 100 кг малька карпа , амура и толстолобика.  Решили делать так каждый год. 

 

 

Изменено пользователем Скромный подвох
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох

Ездили вчера с братом на ночную, охота трудовая, прозрак около метра, обныр знакомых коряг результатов не дал, рыбу пришлось искать в очень густой растительности. Мне не повезло( был сход), брату улыбнулась удача на 9кг. 

20190821_002015.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×