Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

спортсмен
в Череповце есть чел проверенный.

 

я у него Оптимусы переделывал

Леха спасибо за помощь!!! Теперь умня не БН а ЖН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
Попробую пока найти поближе череповца, если не найду то к тебе обращусь за контактами! Спосиб.
Не тяни его за хвост! Дуй в Череповец, там помогут!!!Реанимируют все что светится, а не светится все-равно подожгут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
..нет, Макс, я не возьмусь..

 

..в БН, как и в Мейджиках очень плохой теплоотвод, из-за того, что китаяйские проектировщики и технологи, для удешевления процесса изготовления и сборки, прменили т.н. модульный принцип..

 

..светик с драйвером собирается на т.н. *пилюле* и потом она уже вворачивается в фонарь..

 

..такой принцип приемлем для маломощных фонарей, но начиная где-то с 10Вт он даёт перегрев и деградацию светика и постепенное умирание драйвера..

 

..родной стоковый драйвер, кстати, там в БН, стоит Мейджикшайн MJ-280B (его сейчас уже не найти)..

 

..для того, чтобы этот фонарик нормально, без нареканий, долго и правильно работал, его нужно полностью переделывать - растачивать и перепрессовывать голову (обеспечить прямой теплоотвод), поставить туда хотя бы вот такой драйвер (с соответствующей переделкой)

 

http://beriled.biz/product_311.html#.Vs8c8mPsnng

 

с любым современным светиком на выбор (естественно, переделав также и питание)..

 

..слишком геморно это..

 

..Женька - Смолл раньше переделывал десятками такие БН и Мейджики, потом забил..

 

..не стОит овчинка выделки..

 

..порой проще сделать фонарь с нуля, нежели переделывать существующий..

 

 

 

..можно, конечно, пойти менее затратным путём, заменив только драйвер (если удастся найти новый или восстановить родной стоковый) и светик, но это, вполне возможно, приведёт к тому, что через год-два эксплуатации опять вернёшься к сегодняшнему состоянию..

 

..я к таким восстановлениям без апгрейда отношусь отрицательно..

 

 

 

ПыСы ..трудно сделать из дерьма конфетку :)

 

 

 

ПыПыСы ..ща я со Смоллом переговорю, может, он возьмётся.. (но пересыл в Чебоксары)

Вот Серег, с тобой всегда приятно общаться, и тут на форуме слежу))))) за твоими комментами , и когда про Фениксы общались, ты всегда все раскладываешь по полочкам, от и до!!!! Отвечаешь абсолютно на все вопросы. Я хоть и большую половину не понимаю, но после общения с тобой меня такая гордость берет за фонари в целом) не просто вкл и выкл, светло - темно, а драйверы головы Аккума диоды.... Целая наука!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор82

Сегодня фонарь уедет в рязань на переделку... посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор82

Спосибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор82

Другой фонарь...что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
Другой фонарь...что посоветуешь?
..отписал в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь
..нет, Макс, я не возьмусь..

 

..в БН, как и в Мейджиках очень плохой теплоотвод, из-за того, что китаяйские проектировщики и технологи, для удешевления процесса изготовления и сборки, прменили т.н. модульный принцип..

 

..светик с драйвером собирается на т.н. *пилюле* и потом она уже вворачивается в фонарь..

 

..такой принцип приемлем для маломощных фонарей, но начиная где-то с 10Вт он даёт перегрев и деградацию светика и постепенное умирание драйвера..

 

..родной стоковый драйвер, кстати, там в БН, стоит Мейджикшайн MJ-280B (его сейчас уже не найти)..

 

..для того, чтобы этот фонарик нормально, без нареканий, долго и правильно работал, его нужно полностью переделывать - растачивать и перепрессовывать голову (обеспечить прямой теплоотвод), поставить туда хотя бы вот такой драйвер (с соответствующей переделкой)

 

http://beriled.biz/product_311.html#.Vs8c8mPsnng

 

с любым современным светиком на выбор (естественно, переделав также и питание)..

 

..слишком геморно это..

 

..Женька - Смолл раньше переделывал десятками такие БН и Мейджики, потом забил..

 

..не стОит овчинка выделки..

 

..порой проще сделать фонарь с нуля, нежели переделывать существующий..

 

 

 

..можно, конечно, пойти менее затратным путём, заменив только драйвер (если удастся найти новый или восстановить родной стоковый) и светик, но это, вполне возможно, приведёт к тому, что через год-два эксплуатации опять вернёшься к сегодняшнему состоянию..

 

..я к таким восстановлениям без апгрейда отношусь отрицательно..

 

 

 

ПыСы ..трудно сделать из дерьма конфетку :)

 

 

 

ПыПыСы ..ща я со Смоллом переговорю, может, он возьмётся.. (но пересыл в Чебоксары)

..спасибо, Макс..

 

..я только учусь..

 

..несколько лет изучения теории, практические опыты (чаще всего неудачные :) ), переделка (кастомизация) нескольких десятков различных фонариков, создание своих (заточенных под конкретные условия) моделей, и куча-куча денег, вбуханных в это.. :)

 

 

 

..а опытные фонарёвщики всю жизнь любимому занятию посвящают..

 

..это болезнь, сродни ПО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Многие сталкиваются с поломками и ремонтом фонарей. Кто то занимается ремонтом;)

Предлагаю в этой теме задавать вопросы и делиться по теме.

Ваши отзывы по сервисным центрам и "ремонтникам" будут полезны для других.

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перыч

Вот пришло время обслуживать фонарь! И... Ни один сервис центр Ферая ни будет Вам помогать! Надейтесь только на себя, а в моем случае на помощь форумчан! Спасибо Ржавому!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×