Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oleg21100

ну а все таки скажите, какой минимум снаряжения должен быть? Понятно что какждый инструктор будет советовать именно то что его дщуше ближе, но хочется хотя бы примерно понимать что нужно. я давно и много читал по снаряге но так в своей голове и не смог разложить все по полочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
ну а все таки скажите, какой минимум снаряжения должен быть? Понятно что какждый инструктор будет советовать именно то что его дщуше ближе, но хочется хотя бы примерно понимать что нужно. я давно и много читал по снаряге но так в своей голове и не смог разложить все по полочкам
Минимум для обучения- это плавки и тапки.

 

А дальше как с охотой постепенно начинаешь приобретать гидрик-регулятор-компенсатор-ласты-маски-сухой костюм-крыло-баллоны-компрессоры и самосвал что бы это все возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Еще вопрос))) дайте ссылку или скиньте на почту какую нить литературку для начинающего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джек Воробей

На курсах снаряжение предоставляют необходимое для обучения. акваланг (баллон, bsd, регулятор), маска, гидрик, ласты - вот и весь набор. комп для открытой воды еще. Алюминиевый баллон не так ржавеет, как стальной, особенно на море. Литературы много. Есть онлайн-курсы по теории, со сдачей зачета (типа как в ГАИ). На сайте SSI были точно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
ну а все таки скажите, какой минимум снаряжения должен быть? Понятно что какждый инструктор будет советовать именно то что его дщуше ближе, но хочется хотя бы примерно понимать что нужно. я давно и много читал по снаряге но так в своей голове и не смог разложить все по полочкам
Вадим спасибо, буду читать изучать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Еще вопрос))) дайте ссылку или скиньте на почту какую нить литературку для начинающего))
Олег, учебников много разных, но читать их нужно только с комментариями инструктора, потому что в них полно нюансов.

 

Так получается потому что писал их один негр, переводил другой негр, редактировал третий, а издавал четвёртый. И кроме первого ни один из них отношения к дайвингу не имеет.

 

Да и воды много лишней в них. Например про Гидрики описано почти 10 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
На курсах снаряжение предоставляют необходимое для обучения. акваланг (баллон, bsd, регулятор), маска, гидрик, ласты - вот и весь набор. комп для открытой воды еще. Алюминиевый баллон не так ржавеет, как стальной, особенно на море. Литературы много. Есть онлайн-курсы по теории, со сдачей зачета (типа как в ГАИ). На сайте SSI были точно

 

Комп- вещь крайне полезная, но совсем не обязательная. Алюминий не ржавеет, но окисляется не хуже стального и осматривать его так же необходимо регулярно.

 

Он-Лайн курсы есть, но за денежку. Плюсы-сам себе режиссёр. Минусы -те же что и с учебником- инструктор нужен. Потому как многие вещи там раскрыты непонятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джек Воробей

может теперь и и платно сделали, на я лет 5 назад на ssi бесплатно проходил. естественно не для обучения, а так, для самоподготовки перед нормальными курсами. чтобы общее представление получить о снаряжении, парциальном давлении и т.п. много конечно непонятного. но в этом, как мне кажется, и один из плюсов, что придя на курсы у тебя уже есть некоторые вопросы из этой сферы. а курсы конечно обязательны, тут спору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
может теперь и и платно сделали, на я лет 5 назад на ssi бесплатно проходил. естественно не для обучения, а так, для самоподготовки перед нормальными курсами. чтобы общее представление получить о снаряжении, парциальном давлении и т.п. много конечно непонятного. ......

 

Вот именно поэтому я и сказал что нужен инструктор!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
ну а все таки скажите, какой минимум снаряжения должен быть? Понятно что какждый инструктор будет советовать именно то что его дщуше ближе, но хочется хотя бы примерно понимать что нужно. я давно и много читал по снаряге но так в своей голове и не смог разложить все по полочкам
Вадим, я бы сказал, что и плавки лишними будут!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×