Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Дим, а тройка была открытая пора или ...? Если или , то это и причина подмерзания! Вот у Михи двойка крытая с обеих сторон, водичка в таких гуляет будь здоров! До определённой температуры это нормально, но вот 23-24 для таких костюмов уже может быть перебор! Но это чисто по моей тушке!:pardon: Организмы у всех разные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
1 минуту назад, klotik сказал:

Дим, а тройка была открытая пора или ...? Если или , то это и причина подмерзания! Вот у Михи двойка крытая с обеих сторон, водичка в таких гуляет будь здоров! До определённой температуры это нормально, но вот 23-24 для таких костюмов уже может быть перебор! Но это чисто по моей тушке!:pardon: Организмы у всех разные!!!

Открытая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Странно!!! Мне на Чёрном бывало жарковато, но это бывало в хорошую болтанку, так как пахать приходилось от все души! Если бы были чисто залёжки на малой глубине и без болтанки, то тоже замерзал бы как цуцык!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
37 минут назад, klotik сказал:

Дим, а тройка была открытая пора или ...? Если или , то это и причина подмерзания! Вот у Михи двойка крытая с обеих сторон, водичка в таких гуляет будь здоров! До определённой температуры это нормально, но вот 23-24 для таких костюмов уже может быть перебор! Но это чисто по моей тушке!:pardon: Организмы у всех разные!!!

Эх не люблю я открытую пору но  достал свой "вшивник" Имерсион 3 мм и упаковал на всякий случай

01.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
11 часов назад, 458mike сказал:

Хорошие  новости из Тайланда. Пришли холодные течения а вместе с ними и рыба! Температура воды на поверхности 25 , внизу 22. Беру в этот раз 2 костюма 2-ку и 3-ку, и думал что для Тая выше крыши на все случаи жизни. Но  после "хороших"  новостей сомнения закрались! Все же, наверное, надо майку поддевку 3  мм доложить!?  

Кто чего думает?

По поводу гидриков на воду 22-25.

Разумеется это исключительно индивидуальные показатели и подбирать костюм надо по себе. По опыту могу только сказать, что зависит от того, сколько времени ты собираешься провести в воде не вылезая.

Я большой любитель "побултыхать" и у меня нарыляки выходили в Тае и Камбодже по 6-8 часов без выхода, есды и иногда без пресной воды. Так вот я пару раз даже получал переохлаждение в воде 29-32 градуса в костюме 3мм.

Если 2-3 часа с выходами на перекур, думаю проблем не будет. На 22 градуса на 6 часов я бы 5-ку брал для себя

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 минуты назад, Belivern сказал:

 

Если 2-3 часа с выходами на перекур, думаю проблем не будет. На 22 градуса на 6 часов я бы 5-ку брал для себя

 

Там нырялка не 2-3  часа а все 6,7,8 

Нету у меня подходящей 5- ки буду одевать вшивник под тройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

По теме больниц и здоровья.

Опять же - поделюсь своим личным опытом. В Бангкоке много больниц. Уровень сервиса отличный! Я был в одной из них, помогал друзьям (пешком недолго от Sky Baiyoke в сторону российского посольства). Причем нашлись тайцы, кто немого говорил на русском. По ценам, конечно же дороговато.... Но, в крайнем случае - куда деваться?

 

Из проблем, с которыми сталкивался лично я: отит, невралгия (от перегруза и тяжестей), расстройство ЖКТ, воспаление/нагноение после ежей/порезов/царапин/, мощные солнечные ожоги, тепловой удар. Все решается либо через аптеки, либо просто адекватным логическим подходом без паники - диеты, постельные режимы и "сухой закон"

 

Про невралгию расскажу отдельно - у меня это серьезная проблема уже много лет (межпозвоночные грыжи и куча всего). Спасался только дипроспаном при приступах + мануальщиком.

Так вот пока я тащил на себе 30 кило в первую поездку, видимо, надорвался. И жутко начала болеть в первый же день спина. Сразу же по приезду в Бангкок пошел недалеко в массажный салон в переулках, самый обычный, куда сами тайцы ходят (их там много было), а не те, что "для туристов" на основных улицах. Объяснил как мог на пальцах проблему - они сразу: "но проблем, мистер". Думал - ох сейчас кайфану, дадут молодую девочку, она меня помнет... стою, через боль глазки строю стройняшкам, лыбу давлю....:redface: И... Дали мне БАБУЛЕЧКУ-БОЖИЙ-ОДУВАНЧИК! :lol: Думаю, лет 50+ по их меркам....

Ребята, как же она меня в итоге отхерачила!!! Так меня не ломал(в хорошем, правильном смысле) даже  120+Кг мануальщик-невролог (врач высшей категории), пауэрлифтер... Причем, без слов она сама нашла КАЖДУЮ мою критическую точку, каждую забитую мышцу и без рентгена и слов сама назвала(тыкнула пальцем) мне в позвонки в которых проблема. Я был не в шоке... Я ох...л просто пи...ц как!

На следующий день я вскочил как младенец с кровати! Болели только намятые мышцы.  Через 2-3 дня, пока был в Бангкоке я еще к ней сходил! Чудо бабулька! Я потом вообще не вспоминал про спину.
Так что я хочу сказать - в Тае есть и без "вышки" массажисты от Бога! 

Если кому-то пригодится, то вот адрес JUNSAWANG MASSAGE 178/32-33 Ratchaprarop Rd. Soi 5, Pratunam (Или поиск по Google Maps: 5, KC Place Hotel Pratunam)  5 минут от Sky Baioke пешком.

 

Про ежей - хорошо помогает сок лайма! Если иголка глубоко, берем тяжелое что-то (ну, например столовую ложку)  и делаем отбивную (да, больно - терпим!) в месте прокола (дробим иголку внутри). Дальше заливаем соком лайма, оборачиваем пакетиком (чтоб не высыхал) и минут 10-15, пока впитается. Суть - боль от иголки -  это не сама иголка, а яд в ней. Лайм его нейтрализует. Это если 2-3 иголки. Но если влезли "по-полной", то срочно в больничку.

 

Про порезы и воспаления  -  у них можно найти аналог йода - "китайская зеленка". Это чудо вещь! (См. картинку) Рана во всю грудь об кораллы (см 12-15 длинной и 5-7  глубиной). затянулась за пару дней. Потом нырял вообще без проблем (клеил обычный пластырь на рану и все). Было также - разорвал разбухший в воде палец до венки - сидел, любовался фантанчиком крови :eek:. Сейчас даже не найду на каком пальце это было. Просто нет шрама даже!

image.thumb.png.29a64de2271a3dae8e51aa5439651f22.png

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
26 минут назад, Belivern сказал:

 

Про порезы и воспаления  -  у них можно найти аналог йода - "китайская зеленка". Это чудо вещь! (См. картинку) Рана во всю грудь об кораллы (см 12-15 длинной и 5-7  глубиной). затянулась за пару дней. Потом нырял вообще без проблем (клеил обычный пластырь на рану и все). Было также - разорвал разбухший в воде палец до венки - сидел, любовался фантанчиком крови :eek:. Сейчас даже не найду на каком пальце это было. Просто нет шрама даже!

image.thumb.png.29a64de2271a3dae8e51aa5439651f22.png

Где покупал в магазине или аптеке ? И  сколько стоит? Примерно +-

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
25 минут назад, 458mike сказал:

Где покупал в магазине или аптеке ? И  сколько стоит? Примерно +-

Уффф... По ценам сейчас точно не скажу, но точно копейки сущие. Покупал в аптеке в Камбодже. Меня с ней познакомил знакомый.

И еще - их есть пару видов. Есть светло-зеленый гель (довольно прозрачный), есть темно-зеленый гель (довольно прозрачный) и есть такая зеленая как кашица, почти не прозрачная. Как мне рассказали, самая лучшая - это темно-зеленая прозрачная. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В Патонге помню тоже забрел в массажный салон. Бабуля лет 65-ти масюсенькая такая тоже меня так помяла, что по сей день помню. Триггеры потом побаливают несколько дней, но зато через неделю и не помнишь, что у тебя спина ныла и ноги были свинцовые. 

По ежам-записал, спасибо! 

Ну а нашу зеленку уважаю и всегда ей мажу порезы там всякие, уколы и раны. И беру с собой в аптечку. 

Кстати, а когда "на меня напал коралл" чем местные мажут отекшие участки кожи?

А в Камбоджу я бы еще раз съездил. 

Изменено пользователем Melekhoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×