Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Переделка КИП-8 в подводный ребризер для погружений до 6 метровя

Рекомендованные сообщения

Maxon62

 

 

 

 

 

1) кк сделанные из мундштучных и клапанных коробок старых советских аппаратов:

 

 

 

проблема только в добывании таких старых советских коробок.

 

 

 

2) купить новую отечественную кк за 260 евриков.

 

 

 

 

 

 

1) во-во - проблема в добывании

 

2) 260*87=22620р... хм... этож сколько кипов можно купить...

 

 

 

есть какие-нибудь попроще, отечественные, просто с перекрытием, без bov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

 

1) во-во - проблема в добывании

 

 

 

 

Ну вот комараден продает такие:

 

http://rebreather-diver.com/index.php?/topic/456-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b0/page__view__findpost__p__13274

 

 

 

У него их было немного и новых похоже не будет. Попробуй стукнутся.

 

 

 

 

2) 260*87=22620р... хм... этож сколько кипов можно купить...

 

 

 

 

Вообще это самая дешевая из фирменных КК.

 

Когда она появилась, я сильно обрадовался - это же гораздо лучше, чем 560 или 1500 долларов за КК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс33

Так на 6 метров или 60, как на красном море?

 

Смотрю патрон в неопрене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Так на 6 метров или 60, как на красном море?

 

 

 

Можно, конечно и на 60 метров, но только для этого потребуется несколько больше переделать аппарат. В том числе добавить кислородные датчики и компьютер, который с ними будет работать.

 

Просто для такой переделки, за основу лучше взять аппарат из более стойких материалов и немного другими решениями.

 

Именно поэтому на таком аппарате я погрузился на 60 метров ВСЕГО ОДИН РАЗ, а после стал использовать для таких погуржений другие аппараты.

 

 

 

Смотрю патрон в неопрене?

 

 

 

Где? Патрон, действительно, имеет смысл закутать в неопрен для погружений в холодной воде. Так же желательно сделать неопреновые дыхательные мешки и неопреновые чехлы на шланги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zerber_074

Валерий, есть два таких аппарата. С хранения, новые. Возможна ли их переделка для погружений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

Урал сильно лучше КИПа для переделок, хотя и чуть сложнее. у него и канистра правильная, и моноблок (редуктор, байпас, лёгочник), но лёгочник сделан очень хитро, и как его сбалансировать для столба воды - я давно думал. есть одна идея - сделать подобие сухой камеры, заполненной жидкостью, но расширительную ёмкость вывести через трубочку на уровень загубника, что бы уровнять гидростатическое давление, либо вообще попробовать вывести её в полость загубника, не заполняя ни чем. может сработает как надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Валерий, есть два таких аппарата. С хранения, новые. Возможна ли их переделка для погружений?

 

 

 

 

 

Возможна переделка всего, что хотя бы отдаленно напоминает ребризер. Вопрос только в затратах сил и средств.

 

Народ переделывал Урал. Я лично использовал только отдельные узлы от него.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Опять буду вас доставать... Сможете собрать мне аппарат, для погружения до 6 метров. можно списаться по моей почте obelyansev@mail.ru ваш совет по поводу погружения не более 45 мин. вполне приемлем. какой должен быть перерыв между погружениями?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Опять буду вас доставать... Сможете собрать мне аппарат, для погружения до 6 метров. можно списаться по моей почте obelyansev@mail.ru

 

 

 

Да. Конечно, смогу. Пишите на MukhinVB@yandex.ru

 

Вы из Ейска, я в мае должен поехать в Сочи. Можете подскочить, для освоения аппарата.

 

 

 

ваш совет по поводу погружения не более 45 мин. вполне приемлем. какой должен быть перерыв между погружениями?

 

 

 

 

2 часа. За день 150 минут погружений можно набрать. Если перебрали, то надо сделать 12 часовой перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Картинка первого переделанного на заказ КИП-8 нашлась. Видно, что легочный автомат полностью спилен и вместо клапана вставлен фитинг с шлангом.

 

 

 

12741870_802131409892503_4978009743466180333_n.jpg?oh=6451918520b5e5ada2eafcc212b579b3&oe=5767DD3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×