Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Roman34

Ружьестроение. Возможна ненормативная ТЕХНИЧЕСКАЯ лексика

Рекомендованные сообщения

Roman34

На точность влияет несколько факторов:Спусовой механизм.форма рукояти,прямолинейность гарпуна и навык стрелка.

На .мощность:соотношение давления,обьема на снаряд.

Оса ни чем от РПП по мощности не отличается,как и каюк и алегатор,и таймень.

С таким соотношением диаметров рессивера и ствола,разницы между пневматом и арбалетом(с хорошими тягоми)нет.

Потому то многие перебрав эти ружья приходят к арбалетам,так как они точнее.

Выводы делать не буду. Пойду за попкорном. Ща!!!!!на меня прилетит.:eek::)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Конструктора огнестрела годами доводят:соотношение заряда,снаряда и затворно спуского механизма. И большая часть разработок уходит в утиль.

А в подводных ружьях-конструктора простые парни:" КПД и КПИ вишь како!,Непопадаешь-учись!,Не пробивает-ближе подплывай!,Другие берут-вон фото есть,значит супер!";)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Потому то многие перебрав эти ружья приходят к арбалетам,так как они точнее.

Выводы делать не буду. Пойду за попкорном. Ща!!!!!на меня прилетит.:eek::)

Как прилетит так и отскочит,а вообще в межьсезонье -оно даже полезно - позволяет поддерживать тонус,не хуже попкорна. Делиться своими соображениями и наблюдениями по баллистике подводных ружей можно и нужно,я считаю - даже если они наивны и ошибочны,как мои.:blush: - экспертов в этой области -единицы и их сообщения не слишком информативны (см парой постов ниже) Впрочем,одно то что получил предсказанную реакцию - уже повод для гордости.ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Пенза
...

На .мощность:соотношение давления,обьема на снаряд.

.... С таким соотношением диаметров рессивера и ствола,разницы между пневматом и арбалетом(с хорошими тягоми)нет. ....

Обосновать сможешь или тебе это "одна бабка сказала?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Обосновать сможешь или тебе это "одна бабка сказала?"

Так то не по"понятиям"разговор идет- да и вообще - есть презумпция невиновности - во всяком случае среди Людей.В защиту арбалетов могу сказать - первый сезон как перешел на них - причем исключительно "коротыши" с хорошими тягами - ни одного промаха или схода по вине резинки - надежней "Durex"а на порядок.:D Но речь-то про пневматы шла (от которых тоже не отказался -слаб и жаден до рыбы) -хотелось бы услышать что-то более содержательное - о личных впечатлениях владельцев.

ps Ща походу и мне "прилетит" -внутренне готов;-с попкорном только проблемы - не люблю его, проклятого.:bad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Обосновать сможешь или тебе это "одна бабка сказала?"

Что обосновывать? Законы физики?!!!

Чем больше обьем ресивера тем меньше уменьшение давления на пошень в конечной точке.

И наоборот.;)

От этого и зависит мощность.:pardon:

И чем отличие ОСЫ от РПП?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Как раз законами и обоснуй и формулу скорости в конечной точке разгона напиши. (можно без учета сопротивления среды). И найди в ней значение которым ты оперируешь - "объем ресивера"

Отличия см. в описании.

А оно мене надо?;)

Лично я несобираюсь пользовать пневмат с малым обьемом ресивера и малым допустимом давлении. :pardon:

Давай обосновывай! А я за попкорном!:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Пенза

Нет дорогой - ты заявил-ты свои слова и обосновывай :D, только не на пальцах, а формулами...;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Вчера читая эту тему, как раз и подумал, что надо создать техническую тему, в которой выложить основные термины, понятия и формулы. Такой краткий технический справочник подвоха. Ну не всем интересно разбираться в тонкостях гидродинамики, механики и др. разделах физики. Хотя, как предлагают форумчане небольшой ликбез в период зимней засухи не помешает.;):pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Пенза
парни тут не форум технарей, прошу быть повежливей, без зазнайства и цепляний...

А что здесь принято джентльменам принято верить на слово? :);)... Чел. утверждает, что чем толще ресивер, тем ружье мощнее. И ссылается якобы на физику... Ну таким образом он все тонкие ружья относит к неправильным (Оса в том числе). Тогда наверное он должен как-то обосновать это свое утверждение. Иначе он формирует мнение, что это единственно правильный критерий оценки при выборе ружья уже только потому, что люди читающие тему, не видят возражений ... Если бы он просто написал то, что это только его личное мнение... ну да .... имеет право заблуждаться... А физику-то зачем приплетать... ради наукообразия?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×