Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Roman34

Ружьестроение. Возможна ненормативная ТЕХНИЧЕСКАЯ лексика

Рекомендованные сообщения

Roman34
Вчера читая эту тему, как раз и подумал, что надо создать техническую тему, в которой выложить основные термины, понятия и формулы. Такой краткий технический справочник подвоха. Ну не всем интересно разбираться в тонкостях гидродинамики, механики и др. разделах физики. Хотя, как предлагают форумчане небольшой ликбез в период зимней засухи не помешает.;):pardon:
Мысль конечно хорошая.

Но! Каждые 10 постов(примерно) надо будет удалять. :pardon:

А все по тому что, технически подкованные подвохи,писать ни чего не будут. Им уже надоело с технорями(продаванами) в кавычках спорить.

У одних только альтруизм. А у вторых корысть.

Понятно "КТО" будет "попу рвать".:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
СПОР это ХОРОШО, но без УНИЖИТЕЛЬНОГО и ВЫСОКОМЕРНОГО отношения к собеседнику, а некоторые этим грешат:pardon: за это и будем одергивать правами скромной администрации:bayan:

мне лично тяжело читать вашу техническую переписку, лишь слежу за стилем общения;)

А где ты увидел высокомерие!?...И это даже не спор!...А обычная констатация фактов!!!

Роман 34 Заявился как знающий эксперт по подводным ружьям...А на самом деле, ЗНАНИЯ как таковые у него полностью отсутствуют...Да к тому же он и слов своих не держит...Как только от него попросили доказательства его заявок, так о сразу в кусты...

Потому как кроме флуда и понтов в его заявках ничего нет...

Я конечно понимаю что меня за это высказывание Забанят...

Но повторюсь ещё раз!!! Если модераторы по прежнему будут поощрять ТУПОСТЬ и БЕЗГРАМОТНОСТЬ, то На форуме останется только эта категория людей!!!

Со своей ЛЕСТЬЮ, ЛЖИВОСТЬЮ, ПОНТАМИ, БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ и прочими низменными качествами!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

постарался перенести сюда сообщения с чего начался разговор:cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
парни тут не форум технарей, прошу быть повежливей, без зазнайства и цепляний...

ближе к теме, а Гена близок к блокировке с очередным предупреждением:pardon:

Я писал уже что не боюсь БАНА!!!

Уж чего, чего а знаний у меня достаточно...

А вы можете продолжать плавать в простейших вопросах и плодить безграмотность...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

У воздуха тоже есть...если не ошибаюсь "реактивность", которая снижается при расширении воздуха. При меньшем объёме ресивера и длинном стволе давление при выстреле будет падать быстрее, чем при большем объёме ресивера.

Например:

40ка и 60ка Аргументы у меня замечательно бьют при 18-21 кг закачки 8мм гарпуном, а 80ка 8мм при такой закачке лениво "кидает" и приходится качать до 31 кг. Зато 7мм гарпун "таитянец" легче на 160гр и отлично стреляется на 21 кг

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А где ты увидел высокомерие!?...И это даже не спор!...А обычная констатация фактов!!!

Роман 34 Заявился как знающий эксперт по подводным ружьям...А на самом деле, ЗНАНИЯ как таковые у него полностью отсутствуют...Да к тому же он и слов своих не держит...Как только от него попросили доказательства его заявок, так о сразу в кусты...

Потому как кроме флуда и понтов в его заявках ничего нет...

Я конечно понимаю что меня за это высказывание Забанят...

Но повторюсь ещё раз!!! Если модераторы по прежнему будут поощрять ТУПОСТЬ и БЕЗГРАМОТНОСТЬ, то На форуме останется только эта категория людей!!!

Со своей ЛЕСТЬЮ, ЛЖИВОСТЬЮ, ПОНТАМИ, БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ и прочими низменными качествами!!!

 

Гена Вланик

Вас прекрасно знают уже везде, свои претензии к Вам я высказал, вы идете на обострение споров не только с "чайниками" по вашей терминологии, но и жестко критикуете и достаете других производителей...

На счет кто и как будет на форуме общаться, покажет время, но не Вы:pardon:

"не судите, да не судимы будете"(с)

Мира Вам, душевного равновесия и приятного общения, ВСЕМ:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
парни тут не форум технарей, прошу быть повежливей, без зазнайства и цепляний...

ближе к теме, а Гена близок к блокировке с очередным предупреждением:pardon:

Тогда и тут будет болото, наполненное безграмотными троллями.

:eek:

Вопрос вижу в другом-не щёлкать по носу бездарей, а снизойти до ликбеза, дабы быть полезным людям. Я на первой парте усядусь, и баловаться не буду, атуэчаю!:))

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

вот вам технический вопрос! ))

 

Вот задумал удлинить свой арбалет 60ку до 85ки, но блин с трубой люминевой засада, 28мм хрен найдёшь, но зато есть медная 28мм и башка арбы садится идеально, собсно говоря в чём вопрос: можно ли использовать медяху в качестве баррели? какие минусы или быть может плюсы?))

Изменено пользователем Rom933
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Согнется. Тяжелая. Дорогая.

Купи в Китае карбоновую трубу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена

Спасибо! Посмотрел...Не будет эта тема жить...

Люди обладающие знаниями, писать в ней не будут...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×