Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Roman34

Ружьестроение. Возможна ненормативная ТЕХНИЧЕСКАЯ лексика

Рекомендованные сообщения

Gusion

Адаптировался походу.Общество лечит здорово от этого дефекта -а левшей вообще прессует не по детски - чем закончил Обама - даже говорить не надо.:D Сам,когда смету подписываю стараюсь ручку сразу в правую руку переложить -чтоб клиент не нервничал.;)А трезуб-что реально до сих пор кто-то с ним охотит.:confused: Я не ханжа,но рыба после него - вообще никакая.:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

даже в тему не лез..Как прочитал название-побоялся лохануться и не лез.

Но смотрю здесь разные спецы...

Поэтому свои пять коп. вставлю:

Морочил я как то этим делом себе голову,собирая очередное ружье,но после долгих мучений понял: ГЛАВНОЕ В РУЖЬЕ СТАБИЛЬНОСТЬ!

Не нужно считать километровые формулы , миллиметры уходы и недолета гарпуна,нужно быть уверенным что этот недочет в ружье СТАБИЛЕН.

 

Как следствие потом колотил из этого ружья (коротыш 40 см) из засады язей от 500 грамм и более со стабильной "ошибкой" (наконечник "пуля")

 

ИМХО,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

F

Перенес сюда

 

Подход "круглое катаем, квадратное кантуем" подразумевает, что есть еще и продолжение - Вычисляемое считаем. ;) В оружии всегда есть что-то фаллическое... :D И исходя из этого бытует мнение, что размер, в частности, толщина ресивера имеет значение... Ну так вот расчеты выполненные на разработанных еще лет 15 назад программах расчета параметров ружей с учетом внутренней и внешней баллистики показывают, что при изначально одинаковом давлении в двух ружьях, (одно с внутренним диаметром 28мм другое 40мм и прочих равных) начальная скорость гарпуна у ТОНКОГО ружья будет на сотые доли м/сек. БОЛЬШЕ , чем у толстого.

(Таких комп. программ у меня 3 версии. Разработаны они разными авторами и в разное время и один из них кстати ругаемый здесь Vlanik. Я мог бы их выложить чтобы любой желающий мог поиграть цифрами, но не знаю как это сделать в теме - файлы Экселевские. А заодно и статью (PDF файл) Сергея Коваленко канд. физ.-мат. наук, дающую теоретическое и графическое представление о баллистике подводных ружей и движении гарпуна в воде для тех кто не силен в формулах, но хочет что-то понять, а не просто голословно "меряться рессиверами" перед новичками.)

А в описание-то ружей Оса и РПП загляни... иначе, продолжая настаивать на своем, будешь просто глупо выглядеть.

Программа расчитывающая скорость снаряда на дульном срезе?!Гениально!:good::lol::lol:

А огнестрелы блин на стендах мучаются!:pardon:

Uheby.2.

Я все ушол в читатели.

Споров соц.сетях небывает.

В спорах рождается истина. А в соц.сетях тролинг.

Изменено пользователем Roman34
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
Меня озадачивает логика модеров. Какому -то безвестному алкашу с Безымянки предлагают создать закрытую социальную группу для дальнейшего ночного спаиваивания..... .

 

Граждане это форум создавался для общения, а не поливать друг друга фикалиями!!!!

Надеюсь что Ржавый обозначить логику модеров и вам влепит Наказание ! За оскорбление другого участника форума!!!!:pardon::pardon::pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Граждане это форум создавался для общения, а не поливать друг друга фикалиями!!!!

Надеюсь что Ржавый обозначить логику модеров и вам влепит Наказание ! За оскорбление другого участника форума!!!!:pardon::pardon::pardon:

если модераоры будут обозначать и определять каждый раз свои логики....

 

Все изначально определено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Господа, разрешите добавить и свой пятак!!! Так уж сложилось, что в любом вопросе имеется очень ограниченный круг реальных гуру, знания и опыт которых позволяет им говорить назидателным тоном, есть люди имеющие кое какой запас знаний из различных источников, позволяющий в какой то мере оперировать вопросом. В любом случае, у каждого есть характер, есть привычки и нам надо уметь уважать друг друга. Я например, несмотря на тяжелый и вспыльчивый характер Vlanika всегда с удовольствием читаю его посты на различных форумах. Человек математически обоснует любой вопрос в работе подводного ружья и взаимодействии его со средой, сделал десятки великолепных ружей - это надо уважать. Возможно я и не прав, но у гуру надо учится а не тролить.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Малость по делу, коли есть конкретные вопросы -

Анатомическая рукоятка лепится за 30 минут. Холодная сварка(металлопластелин) из автомага размятая до готовности наносится на предварительно обезжиренную рукоятку в нужные места. Одеваем 5 мм перчатку - как самую ходовую - тонким пакетом оборачиваем лепнину и обжимаем рукоятку. через 10 минут ваша рукоятка с вашей анатомией готова! Естественно без окончательной доводки напильником и шкуркой из трактора невозможно получить самолет":D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Граждане это форум создавался для общения, а не поливать друг друга фикалиями!!!!

Надеюсь что Ржавый обозначить логику модеров и вам влепит Наказание ! За оскорбление другого участника форума!!!!:pardon::pardon::pardon:

Ничо не понял - если ты про безвестного алкаша с безымянки - то это я сам про себя сказал -имею право.Хотя с фекалиями ты лишканул - ныряю ислючительно в чистой воде- и уж точно не в московском регионе.Наказание - как модеры решат -наверное заслужил - приговор рассмотрю месяца через три - как раз сезон откроется Всем спасибо и с Уважением -классный у вас форум

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Малость по делу, коли есть конкретные вопросы -

Анатомическая рукоятка лепится за 30 минут. Холодная сварка(металлопластелин) из автомага размятая до готовности наносится на предварительно обезжиренную рукоятку в нужные места. Одеваем 5 мм перчатку - как самую ходовую - тонким пакетом оборачиваем лепнину и обжимаем рукоятку. через 10 минут ваша рукоятка с вашей анатомией готова! Естественно без окончательной доводки напильником и шкуркой из трактора невозможно получить самолет":D

Хорошо описал,только мои рукоятки из хорошего,живого тика - впрочем кому это интересно....:D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Хорошо описал,только мои рукоятки из хорошего,живого тика - впрочем кому это интересно....:D

 

Так можно сделать в пластилине , а потом исполнить по образцу в дереве(бормашиной).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×