Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Roman34

Ружьестроение. Возможна ненормативная ТЕХНИЧЕСКАЯ лексика

Рекомендованные сообщения

Просто Петр
Ничо не понял - если ты про безвестного алкаша с безымянки - то это я сам про себя сказал -имею право.Хотя с фекалиями ты лишканул - ныряю ислючительно в чистой воде- и уж точно не в московском регионе.Наказание - как модеры решат -наверное заслужил - приговор рассмотрю месяца через три - как раз сезон откроется Всем спасибо и с Уважением -классный у вас форум

Надо указывать что это самокритика!!!:blush:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Так можно сделать в пластилине , а потом исполнить по образцу в дереве(бормашиной).

Саш,сам то понял,что сказал.? Мастер делает арбу из массива тика с заданными мной параметрами с индивидуальной (моей) рукояткой от 2 до 5 месяцев -причем не за бабки- чисто ради искусства - а ты про фрезу и бормашину....Ладно без обид -летом приезжайте - встретимся поговорим -сейчас все равно -не сезон.:confused:

Всем удачи !!!

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Саш,сам то понял,что сказал.? Мастер делает арбу из массива тика с заданными мной параметрами с индивидуальной (моей) рукояткой от 2 до 5 месяцев -причем не за бабки- чисто ради искусства - а ты про фрезу и бормашину....Ладно без обид -летом приезжайте - встретимся поговорим -сейчас все равно -не сезон.:confused:

Всем удачи !!!

Если не ошибаюсь, но ты вроде говорил что рукоятка не ложилась в руку. Я просто делаю модели под литьё(и не только) Материалы разнообразные. Работал и с эбеновым деревом, вырезал штампы в стали и тд. Просто подумал будет для мастера и для тебя удобней когда будет наглядно анатомия хвата.:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Позволю вставить свои 5-ть копеек по поводу анатомической рукояти.

Рецепт правда из 70-х годов, но как говориться дешево и сердито.

1. Стержень или основа рукояти из толстой проволоки или полосы, без излишних изысков.

2. Пенополиуретан,(желтый плотный материал из которого многие делают компенсаторы на ствол) сейчас полно в строительных магазинах как утеплителя.

3. Обычный ацетон.

4. Бинт широкий медицинский.

5. Эпоксидная смола.

Порядок действий.

В ацетон кусочки пены, размешиваем и добавляем до состояния густого пластилина. Затем формируем (лепим) рукоять как слепок или ту форму которую надо. Даем высохнуть обдираем шкуркой снимая 1-2мм. Потом обматываем бинтом, каждый слой покрывая эпоксидкой. Достаточно 3-4 полных слоя. Для эстетов можно покрасить кузбаслаком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Позволю вставить свои 5-ть копеек по поводу анатомической рукояти.

Рецепт правда из 70-х годов, но как говориться дешево и сердито.

1. Стержень или основа рукояти из толстой проволоки или полосы, без излишних изысков.

2. Пенополиуретан,(желтый плотный материал из которого многие делают компенсаторы на ствол) сейчас полно в строительных магазинах как утеплителя.

3. Обычный ацетон.

4. Бинт широкий медицинский.

5. Эпоксидная смола.

Порядок действий.

В ацетон кусочки пены, размешиваем и добавляем до состояния густого пластилина. Затем формируем (лепим) рукоять как слепок или ту форму которую надо. Даем высохнуть обдираем шкуркой снимая 1-2мм. Потом обматываем бинтом, каждый слой покрывая эпоксидкой. Достаточно 3-4 полных слоя. Для эстетов можно покрасить кузбаслаком.

Кузбаслак воняет очеь. Можно антигравийкой (в баллончиках), в автомагах есть. Пов-ть получается шершавенькой.

Изменено пользователем VASILICH
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Я недавно антигравийкой из баллончика пороги на авто обработал. Все по инструкции с обезжириванием и т.п. Хватило на 2-е мойки. Так что уж лучше пусть повоняет, зато не облезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Я недавно антигравийкой из баллончика пороги на авто обработал. Все по инструкции с обезжириванием и т.п. Хватило на 2-е мойки. Так что уж лучше пусть повоняет, зато не облезет

Подделка наверно. У меня года три стояла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Дядьки, вопросы технические:

1. как в домашних условия при наличии правильных сверел не запороть гарпун в процессе просверливания последнего под переднюю привязку?

2. Нужно ли вытачивать на задней части гарпуна конус Морзе?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Гарпун зафиксировать в тисочках или струбцинкой. Попытаться накернить центр будущего отверстия. Если не кернится- то гарпун очень хорошей твердости, можно и не просверлить! Далее на малых оборотах попытаться засверлиться, периодически остужая сверло в масле или даже воде. Если пошло - следить за положением сверла, чтоб не съехало вбок и потихоньку надавливать на дрель или шуруповерт. После просверливания снять фаски сверлом большего диаметра и заполировать надфилями. Конус не обязателен, но для центровки в поршне кончик нужно заузить, иначе гарпун будет тереть об ствол при зарядке.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Что бы лучше кернилось, можно надфилем площадку сделать, полочку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×