Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Roman34

Ружьестроение. Возможна ненормативная ТЕХНИЧЕСКАЯ лексика

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Спасибо, парни, гарпун из нержи-сверлить, сами понимаете-то еще удовольствие. Тисков дома нет. Вот и думаю, может совсем не браться...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

Если гарпун шибко хорош,то не факт,что его возьмут даже правильные свёрла..) Довелось сверлить как-то роб-алленовский - в итоге получилось бориками шаровыми из твердосплава,а вот свёрла не пошли.) Благо в ювелирке всю жизнь,инструмента разного куча.. И да,в масло их,в масло.)

00000005414.jpeg.c2915b7a9638352614f8b12a43d8c881.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich
Спасибо, парни, гарпун из нержи-сверлить, сами понимаете-то еще удовольствие. Тисков дома нет. Вот и думаю, может совсем не браться...

 

Из нержи нормально пойдёт. Сверло не перекаливай,и с маслицем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Все зависит от количества имеющихся сверел! :lol: И дрогнет любой гарпун! самый хреново сверлящийся мне попадался RIFFE. Дим, если мимо будешь ехать - забегай, просверлим.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Все зависит от количества имеющихся сверел! :lol: И дрогнет любой гарпун! самый хреново сверлящийся мне попадался RIFFE. Дим, если мимо будешь ехать - забегай, просверлим.

 

Если свёрла кончатся, заезжайте ко мне!:D:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Все зависит от количества имеющихся сверел! :lol: И дрогнет любой гарпун! самый хреново сверлящийся мне попадался RIFFE. Дим, если мимо будешь ехать - забегай, просверлим.

 

Да вот думаю, плюс еще и ремкомплект от ВЛАНИКа отдать надоть :drinks:

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

что-то сильно обсуждение ушло от первых сообщений...

народ, подскажите для начала: КАК считается давление закачки? на разряженном ружье или на заряженном, а?

и только после этого можно продолжать спорить про диаметры ресиверов.

 

по сверлению - а алмазными свёрлышками пробовал кто? или забивается быстро слишком?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

 

по сверлению - а алмазными свёрлышками пробовал кто? или забивается быстро слишком?

 

Да,долго не живут..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Малость по делу, коли есть конкретные вопросы -

Анатомическая рукоятка лепится за 30 минут. Холодная сварка(металлопластелин) из автомага размятая до готовности наносится на предварительно обезжиренную рукоятку в нужные места. Одеваем 5 мм перчатку - как самую ходовую - тонким пакетом оборачиваем лепнину и обжимаем рукоятку. через 10 минут ваша рукоятка с вашей анатомией готова! Естественно без окончательной доводки напильником и шкуркой из трактора невозможно получить самолет":D

 

вот в том и вся заковыка:"наносится на предварительно обезжиренную рукоятку в нужные места"! где эти нужные места?на мой взгляд нужное место тут(слышал о трудно доступных местах в рекламе зубных щеток),а вот эргономика и и гуру ружьестроения говорят,нееееее,не тут!

вот и хотелось бы посмотреть,какие тенденции в этой области превалируют на данный момент.может картинки какие,эскизы и т.д. поделитесь не жадничайте! и возьмемся за холодную сварку!

Омер-эйрбалет,ручка не впечатлила абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
что-то сильно обсуждение ушло от первых сообщений...

народ, подскажите для начала: КАК считается давление закачки? на разряженном ружье или на заряженном, а?

и только после этого можно продолжать спорить про диаметры ресиверов.

 

 

о давлении в ресивере или усилии зарядки?давление мерить всеж очень специфичная задача.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×