Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

ВелоРыба

В прошлом году разломал новую батарею акков для ноутбука.А там! Три блока сваренных по 4шт.,в итоге 12 штук.Банки по 2000mА/ч,не ахти.

Сначала не придумал,куда бы их применять.Лежали и ждали случая,и вот он подвернулся.

 

53ca69fcc09e.jpg*13154ede483f.jpg*21a979af25d5.jpg

 

Недавно,по случаю, смартфон подарили.Возмутило,что его почти ежедневно заряжать нужно...А если на природу с двумя ночёвками???Это же вилы!!!

Вспомнилась батарея аккумуляторов.Это почти готовый пауэр банк.Три блока по 8000 mA/ч.Нормально!"Выкорчевал" одну "четвёрку",и вставил в Опус С100.

Смартфон отлично заряжается током в 1 А...Чуть нагрелся только USB,на выходе из Опуса.

 

6d6b702f071c.jpg*8ce1b345c9bf.jpg Думаю,куда бы плату защиты пристроить.

 

По идее в ней,кажется,защита и балансировка на три последовательных секции.Хорошее дополнение к любому заряднику на 12 V.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Захотел перейти  с защищенных ак, на незащищенные, т.к трех 26650 5200мАч KeepPower защищенных, хватает примерно на 2.5 часа, потом фонарь отрубается. Когда приезжаю домой и меряю тестером на них 3.6В на всех. Я попробовал на старых отодрать плату защиты и включить на них фонарь. Через 2 часа я вынул эти ак и обнаружил, что один из трех нагрелся шо пипец, я его даже на улицу вынес, думал вдруг рванет.  Правда когда я снимал плату защиты, один пару раз коротнул, да и какой то из них заряд держал уже плохо, поэтому и валялись. Вопрос: на сколько больше я проплаваю с незащищенным ак больше, чем с защищенным.?( то что ниже 2.5В разряжать нельзя знаю, но в фонаре платы защиты нет), и не будут ли нагреваться незащищенные ак в фонаре при длительном свечении.

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

А стоит оно того? 

Может проще запасной комплект акб с собой брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут

 Китайские фонари (юпард и ему подобные) отлично работают на аккумах без защиты . По крайней мере не вырубаются сразу а просто начинают промаргивать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
07.01.2020 в 22:50, Баламут сказал:

 Китайские фонари (юпард и ему подобные) отлично работают на аккумах без защиты . По крайней мере не вырубаются сразу а просто начинают промаргивать

Да и защитой тоже нормально, начал играть на другой режим надо переходить и сигнал о том, что пипец зарядить и приходить! 

А так запасные брать в пэт форме ?

На XHP 50 на максимально 2 часа на панасоник 3400 сейчас ?

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kubanskiy
02.03.2017 в 22:34, G.A.V. сказал:

32650 мне нужны

вот этих McNair32650 на 7500-8000mah на авито полно:

их тут тестируют большими токами за 30А, в фонарях токи на порядок меньше поэтому на малых "фонарных" токах они и 8200mah могут отдать...

Изменено пользователем Kubanskiy
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Получил посылку с алиэкспрес. 

 

6 акб 18650,

Фото позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, Александр Саратов сказал:

Получил посылку с алиэкспрес. 

 

6 акб 18650,

Фото позже

Надеюсь не 12000 ? а то там в восторге фонарь в 2раза сильнее стал светить ???

75,50 руб.  31%СКИДКА | GTF 3,7 V 12000mAh 18650 литий-ионный перезаряжаемый батарея для светодиодный фонарик электронный продукт 18650 батареи Прямая доставка
https://a.aliexpress.ru/_Nqasg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

ЮморЫст! 

Я заказываю акб только панасоник/литокала или найткор. 

Остальным не доверяю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
07.01.2020 в 17:06, Аlekc сказал:

Захотел перейти  с защищенных ак, на незащищенные, т.к трех 26650 5200мАч KeepPower защищенных, хватает примерно на 2.5 часа, потом фонарь отрубается. Когда приезжаю домой и меряю тестером на них 3.6В на всех. Я попробовал на старых отодрать плату защиты и включить на них фонарь. Через 2 часа я вынул эти ак и обнаружил, что один из трех нагрелся шо пипец, я его даже на улицу вынес, думал вдруг рванет.  Правда когда я снимал плату защиты, один пару раз коротнул, да и какой то из них заряд держал уже плохо, поэтому и валялись. Вопрос: на сколько больше я проплаваю с незащищенным ак больше, чем с защищенным.?( то что ниже 2.5В разряжать нельзя знаю, но в фонаре платы защиты нет), и не будут ли нагреваться незащищенные ак в фонаре при длительном свечении.

Будут. Именно поэтому и ставят плату BMS.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×