Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Гость PROFFI
......

 

Тот же пеленгас волга например. Выглядит поинтереснее и в плане материалов и по форме клинка.

 

:eek: это шутка что-ли?:confused:

То есть нож, ржавеющий не успев попасть в воду, в фиксации которого используются показавшие себя не надёжными, собирающими на себя посторонний мусор магнитами, Вы считаете достойной альтернативой Катане?!:eek: Вопросов к Вам больше не имею...:pardon:

Скажу лишь, что имея ворох ножей, последние три года использую только Катану. Именно она обьездила со мной (неоднократно) несколько морей, не проявляя намека на ржавчину, даже не опресняясь регулярно, это на Катане я висел всей тушкой, поднимаясь по рифу против ниспадающего течения, это Катаной я, пойдя в море с одной питомзой собирать гребешка, заколол на Баренцевом море трехкилограммовую зубатку, пригвоздив её ко дну, высекая искры из камней, когда она начала бится, за что небезызвестный Абырвалг стуча в грудь копытом обещал выдать мне пластик инструктора по скубохантингу IAP :D...

В поездке на Красное море, из которой вернулся позавчера, в одно из погружений, проныривая в подводной пещере текухой был ударен грудью о камни, при выходе на бот обнаружил, что одно ушко фиксации ножа в ножнах, пристегнутой на груди Катаны- сломано. То есть нож, висящий рукоятью вниз, удержался на большой глубине, течении, выходе на бот и не был утерян. Магнитики удержали бы нож при ударе? Вряд ли...

Я не верю словам и обещаниям. Я верю времени и делам. И нож, показавший себя в деле, Вы сравниваете с ничем пока себя не показавшим новичком?!:confused:

Вопросов больше не имею. Останемся при своих, господин теоретик...:drinks:

Мнения своего никому не навязываю...

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Дабы не быть голословным..

Царапины на рукояти сфоткать?;)

9cf5c95d54ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня катана, еще с абыровского колхоза, который был первым. Пока режет все. Поводки правда не резал, но думаю, что об современные поводки затупится любой нож. Лезвие чуть подсело (бумагу на весу стало строгать с заусенками:D). Аккуратно направил тонким оселком и все ОК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasek

Вопросов больше не имею. Останемся при своих, господин теоретик...:drinks:

Мнения своего никому не навязываю...

 

Аналогично. Если что-то одно нравится больше, чем другое, да ради бога.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
:eek: это шутка что-ли?:confused:

То есть нож, ржавеющий не успев попасть в воду, в фиксации которого используются показавшие себя не надёжными, собирающими на себя посторонний мусор магнитами, Вы считаете достойной альтернативой Катане?!:eek: Вопросов к Вам больше не имею...:pardon:

Скажу лишь, что имея ворох ножей, последние три года использую только Катану. Именно она обьездила со мной (неоднократно) несколько морей, не проявляя намека на ржавчину, даже не опресняясь регулярно, это на Катане я висел всей тушкой, поднимаясь по рифу против ниспадающего течения, это Катаной я, пойдя в море с одной питомзой собирать гребешка, заколол на Баренцевом море трехкилограммовую зубатку, пригвоздив её ко дну, высекая искры из камней, когда она начала бится, за что небезызвестный Абырвалг стуча в грудь копытом обещал выдать мне пластик инструктора по скубохантингу IAP :D...

В поездке на Красное море, из которой вернулся позавчера, в одно из погружений, проныривая в подводной пещере текухой был ударен грудью о камни, при выходе на бот обнаружил, что одно ушко фиксации ножа в ножнах, пристегнутой на груди Катаны- сломано. То есть нож, висящий рукоятью вниз, удержался на большой глубине, течении, выходе на бот и не был утерян. Магнитики удержали бы нож при ударе? Вряд ли...

Я не верю словам и обещаниям. Я верю времени и делам. И нож, показавший себя в деле, Вы сравниваете с ничем пока себя не показавшим новичком?!:confused:

Вопросов больше не имею. Останемся при своих, господин теоретик...:drinks:

Мнения своего никому не навязываю...

 

Так вот по поводу ржавеющих не успев в воду) катана тоже ржавеет

 

А по поводу того что от удара Пеленгас не удержится в креплении это бред!

Не стоит гавном поливать то чем не владел) Я специально тестировал данные ножны ещё до выхода ножа в серию со сталкером саргановским, в Саратове прошлой осенью, а потом и сам нож. Залазил в лодку прижимаясь к борту, как к надувной так и в Казанке, цель была стянуть нож из ножен, ползал на пузе как в воде таки на суше пытаясь его стащить... Получилось только когда по твёрдому грунту на суше полз делая упор непосредственно на нож

Такие слова практика подойдут?

image.jpg.ffa66c46a3779c74e630fbab61342b4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Вот та же катана только с другой стороны

Кстати сарган сталкер тоже ржавеет прекрасно и но винтам и по лезвию жаль его не сфотографировал когда им владел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Я поливаю говном?!:eek:

Всего лишь пересказываю отзывы, написанные на этом форуме людьми, заслуживающими доверия. И давайте тогда уточним, сколько ножей утеряно Батиалевских за четыре года колхощов и сколько Пеленгасовских, за три месяца продаж?:pardon:

 

ЗЫ сам давно являюсь поклонником продукции Пеленгас, но это не значит, что я буду не обьективен в своей оценке. Хотя и допускаю, что могу ошибаться

Иван, расскажи тогда о преймуществах вашего ножа над конкурентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

Я не к тому что катана лучше или хуже, Пеленгас, сарган и любой другой производитель! Каждый выбирает то что ему нравится внешне и каждый уже для себя решает какие для него преимущества являются значительными!

А рассказывать плюсы это удел продавцов)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

Людям свойственно верить в чудеса.....мы почему то не подвергаем сомнениям ролики из ютуба о науглероживании гвоздей ,которые приобретают свойства ни как не ниже порошковых сталей и режут стекло,верим в мифы о "лазерной заточке " ,которая по сути ,ни что иное,как рекламный трюк и не более ....и в тоже самое время,начисто отвергаем то,что давно прописано,разложено по полочкам в марочниках сталей.Ребята,не бывает чудес......почему то ,так и хочется ввернуть чужую ,понравившуюся,фразу:"Вредно размышлять....хавай то,что подают" По ножу,повторюсь,в живую не видел,но исходя из заявленной марки стали,а именно аналог нашей 30-40х13,можно сделать выводы. Хотя...ножи умудряются делать даже из AISI430(12Х17 )и очень хвалють

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Давно это было и снаряги хорошей не было. Ножи были только охотничьи и продавались только по билетам. Выход из положения был найден простой в хозмаге был куплен нож хлебный. Такая маленькая длиной почти 25см в лезвии:blush: железка с деревянной рукоятью. Путем манипуляций с портупеей и бинтом с эпоксидкой эта железка была превращена в водолазный нож. Тогда считалось, что нож водолаза должен быть чуть меньше меча кладенца.;) Сталь там была ну не круче чем Ст 10, но путем постоянного контроля и наждака в гараже в/ч он был острым и выполнял свое назначение "быть готовым резать все что можно резать ножом. В портупею сложенную вдвое, которая была ножнами постоянно капалось машинное масло, а после каждой охоты лезвие протиралось масляной ветошью. К чему весь этот пост. За ржавое оружие надо отправлять на кухню чистить картошку:pardon:. За оружием надо следить, его надо чистить, смазывать и любить, тогда в нужный момент оно не подведет.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×