Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Плавучесть ружья, нужна?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Плавучесть ружья, нужна?

    • Я за положительную плавучесть
      39
    • Я за отрицательную плавучесть
      3
    • Мне всё равно
      3
    • Я за нейтральную плавучесть
      30


Рекомендованные сообщения

Ржавый

То что ружье должно плавать, вроде как сомнений не вызывает... а вот с гарпуном или разряженное, на это есть различные взгляды и по своему обоснованные:cool:

 

Мой опыт говорит мне что ружье должно всплывать( в стоячей воде и на течении) без гарпуна(в разряженом состоянии). Для течения и для трезубца добавляю пенопласта дополнительно.

 

Отгрузку произвожу так, что бы с гарпуном ружье имело легкую отрицательную плавучесть с центром тяжести на наконечнике.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот и вюдео, разница в ньюансах:D

 

[video=youtube_share;3Y9BI84V5i0]https://youtu.be/3Y9BI84V5i0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

а я отгружаю всегда так что бы с гарпуном слегка отрицательная плавучесть, а без гарпуна положительная и таким образом отгружаю что бы ружье всплывало ручкой вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Мнение дилетанта)))) сначала отгрузил с гарпуном в -, а без в +. При нырках 5+, неудобно удерживать ружье (65 Sean hunter) в трехпалых устает кисть. Добавил пенопласта, стало легче держать, но больше промахов. Выводы ещё не до конца не сделал, провожу испытания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Своё ружьё Пеленгас 70 среднерукий отгрузил так, чтобы оно плавало заряженное гарпуном вниз. Отгружал при помощи утеплителя для труб, серый такой. Поплавки пенопластовые не понравились, отдал кому-то.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
вот и вюдео, разница в ньюансах:D

 

[video=youtube_share;3Y9BI84V5i0]https://youtu.be/3Y9BI84V5i0

Я так никогда не отгружал и никому не советую. Мое мнение - ни в коем случае, заряженное гарпуном ружье, не должно, в свободном состоянии, располагаться гарпуном вверх!!! В лучшем случае отгружаю нейтральную плавучесть заряженного ружья в горизонтальном положении, тогда после выстрела ружье всплывает стволом вверх.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Я так, как на видио, никогда не отгружал и никому не советую. Мое мнение - ни в коем случае, заряженное гарпуном ружье, не должно, в свободном состоянии, располагаться гарпуном вверх!!! Получить самому в пузо этим шампуром совсем не хочется... Да и ( хоть редко с кем вместе охочусь, но бывают рядом подвохи) кому-нибудь засадить... На видио были моменты, когда и сам "манекен" в себя направлял гарпун, и в оператора... Скажете - "Опытный"? А я скажу - "Неумелый и безответственный!!!" Не дай Бог новичкам с него пример брать !

 

Я стараюсь отгружать нейтральную плавучесть заряженного ружья в горизонтальном положении, тогда заряженное ружье будет в том положении в котором его расположишь, даже если его отпустить, а после выстрела ружье всплывает стволом вверх.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

У меня заряженное ружье тонет гарпуном вниз. А вариант на видео для меня лично - полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ужас ,а не видео ,так действительно можно и в пузо получить .Вниз и только вниз ,с гарпуном пускай тонет ,чем в взбаламученной воде оно всплывет и ни дай Бог выстрелит самостоятельно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol
вот и вюдео, разница в ньюансах:D

 

[video=youtube_share;3Y9BI84V5i0]https://youtu.be/3Y9BI84V5i0

Умно, бахнуть самого себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×