Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Плавучесть ружья, нужна?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Плавучесть ружья, нужна?

    • Я за положительную плавучесть
      39
    • Я за отрицательную плавучесть
      3
    • Мне всё равно
      3
    • Я за нейтральную плавучесть
      30


Рекомендованные сообщения

Gusion
Юракен, а перенеси если можно в отдельную.

Слава, а приведи пример трудной минуты, когда бросание разряженного ружья чем то поможет.

Да легко - акватория простая и привычная -полтора -два с половиной метра -база,со сходами до 8-ми 16- метров по краям -трава камыш и шторм с небольшой (до метра) волной. Ни встать на дно,ни зависнуть (в траве запутаешься) при пересадке рыбы на кукан .А если ружье бросил(и оно плавает)одним головняком меньше.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Ну объясните мне пожалуйста. В чем преимущество плавающего ружья.

Во мне все мои предки перевернутся если я оружие из рук выпущу. На всех моих ружьях стоит пена, но только для балансировки, чтобы при длительной охоте рука не так уставала. Аргументировано чем плавающее ружье лучше?

 

Скажу за себя! Я охотю в основном в озёрах где ила метра два, и ночью.Коряги и деревья присутствуют, если уронить ружбайку,99.9% не найдёшь. Если рыбку стрельнул, ружбайка весит фонарём в низ и я вижу где рыбка и как накуканить))) Ну как то так!!!!) Ну и кисть не устаёт за пять часов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сразу ИМХО.:pardon:

1. Из всего приведенного только у KRUGERA на мой взгляд весомый аргумент в пользу плавучести. Хотя вес ружья у меня тоже компенсируется поплавком но не до плавучести.

2. Вариант Ромы. Линь с рыбой ушел в коряги на глубине и на течении. Что сразу распускать катушку и дать рыбе еще больше возможности путать. Бросил ружье перевалил за корягу к рыбе. Дальше два варианта или отрезал (при этом нет гарантии, что ружье не уплывет по текухе) или утихомирил рыбу (но тут вопрос на сколько осталось задержки и достанет ли всплывшее ружье до поверхности).

3. Вариант Славы Тут несколько вариантов 1-й запутать ружье в сетку. 2-й действительно бросить жизнь дороже (но при всплытии нет гарантии, что ружье опять же не зацепится за сетку, коряги или траву. Плавучесть то у ружья при любом раскладе очень небольшая.

4-й Вариант Gusion Ну тут вообще на мой взгляд без проблем. Ружье или на темляк, что есть не очень хорошо т.к. темляк лишняя удавка на безопасности, или как все у кого ружья не плавают. Я например просто зажимаю в подмышке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

А можно добавить пункт в голосовалку "я за нейтральную плавучесть ружья"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Добавить наверное можно, вот как организовать ее треклятую нейтральную. Все равно будет либо медленно всплывать, либо медленно тонуть.;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
А можно добавить пункт в голосовалку "я за нейтральную плавучесть ружья"?

Нейтральную плавучесть сложно поймать, плотность воды бывает разной. А пункт попробую добавить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
А можно добавить пункт в голосовалку "я за нейтральную плавучесть ружья"?

Добавил, голосуй!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

не ну когда из сети вырезаешся, особенно на течке, лучше что б руки были свободны, а ружьё разряженным плыло рядом.

пысы. положительная но только без гарпуна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Нейтральную плавучесть сложно поймать, плотность воды бывает разной. А пункт попробую добавить.

 

Согласен, но плюс-минус незначительный можно поймать. Я дома в ванной привязываю гарпун к ружью и пеноплэксом вывожу баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ну ничего вы тут накидали , все что тонет как правило навсегда ,все что всплывает ,радует нас ,в плохом смысле а иногда и в хорошим .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×