Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Плавучесть ружья, нужна?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Плавучесть ружья, нужна?

    • Я за положительную плавучесть
      39
    • Я за отрицательную плавучесть
      3
    • Мне всё равно
      3
    • Я за нейтральную плавучесть
      30


Рекомендованные сообщения

OxotNic

У меня все ружья с катушками металлическими плавают без гарпуна, но с гарпуном должны тонуть... Пенапластовые и прочие поплавки очень не люблю, поплавок только на пеленгасе 45. Предпочту отказаться от приобретения неплавающего ружья, чем потом вешать на тонкий ресивер валенок из пенопласта)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

На самом деле не важно какая плавучесть ружья после выстрела...

 

А существенно более важен другой момент :rolleyes:...

Основной фактор повышающий точность выстрелов одинарником это - правильная балансировка именно заряженного ружья. И если добиться +10-20 граммов на передок ружья при удерживании за рукоять - то мышцы кисти компенсируя наклон передней части вверх находятся в тонусе и в очень значительной мере готовы скомпенсировать подброс при выстреле тоже направленный вверх.

При такой схеме бонусом мы ещё получаем гарантированное "плавание" "пустого" ружья при возне с пойманной добычей. И так же немного увеличиваем свою задержку т.к. сильно напряжённые мышцы кисти компенсирующие "клевок" вниз неотгруженного оружия - сильно поджирают запас кислорода на нырке.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня разряженное ружье ложиться на грунт так, что ствол всегда смотрит под углом 45-60 градусов. Следовательно баланс правильный, ну в чем я не однократно убеждался при стрельбе по мишенькам. Значит плавает или нет на баланс и точность не влияет.:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВелоРыба

Главный враг ствола это песок.Ни за что мои ружья не коснутся дна...НИ ЗА ЧТО !!!

Гарпун и особенно бегунок,тщательно полоскаю перед зарядкой.Алюминиевые стволы по 5 лет служат.:cool:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

QUOTE=OxotNic;54967]У меня все ружья с катушками металлическими плавают без гарпуна, но с гарпуном должны тонуть... Пенапластовые и прочие поплавки очень не люблю, поплавок только на пеленгасе 45. Предпочту отказаться от приобретения неплавающего ружья, чем потом вешать на тонкий ресивер валенок из пенопласта))):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
На самом деле не важно какая плавучесть ружья после выстрела...

 

А существенно более важен другой момент :rolleyes:...

Основной фактор повышающий точность выстрелов одинарником это - правильная балансировка именно заряженного ружья. И если добиться +10-20 граммов на передок ружья при удерживании за рукоять - то мышцы кисти компенсируя наклон передней части вверх находятся в тонусе и в очень значительной мере готовы скомпенсировать подброс при выстреле тоже направленный вверх.

При такой схеме бонусом мы ещё получаем гарантированное "плавание" "пустого" ружья при возне с пойманной добычей. И так же немного увеличиваем свою задержку т.к. сильно напряжённые мышцы кисти компенсирующие "клевок" вниз неотгруженного оружия - сильно поджирают запас кислорода на нырке.

:good::good::good::good::good::good::good::good::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антип

всем привет. подскажите какой компенсатор плавучести лучше для пневмата. неопрен или пенопласт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bankir

Твердый пенопласт предпочтительнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот таким поплавком отгружают сложнонавороченные конструкции:hahaha:

16583364_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Твердый пенопласт предпочтительнее.

 

кстати, есть на халяву: http://people-water.ru/showthread.php?t=2459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×