Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Хулиганка

творчество Гуманойда

Рекомендованные сообщения

Хулиганка

Несколько дней прошли в вялой позиционной борьбе с Пранкищем . Честолюбец звонил ночами и требовал, чтобы я перенес сюда бессмертный текст "За что мы не любим Пранкища" . Я скучно отбрехивался и отлынивал . Лень, грю, сам, грю, переноси. Не-е-ет, настаивал неприятный в многочисленных и пространных письмах, ты аффтар, ты и переноси . А сегодня проснулся я в холодном поту. Приснилось мне, что преставился я и уже собрался было Домой , стал весь невесомый, просветленный и воздушный , и уже неземной свет видится впереди... Друзья сзади рыдают приятно, что мол какая потеря ! какой орёл улетел ! вай-вай-вай ! Как вдруг какой-то кондом за ногу меня - цоп! и назад тащит. Оглядываюсь - ну, @, конечно! - Пранкищ !.. Стой, орет, ТЫ Ж ЕЩЕ ТЕКСТ НЕ ПЕРЕНЕС!! Посидел я, подумал. Мозг жалко . Вынесет ведь, что ему - привыкать? Сдаюсь. Переношу.

 

 

 

За что мы не любим Пранкища.

 

 

 

Все не любят Пранкища. Все. А за что конкретно? Давайте разберемся. Бывает же так, что неприятный человек с виду, а копнешь поглубже - и выходит чистая цыпа-ляля и брильянт душевного благородства . Не в этом случае, панове. Во-первых, какому достойному человеку придет в голову сообщать, за какие смешные деньги он прикупил ноенький ВРХ ? Никакому. Благородный муж будет молчать в тряпочку и тихо радоваться удаче. Но таков ли наш Пранкищ? Не-е-т . Он обязательно расскажет все в подробностях и посадит здоровенную зеленую жабу на грудь товарищам. Вот за это мы его отдельно не любим.

 

Или вот еще к примеру. Встретились мы в реале с уважаемым Болтом и его чудесной бадди (ребята, привет!). Сидим, шишу курим, кебаб трескаем, за сафари трем. А Пранкищ в отельной столовке в это время в три вилки деньги на ребро экономит, аж за ушами пищит, чтобы, значит, сытым в Джуки Бокс заявиться. И Чума совратил на фирменный салат "шозаденьнесожралисмайонезом", это по-арабски, национальное . И скопил-таки! Как такого любить?! Понятно, не любим. Так мало того! Эта звезда форумов и окрестностей так успел прославиться, что достойный Болт даже задержался, чтобы дождаться "Самого Пранкища" и вживую его увидеть!.. Так и сказал - "Самого". С большой буквы. Не любим мы Пранкища.

 

Или еще. То-олько сварганишь шишу, то-олько раскуришь , как вот уже он - здрасьте нафик! - а ведь буквально минуту назад слышно было, как Алексу мозг выносил про сетпойнты с бэйлаутами и дилюэнтами. На другом конце бота. Сильно его за это не любим, да .

 

Вообще насчет мозг вынести - это у него талант, у неприятного. Ведь он в этот раз даже Паскаля подкараулил нашего Бернабе. Ночью, на чужом сафарийнике подстерег и мозг ему вынес . Да что Паскаль!.. европеец, толерант, вежливый, отказать не может. Сашу Световидова тепленьким взял в ДЦ. И мозг вынес . Насилу я его спас - увёл злыдня от греха на бот.

 

Или меня взять. Тертый вроде калач, всякого повидал . Так нет. Деку мы с Пранкищем отвисели, пяток минут добавили для надежности, я спасаться тороплюсь, ибо дайверы делятся на тех, кто говорит, что никогда не писают в гидру и еще на других. Так нет, не дает спастись, сиська тараканья ! Маячит чего-то, руками показывает, в стейджи тычет. Хочешь стейджи ? Да на . Так что этот человек удумал!.. Увешался он четырьмя стейджами и давай позировать перед проплывающими фотографами, дутый авторитет зарабатывать . Мне-то, простой душе, такое в голову не пришло... Завидно мне? А то . Вот за это я лично его отдельно не люблю .

 

Не за что его любить, короче .

 

ЗЫ А если серьезно, то за этот год Тимур очень вырос , и нырять мне с ним было спокойно и комфортно С удовольствием еще вместе поныряю, иншаалла. Хороший дайвер, аккуратный и осмотрительный. Но, @, неприятный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

буржуйка и этикет

 


Купил я на дачку буржуйку чугунную. За 400 баксов. Скромную, но симпатишную. Надо, думаю, монтажника пригласить. По инету полазил, телефону поговорил, овно, грят, вопрос. Мы самому этому, как его, монтировали. Сделаем. За 16 тыр. И на материалы столько же. Ладно. Замерщик приехал, замотивировал, как полагается, необходимость утепления забора и отопления скворечника, денюжку взял и уехал. Ждите, грит, расчёта. Приходит расчет.

 

 

 

Коммерческое предложение по техническому монтажу каминной печи и дымоходной трассы

 

со всеми мерами противопожарной безопасности

 

 

 

МАТЕРИАЛЫ

 

Дымоход D110+50+оцинк. :

 

34,092.00р

 

1. Одноконтурная труба 500 мм 1 шт.

 

2. Опора напольная 1 шт.

 

3. Ревизия 1 шт.

 

4. Тройник 90 град. 1 шт.

 

5. Стакан 4 шт.

 

6. Фланец 1 шт.

 

7. Одноконтурная труба 1000 мм 1 шт.

 

8. Юбка 1 шт.

 

9. Зонт 1 шт.

 

10. Хомут под растяжки 1 шт.

 

11. Мастер-флеш 1 шт.

 

12. Двуконтурная труба 1000 мм 4 шт.

 

13. Двуконтурная труба 500 мм 2 шт.

 

14. Двуконтурная труба 250 мм 1 шт.

 

Материалы для монтажа дымохода и печи:

 

11,250.00р

 

1. Герметик 5 шт.

 

2. Метизы компл.

 

3. Герметик кровельный 1 шт.

 

4. Минерит 2 шт.

 

5. Вата фольгированная 3 шт.

 

6. Скотч 1 шт.

 

7. Экобит 1 шт.

 

8. Растяжки компл.

 

9. Краска черная 1 шт.

 

Материалы для монтажа изоляционной стены:

 

8,200.00р

 

1. Магнезит 2 шт.

 

2. Фольга 5 кв.м.

 

3. Базальт-картон 6 шт.

 

4. Грунт 1 шт.

 

5. Клей плиточный 3 шт.

 

6. Метизы компл.

 

Материалы для монтажа пола:

 

2,500.00р

 

1. Ацеид 1 шт.

 

2. Лист нержавейки 1 шт.

 

3. Метизы компл.

 

4. Краска черная 1 шт.

 

Материалы для монтажа короба 2-этаж:

 

13,177.00р

 

1. Профиль ПН+ПС 4+3 шт.

 

2. Метизы компл.

 

3. Вата фольгированная 7 шт.

 

4. Скотч 2 шт.

 

5. Магнезит 1 шт.

 

6. Вентиляционная решетка 30Х25 2 шт.

 

7. Гипрок 2 шт.

 

ИТОГО по материалам:

 

69,219.00р

 

РАБОТЫ

 

1. Монтаж печи 1,400.00р

 

2. Монтаж дымохода 16,000.00р

 

3. Монтаж изоляционных стен 1-этаж 5,000.00р

 

4. Чистовая отделка изоляционных стен 1-этаж 6,000.00р

 

5. Монтаж подиума 2,500.00р

 

6. Монтаж короба 2-этаж 6,000.00р

 

7. Транспортные расходы и погрузочно-разгрузочные работы 8,000.00р

 

ИТОГО ПО РАБОТАМ:

 

44,900.00р

 

ВСЕГО по материалам и работам:

 

114,119.00р

 

(с учетом суммы, внесенной в счет проведения предварительной экспертизы)

 

 

 

Вай, думаю, мама-джан! Попал на баблос Crying or Very sad ... А дай-ка я в магаз зайду. Посчитали там мне и вышли материалы на 13.800, а работа на 10. Пишу тогда этим контрацептивам письмо:

 

"Доброго времени.

 

Получил Ваше предложение и внимательно с ним ознакомился. Проясните, пожалуйста, несколько вопросов.

 

1. Хотелось бы получить информацию не только по количеству юнитов каждого наименования, но и по стоимости каждого юнита в формате, например: "Опора напольная ; цена за единицу - охулиард рублей 13 копеек; необходимое количество - 3 шт; общая стоимость 3 охулиарда рублей 39 копеек"".

 

2. Детализируйте, пожалуйста, стоимость работ. Я получил по телефону достаточно подробную информацию о стоимости монтажа дымохода ( 16 тыр), но не понимаю, что подразумевает под собой монтаж печи за 1500 рублей (печь стоит на положенном ей месте и м.б. сдвинута в ту или иную сторону в пределах полуметра силами одного не чересчур сильного человека, например, мной самим). Также вызывают вопрос транспортные и погрузочно-разгрузочные работы за 8 тыр. Конечно, если логистическая схема Вашей компании не предполагает доставку комплектующих из, скажем, Челябинска самолетом, да и туда СкайЭкспресс летает за 3 тыра, а туда и обратно за 6 Wink).

 

В целом, Ваш расчет слегка выбивается из предварительно оговоренного бюджета, приблизительно в три раза, но я готов к диалогу и благодарю Вас за проделанную работу.

 

С ув.,"

 

А они мне в ответ назидательно так:

 

"Добрый вечер!

 

Соблюдение делового этикета - это один из элементов нашей профессиональной стратегии. Переписка, которую наша компания ведет с клиентами, носит деловой характер, в связи с чем стиль Вашего письма и его оформление воспринимается нами как преднамеренное игнорирование делового этикета или недостаточное проявление уважения. Кроме того, учитывайте, что обработкой почты занимается женщина. По этой причине рекомендуем Вам в следующий раз быть аккуратным в формулировках и тщательно выбирать глагольные формы.

 

Если у Вас есть вопросы, пожелания либо замечания по поводу полученного Вами коммерческого предложения, просим Вас составить деловое письменное обращение, соблюдая правила этикета деловой переписки и письменной передачи материала.

 

 

 

С уважением,

 

 

 

Служба сервиса O4ag.ru"

 

 

 

Ах вы ж падлы! Нате тогда:

 

"Добрый вечер!

 

Добрый.

 

 

 

Соблюдение делового этикета - это один из элементов нашей профессиональной стратегии.

 

Прекрасно. Я рад, что в вас не ошибся.

 

Переписка, которую наша компания ведет с клиентами, носит деловой характер, в связи с чем стиль Вашего письма и его оформление воспринимается нами как преднамеренное игнорирование делового этикета или недостаточное проявление уважения.

 

Уважения проявлено недостаточно, говорите... Грешен, было такое дело. А как еще прикажете реагировать на ваше "коммерческое предложение"? И все же, а что по сути моего письма?

 

Кроме того, учитывайте, что обработкой почты занимается женщина.

 

Это просто чудесно. Но текст был подписан какой-то "службой сервиса" и полностью лишен признаков, указывавших бы на гендерную принадлежность автора. Хотя, с другой стороны, я же не на пикник вашу компанию приглашал, а вел "переписку, носящую деловой характер" (С). В любом случае, приношу той достойной женщине, чьи чувства были задеты и целомудренность смущена моим письмом свои самые искренние извинения. И рекомендую ей сменить работодателя. Я бы не стал ничего рекомендовать или советовать в обшем-то совершенно посторонним людям, но меня немного извиняет вот этот ваш пассаж:

 

По этой причине рекомендуем Вам в следующий раз быть аккуратным в формулировках и тщательно выбирать глагольные формы.

 

Благодарю за совет и не премину им воспользоваться. Вот только одно непонятно... Что не так с глагольными формами? Я еще раз перечитал свое письмо и обратил особенное внимание на глаголы и даже на отглагольные прилагательные, да что там, даже на причастия. Вроде бы, все нормально. А?

 

 

 

Если у Вас есть вопросы, пожелания либо замечания по поводу полученного Вами коммерческого предложения, просим Вас составить деловое письменное обращение, соблюдая правила этикета деловой переписки и письменной передачи материала.

 

Нет у меня такого желания. А есть желание обратиться в передачу "Жадность" и передать обстоятельства нашего случайного знакомства вместе с нашей перепиской, "коммерческим предложением" и кратенькой справкой о реальной стоимости комплектующих и среднемосковских расценках. Вместе со скринсейвами ваших публичных оферт, расположенных на вашем сайте. Ну и отписаться на паре-тройке читаемых форумов с клиентским отзывом. Может, тогда ваша компания получит причитающееся ей "достаточное уважение" (С) , как полагаете?

 

 

 

 

 

С уважением,

 

 

 

Служба сервиса O4ag.ru

 

Просто, Кузнецов Е.А."

 

 

 

Ну не суки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Ахтунг, гришь wink.gif ? Ладно.

 

 

 

Ахтунг в Хургаде или Дранг нах найтрокс.

 

 

 

Найтрокс очень полезен для здоровья, что бы там ни говорили скептики. Во-первых, он вкусный. Во-вторых, хорошо помогает, если вчера "Стеллы" злоупотребил drinks.gif . В третьих, найтрокс-дайвер вызывает законное уважение и легкую зависть окружающих, когда на глазах у зеленых опёнышей деловито и сурово меряет специальным приборчиком процент кислого в смеси, заведя очи, шевелит губами, вычисляя МОД , пишет важное и секретное в газ-лист, а потом аккуратно подписывает и сам баллон. Особое уважение и опасливые вопросы салабонов вызывают загадочные манипуляции с компьютером, куда найтрокс-дайвер, хмуря брови, вбивает полученный результат . Поэтому найтрокс-дайверы следят за своими баллонами, как кот за чистотой бубенчиков. Ибо бывали прецеденты, бывали :mrgreen: .

 

В этот раз Чум заказал найтрокс и, упокоив свой баллон в специальном секретном месте , пошел проверить в бот-листе, нету ли на корабле мадьяров . Ибо, как широко известно, мадьяры очень любят четыре вещи - гуляш, чардаш, Ярослава Гашека и чужой найтрокс . Не обнаружив в списках никого с опасными именами Ласло, Дьердь или Габор, достойный Чум расслабился и пошел штудировать сценарии рескью . Как оказалось впоследствие, рановато расслабился 8) .

 

Случилась на боте пожилая немка, инструктор ССАй. Покультивировав своего одинокого студента , почтенная гнедиге фрау пошла по кораблю на шпацир, засовывая свой любопытник всюду, куда пролезал . Наткнулась на Чумной найтрокс. Резонно рассудив, что не пропадать же добру, бабушка прикрутила найтрокс на свою скубу и по-быстрому занырнула, чтоб не отняли. Услышав рёв сирены, я подскочил, соображая чего спасать в первую очередь - лохбук или карточки. Но очень скоро расслышал в реве знакомые интонации, обертона и даже целые фразы. Чум ревел как Портос или барон Пампа дон Бау. "Где эта СС-овка?!", - "Да не СС-овка, а ССАЙ-евка...", - "Да пофигу! Пусть только всплывет! Я ей покажу дранг нах найтрокс ! Ахтунг-ахтунг! Партизанен ин дер вассер! Я-я, натюрлихь-яволь! Гитлер-капут ! Капитулирен! Я ей устрою панику на поверхности и ледовое побоище! Я ее, самка собаки, спасу как Аллах черепаху !! Пульмонарно отреанимирую !!!" Видимо, днище корабля хорошо резонировало, потому что старушка сидела под водой так долго, как только смогла, а выбравшись, прошмыгнула серой мышью в куточек со швабрами и потом на глаза не показывалась. Боялась, чтоЧум ей итоги WW2 перепокажет . Но он отходчивый, наш Чумадан. Достойный человек . Я б, наверное, перепоказал blush.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Простите, Борис Анатольич!

 

 

 

Случилось так, что несколько раз давали нам подменные боты . Причина этого банальна - штатный ботик на неделю арендовала здоровенная группа швейцарцев . А нам - подменные. Всякие были. И ничего, и так себе, типа "Prince Maalesh" smile.gif . А однажды - разбудите меня ! - грузимся мы на "Сан Флауэр". Я его как опознал? А очень просто: буковый пол - раз, в туалетах ведерок нету - два, металлическая посуда - три, ну и надписи на русском - это, значит, будет четыре. Ёкнула у меня селезёнка, сразу я через бортик перегнулся и с риском для жизни прочитал - точно, "Sunflower" . Не, думаю, не может быть, явно однофамилец scratch_one-s_head.gif . Побежал на дайвдек - садковский флаг гордо так реет... С одной стороны радостно, а с другой - неудобняк какой blush.gif , вай-вай-вай !.. У нас же мало что нитрокса жирного полна дрезина , так еще кислый blush.gif, две спарки blush.gif и три (!) ребризера ! Я сразу спросил - а БЭ, мол, нету ? А то выгонит он нас к нехорошей маме с нашей техноприблудой... Нету, грят, ныряйте спокойно. Отныряли. НДЛ злостно нарушили, всплыли.

 

Но ботик таки зашкварили blush.gif . Так что простите нас, Борис Анатольич, если сможете! А за ботик спасибо, хороший бот, да . Только, вещует мне сердце, что трудновато теперь Вам будет антинитроксную пропаганду вести . Особенно если соучастники фотокомпромат выложат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

зомби

 

 

 

уй, чего было !.. вы зомби когда-нить видели shok.gif ? и я никогда раньше. а в этот раз - распишитесь в получении diablo.gif . ну, по порядку .

 

приходим мы это на нырялку, "розетта" вся из себя нарядная, матросики, м-р ислам с м-ром мохаммадом такелаж поправляют, спарки таскают, как муравьи, и даже раис не скучает в надзирающей позе, а тубус с кислым несет осторожненько и с благоговением, как плюканский гребенчатозадый яйценос свое единственное яйцо. стафф в отглаженных шортах, начищенных сандалетах и форменных флисках делом занят - аптечку несут, чуть ли не втроем, бот-лист сверяют, а нас в нем как бы не пятеро ! на столике в парадном порядке разложены разнообразные анализаторы, манометры, газ-лист, ручка, вода, кола, тыры-пыры... что за парад победы? тут к нам алекс подходит и говорит, что, мол, проверка пришла, из cdws. как?!, - грю. её же того..., в смысле, этого, вместе с мубараком. только он в шэше с аиша на маю перебиваются, а cdws, судя по слухам из дахаба, совсем в расход пустили biggrin.gif. как контру, клику и гидру .

 

и точно. стоит. зомби. очечками посверкивает. в белой рубашечке. как живой.

 

обошел я его подальше и отправился газы мерить. а зомби на нас позыривает и техменеджера пытает. а потом леви сорвался, ко мне подлетел и, волнуясь, зовет меня к зомби. если я не против. на пару слов. я от леви, конечно, ничего плохого не видел, не считая, что мадьяр biggrin.gif , но чтобы с зомбиком разговаривать?!.. ну, ладно, в крайнем случае, от всего отопрусь . или убегу. я, когда надо, страсть какой проворный blush.gif .

 

а зомби ничего так дядька, обходительный. за беспокойство извинился, представился, документы показал, поинтересовался, как отдых. а потом с вопросничком навалился. и про воздух, не вонючий ли, и про брифинги-дебрифинги, и про кислород-аптечку-аварийный план, и про блендинг, и про ценнинг, и про расчетинг. рассказал я ему все как есть, а сам на него смотрю и думаю, живой он или... собрался я с духом, да и спрашиваю, а скажите, мил человек, а что это нам из дахаба пишут, что вся ваша контора никанора того-с... аля-улю scratch_one-s_head.gif ? поулыбался он этак добродушно, да и говорит, ну, мол, вы же видите, я здесь.

 

поручкался я с ним, ладошка, кстати, тёплая, да и пошел на бот. а только на полпути обернулся, а он клыками на меня - клац!!!

 

@!!! страшно-то как!.. не, все-таки права была аня кралина, из дахаба. гикнулась cdws, а зомбики по свету рыщут, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Хрен на блюде.

 

 

 

Майский Крым - это песня, сказка и волшебство ! Кто не верит - смотрите фотымАсквича или superstardiverа. А кто и им не верит - тогда прыг в машинку и геть туда лично. Убеждаться wink.gif .

 

Располагает он и к обжорному туризму. Я потом как-нить напишу балладу про правильные крымские чебуреки с рубленным мясом или домашней брынзой с помидорами, про стейк "Вулкан", посыпанный пятью сортами перца и поданный а-ля фламбе, с горящим коньяком, про жареную барабульку в "Избе рыбака", про камбалу на решетке с соевым соусом, про плов, саморучно приготовленный из только что отловленной рапаны, про манты, поданные с фирменным уксусом, настоянным на смеси трав и специй, про мидий в собственном поту, жаренных на листе железа и сожранных под молодое белое инкерманское вино, про благородный старый коньяк, от какого так хорошо бывает на душе вечером и так непросто утром, про трудно добытое PaulSом правильное львовское пыво от Першей Приватной Броварни, с вяленой камбалой, про лагман в "Караван-Сарае", про маленькие, но безззззумно вкусные шашлычки в "Алие"... Про крымский травяной чай с татарскими сладостями, под шишу... Про гриль, приготовленный ночью в детском лагере у Миши, дай ему Бог здоровья... Про многое будет эта баллада. Если дописать смогу . Не захлебнусь насмерть blush.gif . Тако же будет там и про горячие балаклавские блинчики с рыбкой, которые, будучи запиваемы свежесваренным кофе, так приятно жуются ранним утром на набережной, возле памятника Куприну (он тоже наш, он погружался, оказывается!) в предвкушении нырялки и в ожидании почтенного мАсквича с Ариной...

 

А фигли вы их ждали, непременно заинтересуется Проницательный Читатель. И вот тут-то и наступает момент истины. Ибо не все коту масленица. Есть и готель "Мрия" с евонным рестораном. Не, с едой-то там все нормуль, но сервис... Уважаемый мАсквич каждое утро буквально вышибал из ленивых воинов общепита положенную ему и Аринке вторую "В" из аббревиатуры В&В. А однажды они меня ващще убили и в землю закопали. Оно ведь как было? Отнырялись мы и решили выпить бодрящего в приотельном кафе. Я уныло и целомудренно сёрбал кофе по-венски , а в кармане ворочались ключи от машины, напоминая о принудительной безалкогольности моего существования. БалуБиг отдавал должное пыву, подруга моя развлекалась сухеньким, а достойный мАсквич заказал безумно (по местным меркам) дорогой коктейль с кактусовой горилкою. И вот когда официантка уже приняла заказ и прошло добрых 15 минут, эта жертва пергидроля подходит и освобождается от следующих фраз: "Бармен сказал, что он вам этот коктейль делать не будет. У него работы много. Люди у него там. Может, чего другого хочите, мущщина?". И стоит с совершенно непробиваемой заставкой на экране diablo.gif . А мАсквич, если кто не знает, технарь. Адванс, на минуточку, тримикс. У него не нервы - канаты. Железной выдержки человек biggrin.gif. Так вот вижу я, как он буквально на глазах берет себя в руки, и, худого не говоря, заказывает другой коктейль. Этот-то, грит, можно?! Ехидно так. А труженица подноса и пепельницы, ехидства не поняв, озабоченно так говорит: "Спрошу...", и была такова. Работа у бармена там!.. Люди!.. А мы, значит, хрен на блюде.

 

Или вот есть еще в Балаклаве ресторация "Лагуна". Тоже не ходите. Заказали мы там чебуреки и графинчик соку. Яблочного. Сидим 20 минут, полчаса. Не несут. А в ресторанчике, кстати, кроме нас, только один столик занят. Мартышки эти в фартуках ходят по залу лениво, перекликаются, ищутся, по мобилкам звонят. Жизнедействуют, короче. Наконец притащили. Чебуреки мы не доели, хоть и голодные были изрядно. Сок пьем. Подходит сударыня, да и говорит, а давайте вы по-быстрому свой сок выпьете. А то графин нужен. Ну, ППЦ. Я думаю, надо было томатный заказывать sorry.gif . Тогда бы дали допить biggrin.gif.

 

Так что Крым - штука тонкая. Как Восток и Черное море. Знать надо, с кем, куда и чего. Нырять вот, к примеру, надо с Оксанкой. За покупками ходить сПаульСом. Вино пить с Циклоном, а пиво - с БалуБигом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

О людях и контрацептивах.

 

 

 

Надобно отметить, что процентное соотношение тех и других в социуме, видимо, является константой, имманентной человеческой природе с дифференциацией по роду деятельности . Вот и в этот раз мы повстречали и тех и других.

 

В Новомосковске ночером обратились мы к таксёру-бомбиле, мирно скучавшем на главном городском перекрестке с вопросом, где у них гостиница, указатель на которую проехали мы пару километров назад. Оживившись, этот гоминидный представитель резинотехнических изделий предложил проводить нас к гостинице всего за двадцать фунтов (гривен). С благодарностью отказавшись, мы пожелали мусчине, чтоб ему так жена давала , как он на вопросы отвечает, двинулись дальше и буквально через 500 метров уперлись в гостиницу.

 

Утром следующего дня, позавтракав и совершив омовение, мы двинулись дальше, вскоре напоровшись на ДАИшную засаду. Шикарный четырехполосный кусок дороги с замаскированным знаком населенного пункта и спрятанной парочкой даирасов. Увидев на приборе 100 км/ч, сладики прервали утреннй моцион и вприпрыжку помчались за денежкой. Однако аз, многогрешный, внимательно прочитал напутствие Вани-Циклона, особенно ту его часть, которая касалась общения с представителями право же, охренительных органов. Поэтому в пустые разговоры я не вступал, предложив старшему контрацептиву поберечь цветы красноречия и приступить сразу же к оформлению протокола. На вопрос, есть ли кому дальше вести машину, я осведомился, а нахуа? Мы и так неплохо едем . Украшенный забавной формой и , вероятно, многими достоинствами запышливый дистрибьютор полосатых пиломатериалов снисходительно сообщил, что за данное нарушение мне грозит лишение прав чуть ли не на полгода. И вот он, ст. подъесаул Кондоменко, выписывает повестку в Слабозадрищенский районный суд. Который, спустя время, меня прав и лишит. Ладно, грю. У вас все? Тогда мы поехали. Насчет суда я понял. Обдумаю. Может, приеду. Не решил еще. Поняв, что денег не будет и осознав это всем своим ливером, он отдал документы и громко порадовался, что москалям хоть пока Крым не отдали. Не вернули, хотите сказать, вежливо уточнил я. Так это не надо. Балуйтесь пока. Только в Севастополе так не говорите. Проблемки будут . И сделал дяде ручкой.

 

Кстати, насчет формы. Я давно заметил, чем потешнее армия и спецслужбы, тем страшнее у них береты. И чёрные, и зеленые, и пятнистые . Просто ужос, баюс-баюс, да.

 

Справедливости ради надо отметить, что не все ДАИсты такие (би-и-ип). В Симферополе заблукал и раскорячился на светофоре, как корова после случки blush.gif ... Подошел вежливый человек в форме, спросил, в чем проблемы, растолковал дорогу и пожелал хорошего пути, порекомендовав быть повнимательнее.

 

Или вот. Все говорят: "Ах, крымские татары, ах, крымские татары!.." . Ну, крымские. Ну, татары. В Израиле вон ващще евреи живут. А в Сомали негры. И ничего. На симферопольской трассе есть кафешка "Встреча" около поворота на Бахчисарай. На ней большая вывеска "Крымские чебуреки". Там управляется молодой татарин по имени Мемет. Вы, когда будете ехать, нарочно заезжайте. Уверен, вам понравится. И не только еда и питье, хотя и они выше похвалы, а сам прием. Воистину, только тот уважает других, кто уважает себя . Сдержанная радость хозяина, принимающего желанных гостей в своем доме на своей земле. Вот как это выглядит.

 

А вообще, в Крыму живут очень хорошие и открытые люди . Когда девчонки наши поехали в Херсонес на маршрутке (нырялись мы), вся маршрутка им подробно и в деталях растолковала дорогу, что посмотреть и что купить на память. Было б побольше времени, целую экскурсию бы им провели. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

"Страйдер"

 

 

 

Супестарский "Страйдер" ботик небольшой. Но очень, очень уютный. И, самое главное, продуманный. Вот надо тебе сесть в снаряге - садись смело, и баллоном не стукнешься, и встанешь без проблем. Качнет на волне, когда ласту снимаешь, ручонками в воздухе замацаешь, дабы не упасть, ан вот она, фигулина для таких целей предусмотрена. Держись на здоровье. Олл инклюзив biggrin.gif . В воду сходить удобно, хоть в спарке, хоть со стейджами. И вылезать удобно вразножку, и даже под джамп-деком спецом наварен поручень нержавеющий по всему периметру, чтобы удобно было придержаться, когда вылезаешь или техноприблуды подаёшь. Если холодно, есть каютка. Небольшая, но уютная. Переодется там, то, сё... Миникамбуз - бутеров построгать, чайку сообразить, а то и чего покрепче . Вешалки удобные для снаряги. Ящики. И гальюн ... Про гальюн разговор особый. Петрович, когда брифингом с нами занималась biggrin.gif , упомянула вскользь, что гальюн обычный, яхтенного типа. Все закивали, типа, понимают, конечно, обычный гальюн, эка невидаль, яхтенного же типа, о чём тут говорить scratch_one-s_head.gif , ну и я, болван, вместе со всеми закивал blush.gif .

 

А пришлось мне между дайвами его навестить, ибо холодно и пысить хочется, а не при памперсе я сегодня sorry.gif . И уринатор дома забыл, такая досадаblush.gif . Вот за что я диагональную молнию люблю? Пра-ально. За скорость в такие моменты жизни , женщинам не понять biggrin.gif . Рассупонился, помянув добрым словом Псуненку, отремонтировавшего мне сухарь, пожурчал blush.gif ... Крякнул с облегчением. Мдяс. А ручка - где? которой смывать scratch_one-s_head.gif ? Ну, или, на крайний случай, ведерко с забортной водичкой? Нету. Только какая-то кочерга сбоку торчит, типа велосипедного насоса. Ладно. Потянул осторожненько за нее - точно, насос. В гальюн воду накачивает. Накачал я полный гальюн воды, стою. Хорошо, Эдгар спас - подсказал, что для отсоса надо кочергу в другую сторону повернуть и снова качать. Такой вот гальюн. Яхтенно-отсосного типа mosking.gif ...

 

Понравился мне "Страйдер". Если еще на ЧМ приеду, пойду нырять к Петровичу, у нее хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Черноморская акула с яйцами.

 

 

 

Пошли мы на с-виновоз. Солнышко чего-то проглянуло, скалы прямо в море спускаются. Лепота. На Затерянном Мире палаточки стоят первые. Дельфины стаями вокруг "Страйдера" ходят. Божий Рай. Собрались. Я в паре с дайв-гидом Тарасом, достойный мАсквич с Аринкой. Все в спарках, один я, как дурак, с 15-шкой V-вентильной. Прыгнули, врек нашли, гуляем. мАсквич только замешкался маленько, но потом догнал.

 

Отпенетрировал я посудинку, вина, правда, не нашел, ну да его и на берегу в избытке ... 30-я где-то минута дайва была, а глубина метров 16. Поворачиваюсь и вижу жуткую картину - прет на меня, глаза кровавые под маской тараща, мужик с двумя здоровенными бульниками подмышками. Яйценос плюканский пучеглазый vulgaris, жуткая тварь, опасная

 

. В боевой трансформации. Очканул слегка, что было, то было blush.gif. Пригляделся. Ба! Да это же почтенный мАсквич!.. А зачем ему камни? Может, ценные ? Да нет, обычные бульники вроде. Только большие. Видок еще тот. Как у грузина из анекдота, который враскоряку с рынка шел, потому что арбузы у него с3,14здили. Увидев мой неподдельный интерес, мАсквич бульники отпускает, вмиг вверх тормашками переворачивается, за врек цепляется и, свеженадутый буй изображая, одной рукой на слейте пишет: "Питомза!". А у меня как на грех в этот раз питомзы, в какую я рапану обычно собирал, нету. Да и нафига ему?! Ведь ясно же видно - выносит человека!.. А он за свои бульники переживает, ирой . Нашел ценность biggrin.gif. Перевернул я собрата, сдулся и давай ему из крыла воздух спущать, понятно же, что инфлятор, @ страшная, чудит. А нету в крыле воздуха. Совсем нету. Тут только увидел я, что спарка-то без груза. Ну, думаю, чудушко. Накуа ж он пояс-то вместо V-шки одел? Неудобно же! А на меня всё ругался - "Строк же ты, строчищще!.." . Ладно. Мацаю уважаемого внизу живота, не подумайте худого blush.gif , ан пояса-то и нету . Подсмыкнув вылетаемого для удобства манипуляций, шарю по его карманам в поисках свинца, полагающегося по протоколу. Что за притча? И там нету. А-а! вот оно чего ! Да не, не может быть!.. 35 минут в холодной соленой воде, без грузов, в сухаре, с алюминиевой спинкой ... Не может быть. А вот может! Ибо железный парень уважаемый мАсквич. А железо, @, тяжёлое . Но смех смехом, а делать чего-то надо. Спарконосцы мне не в помощь, у них груз на спине, неделимый. Со своим поясом пока мудохаться буду, оба вылетим к нехорошей маме. Да и мало там свинца. Нашел треугольную каменюку, даю почтенному. Тот оживился, засунул между поясным и брассовым враспор, ОК показывает. Поплыли. Тока чего-то кривит слегка мАсквича, дисбаланс, значить. TG прямо для учебника. Гляжу, здоровенная железяка лежит наподвид янычарского меча, только еще шире . Толстенная и ржавая. "Стой", показываю уважаемому. И между баллонов ту железяку ему забиваю, вспоминая бессмертные строки "Мцыри":

 

 

 

Ко мне он кинулся на грудь;

 

Но в (горло) спарку я успел воткнуть

 

И там два раза провернуть

 

Мое оружье...Он завыл,

 

Рванулся из последних сил,

 

etc...

 

 

 

Вышел офигенный спинной плавник. Ржака давила ужасная, чуть не утоп . АмАсквич доблестно остатки дайва отплавал, изображая из себя черноморскую каменнояйцевую железноплавниковую акулу.

 

Жалко, фотика не было sorry.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка

Гурман.

 

 

 

На обратном пути весь наш пепелац с ног до головы обшмонали самостийные и нэзалэжные мытари . И под коврики лазили, и запаску вытаскивать заставили, и шмотки перетряхнули diablo.gif , и в аптечке жалом водили. В итоге отпустили с миром. Но часа полтора мы потеряли. И, доехав до живописного водоемчика, решили передохнуть и перекусить. "Форь", надобно вам заметить, машинка не только комфортабельная и проворная, но и даже слегка говнолазная . Заехали на крутой склон, водной гладью полюбовались, располагаемся. Я разминаюсь, мусор от предшественников собирая (ну вот что, блин, за народ diablo.gif ! где жрем, там и того... этого... blush.gif ...). А PaulS достал свой волшебный керогаз размером с зажигалку, баллончик, котелочек, бутыль воды, пакет со жрачкой. Химичит чего-сь. Не прошло и десяти минут, как обана - садитесь жрать, пожалуйста . В глубоких тарелках из нержавейки оч-чень аппетитно лежит какая-то снедь, обильно изукрашенная чесночком, укропом, кинзой и прочей петрушкой. Запах от неё... Нету в природе равного . Ушла мигом. Как дети в школу . Чего это было и нельзя ли рецептик , интересуюсь. А знатный (изувер) кулинар мне и отвечает, что ничего особенного, бомжпакеты это были. Только сдобренные ароматной ботвой, копчеными колбасками и особой смесью специй, какую он, изувер PaulS , никому и никогда не выдаст, хоть вы его режьте , а хоть ешьте. Тут-то я и вспомнил, как он в "Новусе" шхерился от всех, пакетики разные набирая, со специями. Теперь один выход, куда-нить его на природу тащить, с пакетиками его. У него еще и для глинтвейна сбор есть. Тоже секретный, т-с-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×