Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Саныч

Лодка ПВХ с надувным дном. За и против.

Надувное дно  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Надувное дно

    • Надо
      15
    • Не надо
      5
    • Мне всё равно
      4


Рекомендованные сообщения

Саныч

Доброго времени суток!

Задумался над вопросом покупки лодки ПВХ (мотор 15 л.с.) для рыбалки и нырялки с надувным дном низкого давления. Может кто что сказать про сей девайс? Кто-то пользовался? А может у кого-то есть опыт использования надувного катамарана в качестве лодки?

953497716_(1).jpg.9ff440df424cfe212cfe989c1e2fe0e6.jpg

1430435511_.jpg.67b4b8ab2e4c817fb24d048a21b73048.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Бери, не пожалеешь! Я чужих пайолок насмотрелся и взял НДНД, доволен на 100%

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

А может рассмотреть к покупке раскладной РИБ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

А может катер и прицеп?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ

У РИБа конечно мореходность на высоте и скоростные качества.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
А может рассмотреть к покупке раскладной РИБ?

РИБ - отличная штука, только вот места занимает много.

А может катер и прицеп?:lol:

Был у моего знакомого РИБ, захотелось ему катер, купил... сделал для него прицеп, взял отдельный гараж, возюкался все лето... И это для того, чтобы 2 раза в год погонять по озеру...:D Ну нах...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня
РИБ - отличная штука, только вот места занимает много.

 

Помнится РИБ Братана умещался у меня в 6 пасате седане при поездке в Астрахань. +мотор , снаряга, вещи и рыба обрарно.Полет нормальный.:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
Бери, не пожалеешь! Я чужих пайолок насмотрелся и взял НДНД, доволен на 100%

 

Во , на Айсах и поговорим, у меня была лодка с НДНД , так этот матрас на ура пробивается колючками сомика и иголками судака, в общем за 4 года десятка полтора дырок ))) Может сейчас материал получше, или стелить что то на дно типа куска линолиума . Плюс это конечно сборка разборка лодки.

Сейчас купил с фанерой , мне нравится гораздо больше , правда я ее не разбираю , ездит на прицепе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik

Всем добра! Как то мы обсуждали помню этот момент , только в теме другой , там человек выбирает лодку под 15ку, как и в той теме , я однозначно тебе рекомендую НДНД , это во всех отношениях приятный вариант, по поводу жесткости не переживай , я со спиннингом на ней гонял по Волге, спокойно в носках шерстяных туда сюда по лодке ходил , вполне комфортно, кстати дно теплее за счет того что прослойка между холодной водой и тобой в виде воздушной подушки. От маневренности ты просто будешь в восторге , она легкая и в то же время жесткая , 15ка её даже гружёную , как игрушку таскать будет ( посмотри видео в ютуб ). А самое главное для меня качество , которое и послужило покупкой , это то ,что пока приятели занимаются конструированием своих кораблей, пыхтят со стрингерами сланью и прочей лабудой , ты пьёшь чай и смотришь как электронасос накачивает тебе лодочку, а по приезду делаешь примерно тоже самое ,только насос в обраточку переключаешь :D , поверь ты уже будешь машину прогревать, а твои друзья материться и разбирать полы своих лодок. Что касаемо РИБ , да это очень круто , здорово, надежно, но согласись если есть место для не разборной лодки , то уж лучше вообще рассматривать не ПВХ, я так думаю.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lumik

В том то и дело что ты ее не разбираешь... (фанерную). От качества ПВХ много зависит , на дно не обязательно стелить линолеум, сейчас полно материала довольно прочного и легче чем линолеум, у меня в обще тот же пвх постелен. В Казане "компас" фирма , делает НДНД очень прочные , могут по заказу и дно усилить с низу , правда она от этого потяжелее станет.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×