Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Сегодня ночью реабилитировался, прозрак двушник с мутью от бобров, трава непролазная и вот стоит она, как на картинке, слева от меня, хвостом к течению. Фонарь сразу вниз и по ковбойски, из под себя выстрел, точно за голову. Красава щучка на 5600. Пока плыл назад, видел еще трех, примерно таких же, но без вариантов, сразу срывалась с места. Может я сильно шумел, видимо уже потерял бдительность.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

А, ОКУНЬКИ ВКУСНЯШКИ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanV

https://youtu.be/Yfcek7kRD44   

Отчет с очередной охоты на Волге, вся рыба ушла в завалы на сильном течении 7-10 метров

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Только что с речки. В этом году она не порадовала. Нет прозрака - метр с манкой, нет и рыбы. Взял пару карасей, пару язей, щуку и леща. До меня кто то плавал, видел битых голавлей.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

И снова здравствуйте! 

Выходные не проходят даром, снова только из воды. В этот раз другая речка, прозрак 2.5, лопуха немеряно, рыбу не видно, окромя голавлей и плотвы. Но 4 зубастых разбойницы - близняшки, по килошке уговорил пойти со мной. Завтра копчуха будет. Лисы совсем обнаглели, прямо к машине подходят.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Сундуки
После работы уставший, бегом домой, залезаю в душ, собираю снарягу. Вовчик уже звонит, стоит под домом. Стартуем в Пристанное, на встречу с нашим капитаном. Погода разыгралась не на шутку, дует ветер, на горизонте сверкают молнии, но нас не остановить. Перекидываем вещи в казанку, стартуем к заветному месту, под песни из магнитолы форштевень уверенно режет волны могучей реки Волги, стихия разыгралась не на шутку. Пристаем к небольшому песчаному острову, поросшему рогозом, переодеваемся. Почти под самым берегом идет песчаный свал, уходящий в темноту. Ныряю течение меня подхватывает и создает иллюзию полета. Золотистый песок на дне, создает иллюзию пустыни с ее барханами, нарушают её подлещики вылетая, как мотыльки на свет фонаря. Молодые судачата, будущая гроза речных просторов, караулят свои жертвы. В толще воды серебристыми молниями, мелькают уклейки. На одиноких корягах поросших ракушкой нашли себе спальню шипастые окуни, недовольные светом, они пугают расправляя свой спинной ирокез колючек. Несколько десятков нырков, встречаю лишь небольшую мелочь, под самым берегом среди разросшихся водорослей, вижу силуэт матерого сундука, так называют большого судака рыбаки. Выстрел, резкие рывки судака, и удирающая рыба с белым шрамом на спине, глазомер меня подвел. Плыву за ним, пока перезаряжаюсь, судак растворяется во мраке ночи. Приплываю к лодке, я пустой у Вовчика щучка и зачетный окунище. Меняем место, новая точка остров, с упавшими в воду деревьями, обжитые стаями мелочи. Под одним бревном встречаю неплохую щучку, выстрел и она кувыркается с гарпуном. На очередном нырке вглубь глиняного склона, наматываю веревку на ласту, довольно неприятные впечатления. Спасибо рыбакам, которые отметили рыбное место кирпичом, с привязанной веревкой бутылки. На песчаной отмели под самым берегом, свет фонаря высвечивает трофейного судака, тот не спеша, немного вальяжно уплывает от беспокоящего его света. Прицеливаюсь, стреляю, гарпун легко пробивает рыбу, и глубоко уходит в песок, судак натягивает линь, в тщетной попытке освободиться. Пересаживаю его на кукан к щуке, доплываю до катера и снимаю рыбу с кукана в сумку. Решаем опять сменить место. Подплываем к стоянке на небольшом пляже, нас встречают зеленые прожекторы глаз кота. Начинаю нырять - дно однообразное песчаные барханы, иногда встречаются подлещики, разбегающиеся в разные стороны от яркого света. В небольшой ямке из песка встречаю зачетного судака, захожу немного сбоку, для точного выстрела. Выстрел и судак падает на дно, вслед за стрелой, гарпун видно повредил позвоночник. Доплываю до лодки, делаем пару фотографий. 

Судак 2800 

Судак 3000 

#подводнаяохота #подвох #рыбалка #фридайвинг #природа #волга #саратов#охота #рыба #судак #сундук #хищник #трофей #рекорд #bass #predator#spearfishing #spearfish #hunt#fishing #freediving #nature #fish #volgariver #hydra#hydra-sport #salvimar

0PyMu1YYTVA.thumb.jpg.a91692a9296ae3278753d7b0343d387e.jpg0_yK83gilaU.thumb.jpg.0bc0dbf1c78d0f896a8d3c42dc13ba01.jpgcPZuimzJY8I.thumb.jpg.78c037ed3931a392d154cea68027573d.jpgOHUIA70sB_g.thumb.jpg.775f0e80774904e4e18e23d38e90cece.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На предпоследней охоте взял трех судачков из металлоконструкций, большенький на 3,6 кг...и окушка грамм на 700-800... в красках рассказать нечего так как прозрак был не ахти;)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох

Вчера ночью на одном из затонов Оки, щучка на 4кг, линьки по 500. Норму выполнил.

20190827_150637.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Вчера на заправке выхожу из машины весь из себя светящийся, в офисных брюках, между ног разводы от мокрых труселей, в непонятной футболке, волосы торчком, на лице след от маски, пахну неопреном и детским шампунем и направляюсь к кассе. Ловлю на себе странные взгляды людей. Но я им ничего не говорю, потому что когда вырвался с работы днем, а в машине лежит снаряга...

27702902_m.jpg

Изменено пользователем Melekhoff
Добавил букаф
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×