Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Приехал подвох Генка из Питера, говорит нырять хочу,  прозрак подавай ему не меньше трёхи, пришлось его окунуть в Москве реке...

IMG_20201027_032429.jpgIMG_20201027_055320.jpg

в итоге увез практически полную фуру рыбы...

мне практически ничего не осталось:pardon:

IMG_20201027_071955.jpgIMG_20201027_074942.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bratik83

Эстафету пока не получается забрать. В неделю по 2-3 раза гоняю за той самой рыбой моей мечты, все не то до 7кг только . Но я не отчаиваюсь. Сегодня взял на покоптит немного, выходной ведь. 

 

IMG_20201101_022821.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Вот Саня как всегда красавчик!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Щукерс
Очередная ночная охота, плывем во мраке ночи, как диверсанты по приборам. Навигатор на телефоне ведет нас по верному пути, вокруг кромешная тьма, где то далеко лишь россыпь огоньков – деревня на берегу. Десантируюсь в воду, заряжаю свое ружье, всё, я вооружен и очень опасен. Вожу лучом фонаря по сторонам, осень уже добралась и до подводного царства, водоросли сменили свой цвет с зеленого на бурый и упали на дно, вода очистилась и стала нереально прозрачной. Проплываю участок мелководья, шарахаются от меня маленькие сонные окуньки. Впереди остров интересного тростника, по краю, на поверхности, целая крыша из упавших стеблей, ныряю и заплываю в самую гущу. Попадаются пара неплохих щук полтора – два килограмма, плыву дальше, ищу более интересный вариант. И вот выплываю на небольшую полянку в тростнике. Здесь фонарь выхватывает у дна настоящего крокодила, это явно местная хозяйка - щука. Щука стоит спокойно, ленивым холодным взглядом смотрит на меня, явно не чувствуя угрозы. Стараясь не делать резких движений ружьем и гребков ластами, сантиметр за сантиметром навожу ружье. В голове проносится мысль, стрелять надо наверняка, поэтому выстрел в хвост или в тело исключается - рыба зацепит линем за тростник, разрежет себя и уйдет. Очень жалко, если такой экземпляр уйдет подранком и погибнет, на счастье ракам. Поэтому выбираю голову, неслышимый хлопок и гарпун прошивает голову, щука изгибается дугой и только плавники подрагивают. Достаю гарпун и плыву к лодке с рыбой на лине, чтобы передать трофей товарищу, рыба делает лишь редкие движения плавниками. Напарник трясущимися руками принимает щуку, у него просто нет слов, чтобы выразить свои эмоции, это самая крупная щука, которую он видел и в руках держал. Решаю поплавать еще, но чтобы себя не искушать ружье не заряжаю, а обматываю линем и в таком положении плыву. Свечу по сторонам и тут луч фонаря выхватывает подо мной судачка, в голове мысль-откуда он здесь на мелководном плесе, заросшем камышом. Думаю, напарник не поверит в такое, поэтому делая акробатические трюки, разматываю линь, заряжаю ружье. Смотрю вниз, судак так и стоит, навожу гарпун, щелчок выстрела и судак, распушив спинной плавник, пытается меня испугать и уплыть. Решаю поставить на этом точку и плыву к лодке, а впереди будет переодевание на ледяном ветру и долгая дорога домой…

nmcmpCS7qe8.thumb.jpg.e5c963cb5b6a63498d357375d68e4fbb.jpgQH7OgpkiN_0.thumb.jpg.08ac281e7f5bd4eed4fa323ad56945d3.jpgXmRqndSr_aM.thumb.jpg.1d79ce123541fbf3ceedd87ed9805d85.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИНЗА
3 часа назад, СЛОН сказал:

Писать красиво не умею ,так в общих чертах .

Немного поплавали , немного взяли рыбки ,приятно провели время .

Судак был взят на струе ,прозрак рабочий, глубина 3+,  так как охота нырковая не замёрз ,температура на улице -8.

Чуть не забыл вес 8.190

IMG_20201117_021517.jpg

И где это мы плаваем? 

  • Нравится 2
  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
28 минут назад, ЛИНЗА сказал:

И где это мы плаваем? 

Я дома сижу они сами приплывают :pardon:

  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×