Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav Shark

Прошлогодняя нырялка

Изменено пользователем Vladislav Shark
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav Shark

Товарищи подводные охотники с открытием всех! Сегодня днем плавал красота!!! Делюсь с вами красотами

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Трудовая охота с напарником, взяли по трофею, мой крупней на 230гр:yess:

 

nQSSsP5Y8Lw.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav Shark

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Саратовское водохранилище

Решаем открыть сезон после нерестового запрета и съездить на Саратовское водохранилище. Погода, как по заказу, ровная гладь водоема, небольшая рябь на воде, слабый ветерок и беспощадно палящее летнее солнце. Находим отмель со свалом. Начинаю нырять, под водой интересный ландшафт, одинокие деревья, пеньки обильно усеянные ракушкой, сотни бычков. Нахожу перспективное место, глубина метра три, целые космы из длинных водорослей до самой поверхности, кажется вот здесь меня ждет рыба. Но место не большое, за десяток нырков обследую его полностью, везде огромными стаями плавает малек, но из рыбы встречаю лишь одинокого окуня. Время идет, предлагаю посетить интересное место, которое нашли в прошлом году, и где была рыба.

Место - берег обильно поросший камышом с небольшими глубинами. Начинаю прочесывать камыш, буквально сразу неплохой сход крупной рыбы. На полянах среди камыша мелькают серебром стаи плотвы вперемешку с густерой. Пару раз на меня выходят их пастухи, небольшие щучки, изумительно сливающиеся с камышем, в своем природном зеленом камуфляже. Замечаю вдалеке среди частокола стеблей улепетывающего карася.

Нахожу отдельно стоящий камыш, вокруг которого по поверхности образовалась своеобразная крыша из водорослей. Ныряю и иду между стеблями, фонарик в руке подсвечивает темные уголки. На дне много осколков мелкой ракушки, замечаю остатки панцирей раков. Начинаю всплывать, чтобы вздохнуть воздуха, смотрю вниз, чтобы понять, куда еще стоит пронырнуть. И тут моя макушка втыкается во что то живое, податливое и мягкое. Получаю увесистый хлопок хвостом по маске. Сердце буквально уходит в пятки от такого поворота событий. Прокручиваю в голове, крыша на поверхности из водорослей, кроме как сому ничего крупного здесь быть не может. И контур уходящей рыбы показался черным.

Начинаю внимательно проныривать камыш, крутить головой во все стороны, на каждом всплытии теперь смотрю вверх. И моя настойчивость приносит свои плоды. Очередной островок камыша, ничем особо не примечательный. Ныряю и плыву через частокол стеблей, на небольшой полянке на самом дне лежит сом, сверху его чуть припорошило илом. Замираю, сердце в очередной раз уходит в пятки. Навожу ружье в конец головы, и с расстояния метра полтора нажимаю спуск. И тут следует мощный удар хвостом, катушка начинает разматываться, сом тянет то в одну сторону, то в другую. В рукоятку отдают сильные рывки рыбы, которая борется за свою жизнь. Во все стороны летят обрывки водорослей, ил клубами до самой поверхности. Под водой ничего не видно, пытаюсь вытащить его из камыша на чистую воду, чтобы он не запутал линь и не ушел. На чистой воде удается увидеть, что гарпун четко пробил голову, с одной сторону торчит наконечник с открытым флажком, а с другой хвостовик. Тут сом разворачивается и идет на меня, в голове мелькает мысль - он же может меня гарпуном ткнуть! Получается его схватить за торчащий гарпун руками, одной рукой за наконечник, другой рукой за концевик, после сильного рывка сома он вырывается и так несколько раз. В очередной раз хватаюсь за гарпун, в голове думаю - на кукан сейчас вешать, точно получу своим гарпуном в бок.

Решаю так, и плыть с сомом в руках, по дороге сом очень удачно гребет, мне остается только направлять его в нужную для меня сторону. Ружье тащится, где то сзади, собираю на себя клубок из водорослей. В лодке товарищ помогает его пересадить на кукан, чтобы рыба не испортилась на жаре в лодке.

cFlI2OtmkyI.thumb.jpg.c4c360268cf704e489022bebc2164e4e.jpg IMG_6729-01.thumb.jpg.4641bf414d9c5c87e2a280b7f274bd2a.jpg  IMG_6735-01.thumb.jpg.62d6c93d1a871a404d71d6ba340f5953.jpg

 

 

IMG_6724-01.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

IMG_20210620_140212.thumb.jpg.6331f8a9e57a2a6a681841e80cdcc96c.jpg

Гроза карасей ? на удивление пневмат pelengas по точности не уступает арбалету. После кресси восторг нереальный 

IMG_20210627_134206.jpg

Изменено пользователем Александр Т.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Ещё один побольше обычный (не зеркальный) ушёл. Вышел на него стрельнул попал, несколько рывков и тишина... подтягиваю размотавшийся линь и ощущаю подозрительную лёгкость на другом конце.. в итоге подтягиваю и понимаю что кроме бегунка на лине ничего нет.. жалко и рыбу было повреждённую а ещё жальче гарпун с наконечником. В итоге решаю покрутиться на этом пятачке и о чудо ! Лежит гарпун на дне, а в нескольких сантиметров от него открученный хвостовик. Установил все на место и поплыл дальше на встречу зеркальному. Выходил ещё на одно место кормёжки но хозяина мути не увидел. :so_happy:

E6489521-6665-4579-8DEE-6CD4ADAAB900.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

IMG_20210710_163726.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 минуты назад, Александр Т. сказал:

 

пару строк живых слов комента было бы норм для темы отчетов:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omar

День добрый.  В доступных водоемах прозрак  меньше метра, гидрик не  одевал в этом году, тоска.

В домашнем пруду заметил место , где отдыхают хорошие карпы,  на своем маршруте патрулирования  владений.

Загрузил в мешок ружьишко, маску, раритетные ласты Дельфин, сел в тенечке, на горке , в поляриках , жду.

Опа!  Тени вышли из глубины  и распределились  под  травяными крышами  в  7-10 метрах от берега.  Быстро надеваю немудрящую снарягу , намечаю ориентиры  на  противоположном берегу и " на мягких лапах" выхожу прямо на  " объект".  Две попытки закончились  мощнейшим сходом ( все знают  эти ощущения :)) и  тиной  в маску.  Третья попытка, карп  самый маленький из группы, светлые губы  выдают  его  на мгновение раньше  старта, БУМ!  Линь пошел! Пошел!  На ощупь  нахожу, гарпун забит " по-пяточку" сразу за головой.

Мастерство не пропьешь!:so_happy: Но, скорее всего просто  фартануло.  Так,  теперь  продолжение  операции , не  спалить место, вокруг  отдыхающие  и  это МО , где  рыбаков трошки больше чем рыбы.

Быстро  подвожу , извлекаю,  сумка Неопро  идеального  размера , вжикнул молнией. Все! Вес взят! Нервно оглядываюсь. Вроде никто не заметил...  Ага! Щас! Москва рядом!

С мостков  напротив, отбросив оцинкованные  ведра  , какая то очень пожилая женщина  показывала размер рыбы , которую ловил Васька  Кривой чи Косой,  при   Государе Императоре  или чутка  позжей (  не расслышал) .  Может теперь  и я войду в местные  легенды? :) Нет, пусть лучше считают старческим маразмом.  Рыбка целее будет.

Сумку на плечо и  ходу!

 

Р.S.  10 700  гр.IMG-20210710-WA0001.thumb.jpg.5780e91e2a30de504162233479605806.jpg

 

  • Нравится 4
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×