Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Привет всем! есть мысль приобрести теплицу, металлический каркас, поликарбонат, размер примерно 2.5 Х 5 м. Кто сталкивался уже с этим, на что обращать внимание, какие надо брать или не брать?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Хорошая теплица из оцинкованного квадратного профиля 20×20. Плоский рёберный прокат-фигня. На поликарбонате не экономь. Минимум 6мм, лучше 8-ка.

Если хочешь конкретно по названиям, поищу бумажки, отпишусь.

Размеры зависят от свободной площади и потребности в кол-ве грядок. Если по центру дорожка и по краям грядки- 2 метровой ширины за глаза. Если сделать три грядки со средней-то трехметровую ширину нужно. На две грядки трехметровую брать смысла нет- до конца грядки тупо не дотянешься.

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Не сочтите за рекламу. Себе поставили вот такую http://ecoteplici.ru/

Мощный каркас, автоматические форточки(классная штука!!!), сделана добротно, все оцинковано. Дополнительно еще сделал автоматическую систему капельного полива.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Пока мониторю сам в инете, но это только видимая часть айсберга... Не хочу пренебрегать мнением бывалых колхозников. Хотелось бы сочетание цена+качество.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

теплица под поликорбонатом не хорошая ,говорю как мне говорят дачники ,в том числе родители мои ,а к их мнению нужно прислушатся . У моих на даче три большик теплицы 6*3 из металла ,цинк промышленные (в былые годы удачьно спи.....е и переделанные под мелкие . Так вот на одной крыша из поликорбоната ,в этой теплицы все что посадили растет в разы хуже чем в стекле .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Стекло-материал сложный в пользовании. И теплица под застекление будет дороже и сложнее в монтаже и обслуживании. С тем, что в стекле растёт лучше-спорить не буду. Но у нас и в поликарбонате огурцы с помидорами усыпные...:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Привет всем! есть мысль приобрести теплицу, металлический каркас, поликарбонат, размер примерно 2.5 Х 5 м. Кто сталкивался уже с этим, на что обращать внимание, какие надо брать или не брать?

 

Самое главное не указано,смысл приобретения и задачи, огурчиками ранними торговать решили, другой задачи у теплицы не вижу.Имел теплицу 3 на 6 метров из стекла. Разобрал и выкинул.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Отопление туда и вот уже зимний сад ;):D:D:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Пока у родителей теплица была - не знали куда огурцы с помидорами девать,а 2 года как разобрали,так в открытом грунте и огурцы чахлики,а помидоров вообще нет....вот так:(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy
Самое главное не указано,смысл приобретения и задачи

ну не хочет человек афишировать,как он сено растить будет:D

:D:D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×