Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Дайвинг компьютеры

Рекомендованные сообщения

Юракен
Я уже много лет пользуюсь Suunto Spyder, с прошлого века ))))), служит верой и правдой. Вот краткая выдержка из недр инета. Благодаря финской фирме SUUNTO, на мировом и российском рынках появился первый подводный компьютер, выполненный в форме обычных часов - Suunto Spyder. Он является самым миниатюрным компьютером и не имеет себе аналогов в мире, поэтому он пользуется заслуженной популярностью как у инструкторов, так и у любителей подводного плавания. Spyder имеет электролюминисцентную подсветку дисплея, звуковую тревожную сигнализацию, функцию часов с двумя секундомерами и будильником, а также все функции полноценного подводного компьютера. Он проверяет и сообщает время погружения, текущую глубину, максимальную глубину, бездекомпрессионное время и скорость подъема, дает визуальные и звуковые предупреждения. Его встроенные функции позволяют вам планировать погружения до и между очередными погружениями. Spyder также предупреждает, если вы перешли в режим погружения с декомпрессионными остановками.

 

.

Недавно случилось то что я никак не ожидал... Мой комп встал...

В смысле время остановилось...:confused::( Просыпаюсь утром 16 числа, а они показывают 2.09

Так и продолжалось двое суток, думал что сами пойдут, но ни фига... Я понимаю механические часы могут остановиться, а тут электроника!!

Сегодня залез в них, снял батарейку, через некоторое время поставил на место, и о чудо, заработал!!! Уже успел проверить в воде, всё ОК! Когда разбирал, на внутренней части корпуса нашёл дату выпуска 26.09.99, т.е. в сентябре им было 17 лет. Даже не знаю с чем это связать... В эти дни было суперлуние, может оно повлияло?)))

Цитировал своё же сообщение, по техпричинам в начале года произошёл сбой системы и все мои сообщения старые теперь под ником Гость.

5689.jpg

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

В тот же день комп опять встал, батарейку пришлось поменять на новую, теперь работает нормально, уже несколько дней. Самое интересное , что при включении компа в режим декомпрессиметра, происходит тестирование системы, в том числе и уровня заряда батарейки, показывает что в норме, а на самом деле нехватка энергии. Это Швейцарские батарейки под названием Renata.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Интересно было бы выключать комп на время его не использования. Щас мой д4 долгую зиму просто лежит без дела и жрёт батарейку.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Интересно было бы выключать комп на время его не использования. Щас мой д4 долгую зиму просто лежит без дела и жрёт батарейку.

Вытащи её, и всё!:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

zoop_novo_blue.jpg

Сегодня тестировал компутер Иваныча 53. Залез с ним на свою рабочую глубину, а конкретно 18 метров, и не спеша начал подъём. Прибор работал прекрасно, чётко видны все значения, ничего лишнего!!! Глубина текущая, температура воды, время нахождения в воде, бездекомпрессионное время. По выходу на поверхность, показал , что нельзя летать 12 часов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Вайпер 1, отличный комп.

У меня вторая версия. Всё супер и видно хорошо, и цифры, и режимы.

Единственная вещь которой не пользуюсь - это цифровой компас, гамно редкостное. Работает +-6 градусов от горизонтали :(

 

В версии вайпер айр они этот дефект с компасом устранили и он работает +-45 градусов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

Сегодня тестировал компутер Иваныча 53. Залез с ним на свою рабочую глубину, а конкретно 18 метров, и не спеша начал подъём. Прибор работал прекрасно, чётко видны все значения, ничего лишнего!!! Глубина текущая, температура воды, время нахождения в воде, бездекомпрессионное время. По выходу на поверхность, показал , что нельзя летать 12 часов.

 

и у меня такой же, только черненький весь :) жду тепла, шоб испробовать)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
и у меня такой же, только черненький весь :) жду тепла, шоб испробовать)))

 

Повезло тебе Танюша ! А мне черненький не дали... Сказали что-то про мою морду и зубы какого-то коня...:confused::hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Недавно случилось то что я никак не ожидал... Мой комп встал...

В смысле время остановилось...:confused::( Просыпаюсь утром 16 числа, а они показывают 2.09

Так и продолжалось двое суток, думал что сами пойдут, но ни фига... Я понимаю механические часы могут остановиться, а тут электроника!!

Сегодня залез в них, снял батарейку, через некоторое время поставил на место, и о чудо, заработал!!! Уже успел проверить в воде, всё ОК! Когда разбирал, на внутренней части корпуса нашёл дату выпуска 26.09.99, т.е. в сентябре им было 17 лет. Даже не знаю с чем это связать... В эти дни было суперлуние, может оно повлияло?)))

Цитировал своё же сообщение, по техпричинам в начале года произошёл сбой системы и все мои сообщения старые теперь под ником Гость.

5689.jpg

Бать! девочка созрела, она хотела твоих рук...:give_heart:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
В тот же день комп опять встал, батарейку пришлось поменять на новую, теперь работает нормально, уже несколько дней. Самое интересное , что при включении компа в режим декомпрессиметра, происходит тестирование системы, в том числе и уровня заряда батарейки, показывает что в норме, а на самом деле нехватка энергии. Это Швейцарские батарейки под названием Renata.

хорошая РИТУЛЯ- вся из КИТУЯ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×