Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
АлександрД

Фильмы, которые НЕ идут в кинотеатрах, но стОит посмотреть

Рекомендованные сообщения

АлександрД

т.к. "кое-кто" :) резонно сделал в своё время замечание, что делиться хоть и очень хорошими фильмами, но которые давно уже в кинотеатрах не показывают, в этой http://people-water.ru/showthread.php?t=226 теме неправильно по названию, то пусть будет темка "фильмы, которые пропустили на показе".... :)

 

недавно смотрел фильм "Идеальные незнакомцы" - https://www.kinopoisk.ru/film/925669/

 

суть: давние друзья (итальянцы) собрались просто посидеть вечерком. и слово за слово, придумали поиграть, отвечая на все звонки на мобильники по громкой связи, и все приходящие сообщения зачитывая вслух....

фильм чем-то напоминает по построению "о чём говоят мужчины" - т.е. по сути - снят в одном помещении, сплошные диалоги. но какая интрига! :)

а главное - концовка. весьма интересная и нравоучительная.

да и вообще фильм - отличный!

https://www.youtube.com/watch?v=wt5M8DdWlT0

Изменено пользователем АлександрД
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
16914815-10-1472644068-400-904e324196-1486370489.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Не идет в кинотеатрах(и вряд ли когда будет идти),но интересная точка зрения на вопросы веры - причем любой.И материал выбран нейтральный - католическая церковь - о нее только ленивый ноги не вытирал.:bad: Однако,хоть и скучновато поначалу,постепенно понимаешь -все мы люди,даже священнослужители,не к ночи будь помянуты.:alkosolo:В общем -рекомендую.;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Не идет в кинотеатрах...

...

...:В общем -рекомендую.;)

тема уже есть, перенес сюда...открывать тему по каждому фильму не стоит наверно пока...

 

и еще раз прошу аккуратней про религию и вытирания ног:bayan:

http://people-water.ru/showthread.php?t=2048

  • Нравится 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
тема уже есть, перенес сюда...открывать тему по каждому фильму не стоит наверно пока...

 

и еще раз прошу аккуратней про религию и вытирания ног:bayan:

http://people-water.ru/showthread.php?t=2048

По этому стоит- фильм хоть и ироничный,но пропитан верой в бога - даже я проникся чуть-чуть - впечатлителен очень,хоть и атеист по европейским критериям:dance:

А сериал добрый очень -не всем хватит времени и терпения смотреть до конца..

-молодого папы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Трудно быть Богом 2013 Германа.

Смотреть если конечно не "баран окученный телеящиком или не квассной псевдопатриот" никак не менее 3 раз. На первый раз впечатление - ну и редкостная х***я...:stars:. Я лично с третьего прозрел и проникся - а ведь шедеврально то блин :pardon: . Там всё же по полочкам чётко разложено - Наш общий путь к Финалу...:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Есть лекарство от этого шока.Когда-то (давным-давно)люди выкладывали свои мысли не в твитеер или инстаграмм,а записывали на бумаге.(Жесть.)Братья Стругацкие -маргиналы по жизни,уже тогда заложили мину под весь наш рациональный и экономически просчитанный стиль жизни И большая удача,что ты еще не добрался до их "Хромой судьбы" и "Жука в муравейнике" - крайне вредоносные и экстремистские произведения для существующего режима власти - совершенного во всех отношениях

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
Если оказавшись в профайле этой ленты вы увидели название «Акулий торнадо» с логотипом студии Asylum и думаете, что это «очередная дешевая фигня, чтобы срубить бабки перед выходом высокобюджетного блокбастера, и на это не стоит тратить время», то спешу вас разуверить. Фильм не просто снят по слишком оригинальному сценарию, перед вами находится настоящий эталон. Фильм, который настолько взбудоражил аудиторию канала Сай-фай, что ленту по многочисленным просьбам показали менее, чем через неделю ещё раз, а спустя несколько дней даже выпустили в ограниченный прокат. Если мы слышим слово «шедевр» по отношению к кино, то всегда представляем что-то великолепно сделанное, где любой аспект настолько хорош, более того, стремится к абсолютному совершенству или почти достиг его, что этот фильм хочется пересматривать ещё и ещё раз. Однако, никому не придет в голову соотнести слово «шедевр» со знаком минус, а вот это зря: по отношению к ленте, где все очень и очень плохо, от шрифта титров до сценария и режиссуры, именно такая терминология и будет удобоваримой. Итак, как я уже и говорил, перед вами настоящий эталон шедевра со знаком минус.

 

Если у вас при упоминании «непрофессиональное кино» всплывают перед глазами несколько киногиков, которые при помощи мобильника пытаются что-то снять, то знайте, по сравнению с «Акульим торнадо», это — образец творческого поиска и мастерской режиссуры. Назвать сюжет картины оригинальным — это не сказать ничего, он сверхъоригинален, иначе охарактеризовать задумку Тандера Левина (ранее написавшего фильмы с такими впечатляющими названиями как «Земной апокалипсис» и «Мутанты-вампиры-зомби из окресности») просто нельзя. Явно вдохновившись неоднократным просмотром голливудских хитов вроде «Смерча» или «Челюстей», Левин выдает все в одном флаконе: приближающийся к Лос-Анджелесу ураган создает водные смерчи, и тут выступает первая неожиданная находка, — смерчи из океана вбирают в себя только акул и всячески игнорируют других представителей водной среды. Фильм начинается с масштабнейшей затравки, где некий китаец, находясь на американском браконьерском судне, пытается купить 20 дохлых акул, однако, капитан не согласен с ценой и начинает перестрелку. Надо ли говорить, что для всех участников это закончится плохо? Далее, мы видим бравых героев, я даже не пытался запомнить их имена, но по внешней схожести будем их звать Кевин Костнер и Тиль Линдеманн. После не самой удачной попытки «словить волну», когда Линдеманну здоровая акула чуть не отгрызла ногу (что не помешало потом ему смеяться и шутить), герои возвращаются в свой любимый прибрежный бар с завсегдатаем в исполнении Джона Херда со своим любимым барным стулом (да, да, тот самый Херд, который ещё 20-25 лет назад снимался во вполне приличных лентах вроде «Один дома», а теперь, видимо, скатившегося ещё ниже, чем Микки Рурк в свое время), герои видят приближающийся торнадо и всей пестрой компанией, которая переживает «первую волну» урагана, отправляются на выручку семьи Кевина Костнера. Описывать происходящее далее нет смысла, это надо видеть, такого нарушения физических и логических законов даже в комиксах нельзя увидеть, поэтому приготовьтесь выключить мозг и лицезреть набор самых бредовых сюжетосплетений, шедевральных по своей глупости.

 

Отдельно отмечу техническую часть и монтаж — они ужасны. Картинки спокойного моря, взятые, видимо, с фильмов канала National geographic перемежаются с мгновенно возникающей стихией, добавленной в отснятую картинку при помощи самого примитивного графического редактора, а работа оператора напоминает вид от первого лица весьма основательно принявшего на грудь любителя горячительных напитков. Если вы считаете, что в фильме должна быть режиссура, то забудьте: «Шаркнадо» — это первая лента, где такое понятие отсутствует напрочь.

 

Актерская игра — это нечто. Несмотря на то, что я не засорял мозг именами актеров, воплотивших главных героев, такое отсутствие актерских способностей у всех участников ленты я не видел очень давно. У меня сложилось стойкое впечатление, что все актрисы, участвовавшие в фильме, пришли на съемки в порнухе и ожидали чего-то жесткого, иначе нельзя объяснить их попытки «играть», однако, они попали на съемки чего-то такого, что оказалось ещё жестче. Отдельного упоминания, уже второй раз за рецензию, стоит герой Джона Херда — его любовь к хождению с любимым барным стулом, который, как окажется, можно использовать в очень обширном диапазоне, не только для сидения, хорош и весьма меметичен, пожалуй, лучше был только Артур Смольянинов во второй части «Утомленных солнцем», бегавший, по версии господина Михалкова, на поле боевых действий с дверью на спине, дабы «спастись от танков».

 

Сюжет, я думаю, вы уже представляете, отмечу только особенную концовку- такого вы точно никогда не видели.

 

Единственное, что хочу сказать в оправдание создателям, они изначально не скрывали жанровую принадлежность картины — настоящий эталон трэша. Этот жанр, достаточно специфический, получивший особую популярность в Северной Америке и не особо прижившийся в России, в свое время стал отмирать, но, похоже, подобно Фениксу, возрождается из пепла и получает новый виток популярности. Будем откровенны: последние работы Родригеса, Тарантино, Михалкова и Бертона, несмотря на активные рассказы их создателей о попытке «поиска нового киноязыка» и «любовь к наличию постмодернистских аллюзий», по своей сути являются трэшем, отличаясь лишь большим бюджетом и гораздо более совершенным техническим исполнением. И если уж режиссеры такого уровня балуются таким жанром, то, налицо настоящий Ренессанс, а значит, студия Asylum ещё не раз нас порадует такими невероятными шедеврами.

 

Как настоящий киноман я поставлю ноль. Как ценитель хорошего постмодернистского стеба я ставлю десять. Какую ставить оценку — решать каждому для себя, но пропустить этот «шедевр» нельзя ни в коем случае.

 

P.S. Создатели «Торнадо» в одном из интервью обмолвились, что планируют в скором времени создать сиквел, где автором сценария выступит Деймон Линделоф, а в актерскую лямку впряжется сам Джонни Депп, великий и ужасный! Если это все сбудется, я буду готов заплатить за билет на тройную цену, лишь посмотреть на получившийся результат.

 

это всё про фильм Акулий торнадо, или же Шаркнадо -

Изменено пользователем АлександрД
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

вчера дома посмотрела наш отечественный фильм "Училка".. надо его в общеобразовательную программу включать, чтобы нынешние подростки на себя со стороны посмотрели, глядишь и уважать начнут учителей :) очень понравился

  • Нравится 7
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Думаю сюда- посмотрела фильм "все любят китов" основан на реальных событиях. Стала рыть интернет- правда! Куча инфы и памятник во Владике. Хрен с ней с политикой, так приятно стало!!

Рекомендую как веру в людей!

http://mir-vpechatleniy.ru/plenniki-alyaski/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×