Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Водяной 2002

ладно, поудаляй там чего надо и дело с концом.

учёного учить только портить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
так вот и учитывай природу подброса

масса гарпуна начинает разгоняться в стволе при этом она придаёт тому самому стволу обратный вектор называемый в мире оружия - отдача, тоесть в мире подводного оружия - подброс. А ты хочешь куда то деть то мгновение, долю секкунды, пока стальной гарпун отталкивается от своего "ложемента"

то есть ты просто выкинул один из законов физики, прировняв Темпест к бластеру))

теоретика как раз в твоём случае, возможно ты великий технарь, но принцип стрельбы подводного оружия да и оружия вообще, подхрамывает... уж извини.

Почти из любого ружья,можно выкачать КПД,а из некоторых столько,что бластер будет,по сравнению с заводским... Полемика окончена,пока не опробуешь сам,а потом сам смысл продолжать ее пропадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

Солидарен,тут масса огромную роль играет,ее уменьшение на пользу не пойдет... Плотность среды другая,на точность и пробивную силу повлияет...

значит на увеличении массы ружья можно сыграть, прицепить к нему пару Люменов Х6))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

логика примерно такая - если очень и очень сильно резко дать человеку пинка, то ему совсем не больно будет)) практически не заметит:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

значит на увеличении массы ружья можно сыграть, прицепить к нему пару Люменов Х6))

 

Про массу снаряда : 1 Если заменить 8мм гарпун на 7мм - увеличится скорость вылета

2 . Пока гарпун не покинул ствол подброс идет не одного ружья а ружье плюс гарпун - большую массу бодбросить тяжелее

Допустим выстрелим гарпуном 100гр и 1 кг - где подбросит больше ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

 

Про массу снаряда : 1 Если заменить 8мм гарпун на 7мм - увеличится скорость вылета

2 . Пока гарпун не покинул ствол подброс идет не одного ружья а ружье плюс гарпун - большую массу бодбросить тяжелее

Допустим выстрелим гарпуном 100гр и 1 кг - где подбросит больше ?

 

при неизменной массе ружья Темпест40 и достаточной его энергии для стрельбы обеими гарпунами, подброс при выстреле гарпуном в 1кг травмирует руку и чем выше будет начальная его скорость, тем труднее будет руку эту восстановить))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002

Паш Кстати на счёт отдачи/подброса - помнится Настя стреляла из 120го арбалета и повредила себе руку, а там трения вообще ни какого... ну это так инфа к размышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Паш Кстати на счёт отдачи/подброса - помнится Настя стреляла из 120го арбалета и повредила себе руку, а там трения вообще ни какого... ну это так инфа к размышлению

Так там и поршня нет...:confused:

Из поручика Ржевского:"Давеча,общался с одной дамой,на раяле... Весьма скользкий инструмент..."

Привози свой Марес на выставку,переделаю ... А там сам увидишь...

Джордано Бруно,когда его инквизиция на костёр привязывала,говорил:" И всеж, она круглая..."

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Павел, я некоторое время назад предлагал свой пеленгас 45ку на апгрейд. От вас ответа не было.

Учитывая свой опыт я не поверю что 40й тепмест на 3 метра возьмет рыбу. Это все сказки для новичков.

Я прекрасно понимаю ваше желание продвинуть свои услуги и помочь людям, и призываю вас быть честными с нами и не вешать нам "лапшу на уши".

С уважением к вам и вашему творчеству.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Павел, я некоторое время назад предлагал свой пеленгас 45ку на апгрейд. От вас ответа не было.

Учитывая свой опыт я не поверю что 40й тепмест на 3 метра возьмет рыбу. Это все сказки для новичков.

Я прекрасно понимаю ваше желание продвинуть свои услуги и помочь людям, и призываю вас быть честными с нами и не вешать нам "лапшу на уши".

С уважением к вам и вашему творчеству.

Ответ был,я написал что в личку или по телефону,но дальше не по моей инициативе дело не пошло... А набиваться и напрашиваться не имею привычки,да и замотался по работе... Посчитал,что не так уж и нужно,если человек не определился и не решил,то чего беспокоить...?

Лапшу,не вешаю ,нет нужды,как и продвигать свои услуги,работы хватает...

Каждый понимает,в меру своих опыта и знаний,но если чего не знаешь,то это не значит,что этого нет.... А доказывать,что либо , тибидося клавиатуру,нет желания и времени,проще сделать и пусть сам скептик потом пересматривает свои взгляды и познания... А скептиков хватает,не видя,не пользуясь,готовы утверждать,что считаю не совсем правильным и логичным... Мне больше доставляют удовольствие ,звонки и письма с благодарностями от моих заказчиков,для этого и работаю... Если мне нравится,то заказчику подавно,потому что требовательный к самому себе и к работе,которую делаю "на совесть"... Удачи,по жизни и под водой..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×