Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

щуkiн
Льняное + воск? Вообще везде читал что ясень грунтуют сильно разбавленным лаком раза 3, потом самим лаком покрывают

В ящике с сырым песком ,барелем делал оттиск,песок был предварительно укрыт мешком для мусора,и заливал это дело разбавленным 1х2 автолаком...Барель в такой ванне находился часов 12...Затем укрывал тем же лаком из пуллевизатора,слоя в три.

Лучше использовать яхтный лак,дешевле

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
щуkiн

Рукоять сделал так,как будто оно у тебя среднерукое....наверное было бы правильнее примерно так

52049957b010.jpg.c138f406e02e377151c4393bdfe1e5a8.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
soveren

Вариант яхт лака типа тикурила, но масло считаю лучше типа тикового вдруг сколы и тд

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Т.
Рукоять сделал так,как будто оно у тебя среднерукое....наверное было бы правильнее примерно так

 

Я не знаю как правильнее))) основа с моего сальви, а затем примерял в перчатке, и сразу пилил чтобы было удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Т.
Вариант яхт лака типа тикурила, но масло считаю лучше типа тикового вдруг сколы и тд

 

После масла яхтный лак норм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Т.
В ящике с сырым песком ,барелем делал оттиск,песок был предварительно укрыт мешком для мусора,и заливал это дело разбавленным 1х2 автолаком...Барель в такой ванне находился часов 12...Затем укрывал тем же лаком из пуллевизатора,слоя в три.

Лучше использовать яхтный лак,дешевле

 

Яхтный дешево, но что лучше то, почему выбирал автомобильный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
soveren

Лак муветон, погугли масло..... Доски варю в олифе, здесь размер хз в какую посуду класть. Да и олифы щас натур хрен найдешь.! Одно дерьмо!!! Ясень хоть переклей! Ламели при склейке отбирал на фактуру? Материал тяжелый, хз как будетсебя вести. Много косослоя. Некоторые изделия тупо губкой пропитываю так типа на"отлип" в несколько заходов. С промежуточной сушкой. Хз как будут рогатки работать из ясеня, буком пользуюсь. У нас реставраторов это дерево за дерево не считают;) А вообще четко сделано. Кстати какой клей на перелее?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Т.
Лак муветон, погугли масло..... Доски варю в олифе, здесь размер хз в какую посуду класть. Да и олифы щас натур хрен найдешь.! Одно дерьмо!!! Ясень хоть переклей! Ламели при склейке отбирал на фактуру? Материал тяжелый, хз как будетсебя вести. Много косослоя. Некоторые изделия тупо губкой пропитываю так типа на"отлип" в несколько заходов. С промежуточной сушкой. Хз как будут рогатки работать из ясеня, буком пользуюсь. У нас реставраторов это дерево за дерево не считают;) А вообще четко сделано. Кстати какой клей на перелее?

 

Там где мне заготовку делали (5 ламелей на гладкую фугу, по 1 см ламель) хозяин для души досточки тоже делает. Пропитка льняное масло + потом какой то воск пищевой, никакой олифы и варки... Клей я хз на что они клеили, знаю одно водостойкость его d4, ручку клеял уже сам на титан d3. Бук не пойдёт на рогатку, ясень самое то, дуб еще можно, но он пористее гораздо. Я выше ссылку выкладывал можно прочесть про ясень и дуб в арбалетах:friends:

Share this post


Link to post
Share on other sites
щуkiн
Яхтный дешево, но что лучше то, почему выбирал автомобильный?

Я сильно не заморачивался тогда,автомобильный просто был в наличии,моляркой

немного занимался....экономили

Какой лучше,мне кажется , глубже пропитать получится яхтным,только растворителя не жалей.Разбавленный яхтный лак долго не храни,через месяц превращается в желейную массу.А вообще,древесина через лаки влагу все равно набирает,если только использовать что либо на основе эпоксидки.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
щуkiн
Я не знаю как правильнее))) основа с моего сальви, а затем примерял в перчатке, и сразу пилил чтобы было удобно

 

Ну,тебе видней...а мне вот этот арбалет всегда нравился,сразу видно мастера...

Старался ему подражать,но не то:confused:

1451158564_178b35bd2607P.jpg.c618e405a7a035954ce992995ecdadfc.jpg

8845f93da3d8.jpg.9c4b480900e61c7e7b739f7074ecac01.jpg

286950160_IMG_20140211_115405P.thumb.jpg.57d89f5025178e514de4ac9eb326753c.jpg

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×