Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Митрий

Опрессовка дайверских баллонов

Рекомендованные сообщения

Митрий

Здравствуйте ! Поделитесь опытом опрессовки/переатестации баллонов. Возможно не только у меня есть просроченный баллончик :) готов помочь с транспортом, отвезу куда следует :cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
А клеймо они поставят после опрессовки ?

 

Обязаны! А некоторые ещё и бумагу со штепселем могут вручить. Это лучше!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
О,хорошая тема.Для баловства держу АВМ,опрессован до 18 года.А где можно забить воздухом в СВАО,или поблизости?

Обычно раньше забивали дайвцентры и боевые части пожарной охраны МЧС, сейчас не знаю как обстоят дела у пожарных, а дайверы забьют, надо только немного покурить инет, и узнать где и что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Могу посоветовать ещё один номер, человек надежный, давно с ним работаю. Баллон не только опрессует, но и осмотрит и промоет если надо. Ибо достаточно часто, в баллоне могут оказатьс вода или масло. И то и другое вредно. Самое главное правильно отмыть баллон.

89166309116 Соколов Игорь Борисович. Можно просто Игорь, находится недалеко от бассейна ЦСКА ВМФ, на Ленинградке. Для простоты общения можете сослаться на меня.

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Обычно раньше забивали дайвцентры и боевые части пожарной охраны МЧС, сейчас не знаю как обстоят дела у пожарных, а дайверы забьют, надо только немного покурить инет, и узнать где и что.

 

бьют сейчас и МЧС и пожарные! все норм!:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
бьют сейчас и МЧС и пожарные! все норм!:drinks:

 

Несколько лет назад был несчастный случай. У пожарников, пришёл один чел с неопрессованным баллоном на забивку, копрессорщик откзался забивать ему в связи с просрочкой аттестации. Чел оказался другом начальника пожарных, бедалаге в приказном пордке сказали забить баллон, в итоге он рванул... Человек жив остался но лишился частей конечностей. Были рзборки, потом запретили забивать всем сторонним людям, сейчас наверное опять полабление...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Могу посоветовать ещё один номер, человек надежный, давно с ним работаю. Баллон не только опрессует, но и осмотрит и промоет если надо. Ибо достаточно часто, в баллоне могут оказатьс вода или масло. И то и другое вредно. Самое главное правильно отмыть баллон.

89166309116 Соколов Игорь Борисович. Можно просто Игорь, находится недалеко от бассейна ЦСКА ВМФ, на Ленинградке. Для простоты общения можете сослаться на меня.

 

Ездил я к Соколову ( еще раз спасибо тебе Юра !). Перебрал он мне спарку "Юнга", опрессовал, нанес клеймо и даже забил воздухом. Я остался очень доволен. У него же приобрел переходник для забивки азотного баллона от дайвкомпрессора.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Несколько лет назад был несчастный случай. У пожарников, пришёл один чел с неопрессованным баллоном на забивку, копрессорщик откзался забивать ему в связи с просрочкой аттестации. Чел оказался другом начальника пожарных, бедалаге в приказном пордке сказали забить баллон, в итоге он рванул... Человек жив остался но лишился частей конечностей. Были рзборки, потом запретили забивать всем сторонним людям, сейчас наверное опять полабление...
:D

да Юр! кризис однако! там где забиваюсь, берут неопресовку и истории об оторваных ногах рассказывают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Ездил я к Соколову ( еще раз спасибо тебе Юра !). Перебрал он мне спарку "Юнга", опрессовал, нанес клеймо и даже забил воздухом. Я остался очень доволен. У него же приобрел переходник для забивки азотного баллона от дайвкомпрессора.

 

Иваныч! чего стоила опресовка, если не военная тайна?!:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
:D

, берут неопресовку и истории об оторваных ногах рассказывают!

 

Это не выдуманная история, это так и было, если не ошибпюсь в Электроуглях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Андрей ! Не помню. Было это почти год назад... Позвони, узнай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×