Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Митрий

Опрессовка дайверских баллонов

Рекомендованные сообщения

Митрий

Здравствуйте ! Поделитесь опытом опрессовки/переатестации баллонов. Возможно не только у меня есть просроченный баллончик :) готов помочь с транспортом, отвезу куда следует :cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
В яндексе АО ПТС у них очень имформативный сайт. По деньгам дорого, но мне понравился подход. Звоните все зависит от баллона или баллонов, там я понял гибкая система скидок;)

 

так тебе твой бульб сколько обошелся?..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

а что тут секретничать... вот все официалы: http://www.gosnadzor.ru/industrial/equipment/kleim/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf

из них 42У принадлежит ПТО-ПТС

 

№77

клеймо 42У

ООО "ПТО-ПТС", Московская область, г. Реутов, ул. Новая, 15

Кислород, азот, гелий, двуокись углерода, СУГ, сжатый воздух; до 100 л

зарегистрированно: 22.09.1957 кол-во клейм: 1,

а вот что означает "сдан" - хз...

и интересно, каким регламентом они руководствуются, используя наклейки... ибо насколько мне известно - наклейка суть филькина грамота... и к ней в таком случае они ОБЯЗАНЫ выдать паспорт на баллон, с соответствующей отметкой, либо внести отметку об аттестации в существующий паспорт.

Хотя само собой на композит (а ПТО ПТС сейчас в основном с ними работает) иначе отметку никак не поставить, кроме как найлейкой....

 

так что интересно, где (фактически) и по чём обошлась опрессовка?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Так же и клеймо на баллоне сам выбью любое, в магазине автозапчасти продаются наборы пробойников. Как писал выше дали формуляр со всей информацией и с номером моего баллона и синими печатями. ( был бы паспорт отметку там поставили бы ) наклейка хитро наносится, сначала сама как голограмма, а сверху прозрачный защитный слой.

Ценник 2.400 р. Знаю что дорого. Но перед поездкой звонил в Центрогаз, там сказали зимой не прессуют баллоны, только летом :) ИМХО бред какой то .....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

да не бред, у них помещение, где давят баллоны - неотапливаемое, и вода в баллонном колодце замерзает. :) ну вот так, да...

 

ок, спасибо! а можно попросить фото формуляра для коллекции? как оно у них выглядит?

глядишь ЦГ попробуем заставить такие же выдавать... :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Да без проблем !!! 641920f89db2t.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Academic

1.thumb.jpg.68f0c7c8ec2dfcaa7290bc4f90fe2dff.jpg

 

2.thumb.jpg.73f3613666ce323de0bbe8c514f4cf6c.jpg

 

3.thumb.jpg.1cd56c1eea136bcb8c1ec8d5f6bef522.jpg

 

4.thumb.jpg.56f64a75ee5f7ef52ae6fdc7bf04cb7e.jpg[/ATTACH]

Брал баллон у пожарного офицера (конечно без документов, но уже накачанным до 300 атм)

Пользуюсь постоянно для ПЦП пневматики!

Хочу собрать акваланг и пройти обучение!

Нужно ли его опрессовывать?

Изменено пользователем Academic
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Хочу собрать акваланг и пройти обучение!

Нужно ли его опрессовывать?

Баллон хороший, но лёгкий. Его надо будет пригружать основательно свинцом. Иначе он будет обладать очень большой плавучестью.

Опрессовывать надо, если я правильно понял по маркировке на баллоне. Дата изготовления 2006 год, февраль, следующая дата 11, это дата следующей переаттестации. А её по ходу не было... Кто и как его забивает, не знаю, я бы не взялся, может здорово рвануть.

Пройти обучение тоже можно, обучаю в бассейне "Останкино", Б. Марфинская д7.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Насчёт обучения можно писать здесь http://people-water.ru/showthread.php?t=148 ,

либо в личку, либо звонить, телефон под авой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

судя по информации на баллоне - до 2021 года может использоваться.

отнести на опрессовку (контакты разные выше есть), и если всё ок- использовать.

ЛЮБОЙ баллон обязан как минимум раз в пять лет проходить аттестацию согласно правилам Ростехнадзора.

исключение - если у вас свой компрессор - то тут конечно творите что хотите... только фото сначала стоит поглядеть на тему неопрессованных баллонов: http://diveright.ru/viewtopic.php?t=3405&start=2

263597.jpg

а нырять с ним нормально. 3 кило свинца на ремень баллона довешиваете и порядок.

Только зимой не стоит, что б вода не попадала в трещинки покрытия и ещё больше их не раскалывала после замерзания на поверхности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергеич
Ездил я к Соколову ( еще раз спасибо тебе Юра !). Перебрал он мне спарку "Юнга", опрессовал, нанес клеймо и даже забил воздухом. Я остался очень доволен. У него же приобрел переходник для забивки азотного баллона от дайвкомпрессора.

 

Как сам по себе аппарат ..Юнга .. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×