Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Политика, религия, национализм, мат на форуме и в повседневной жизни

Рекомендованные сообщения

Ржавый

На форуме не обсуждается политика, религия...

национализм вне закона...

Матом не ругаемся...

Администрация настоятельно просит данные темы обсуждать на других форумах, там можно и матом ругаться:)

Напоминаю: если вам кажется сообщение оскорбительным, жмите сигнал для Администрации и она примет меры;)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Обидеть вообще ума не надо, я раньше не позволял себя обижать.,хотя сам по себе добрый человек. Жил по принципу: с волками жить , волков е6@7ь . вот как пойдёт полоса просто жесть. Наверно и поплатился здоровьем за нервы.

Сгорел на нервах. Теперь учусь жить по новому.

Изменено пользователем Pioner55
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
ахинею не ахинею а Актрива она великая ,многим современным до нее ой как далеча .:drinks:

 

Ну, чего далеко ходить-у нас и певица есть одна великая (утверждает, что одна на всю страну), пела раньше действительно очень неплохо, но вот стоит ей открыть рот в разговоре-хоть стой, хоть падай!:pardon:

 

Оскверняет человека не то, что в него входит, а что из него выходит.

 

И если мегачел, мегаохотник, мегатусовщик и ваще-ценный для форума человек-вдруг начинает изрыгать скверну на всеобщее обозрение, то должен быть отправлен арбитром на скамейку штрафников отбывать удаление. На одном из форумов такую скамейку мы называли "Баня". ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Согласен, что ругаться матом не стоит. Но иногда, чтобы смысл сказанного был более понятен, без красивого матерного слова не обойтись. Да и что же все таки считать матом? Есть такие слова которые пришли из далекого славянского прошлого. Вот например, у древних был бог Ебун. И пожелание Ебун в твою мать считалось добрым пожеланием, то есть чтоб бог дал потомство и женщина забеременела. И в результате рождался кто? Ебёнок! Сейчас это трансформировалось в ребёнок. Примеров тьма. Так откуда взялся мат? А так называемые бранные слова запретила церковь, когда происходил отход от язычества .

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Мде... Когда такое читаешь, то уж лучше Раневская:D.

А покажите мне пальцем на того, кого матери того самого...эээ... уна пожелаешь, и он от радости скакать будет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Как без мата например ,выплеснуть эмоции по например сходу крупной рыбы ,или когда на дороге какаята св...., как ,сказать ,-ой какой плохой вадитель ,пальчиком погрозить , не мат это наш язык на котором наши потомки говорили .Иногда достаточно одного крепкого словца ,и все понимают ,у человека радасть или полный писец .:drinks:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Если я из уст своих потомков хоть одно бранное слово услышу-ой как же сильно они об этом пожалеют.

А прародители наши чем только не занимались всуе, но исправились и нам пример подали. Я не помню, чтобы кто из моих, кого я застал, матом ругались. Отец было дело, но могу по пальцам пересчитать. Бабушка моя, что на кладбище близ 6-го отделения с-за "Кизлярский" лежит, когда матерное слово от меня услышала (а я естественно у босяка маргинала на улице), то сделала такое выражение лица, что я на всю жизнь его запомнил. А была она простой крестьянкой. Но в принципе она в меня основы как жить правильно заложила.

Да и в местах не столь отдаленных матерная брань никогда не приветствовалась.

А так-то да, был период, я на мате говорил, можно сказать. Слава Богу, он закончился. "Молодой был, дурной:blush:".

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

"От избытка сердца уста глаголят", что у человека на уме-то и на языке. Мне искренне жаль людей, особенно "испорченных армией" (с) Gusion :drinks:, которые искренне считают, что матерная брань их красит и делает в глазах окружающих "насссстаящщими мужчинами".

Что самое неприятное в сием моменте-что от этой заразы очень тяжело избавиться, особенно когда работаешь или живёшь в тлетворной среде. Знаю по себе, сам иногда при детях в порыве ругнусь. Очень об этом потом сожалею, потому как прекрасно знаю, что они все записывают. Приходится объяснять, что папа был неправ.

 

А так да-я в данном вопросе целиком и полностью поддерживаю администрацию:drinks:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Мне наверное с родителями очень повезло. На первом курсе ВВУ после первого семестра приехал в отпуск в дом родной, сидели на кухне я лихо закурил и матюкнулся. На меня родители даже не посмотрели, вот когда второй раз попытался то от одного взгляда ихнего чуть окурок не прожевал. С той поры стараюсь без радиатора на ноге мат не употреблять. Правда обложить при необходимости могу в три этажа. Память то ни куда не денешь. Вот обидеть или зацепить это и без мата можно так, что человек на стенку полезет. Примеров тому масса. ;)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Знаете,что скажу,други мои...

Как-то ехал со своей мамой по главной дороге. Со второстепенной вылетает какое-то молодое мурло,так сказать из "золотой молодёжи". Тупое,наглое выражение лица...

Я очень люблю и уважаю свою маму. Но то,что у меня вырвалось,из уст,так сказать...

Хорошо,что мама моя -мудрый человек,и всё правильно поняла,и простила меня(надеюсь!) за минутный всплеск.. Я тоже против мата! Тем более тут,где наши детки порой "пасуться.." Мне на момент описываемой ситуации уже "шарахнуло" 50 лет. А я всё, как пацан,до сих пор боюсь при старших матюкнуться...

Но!!! Опять-таки...Отговорка. При НОРМАЛЬНЫХ старших. А- не спившемся и деградирующем старшем поколении... Есть ещё деды,"блатных" понятий. Только они уже не такие блатные,как были. И порою я,50-летний,с радостью смотрю,как их "умывает" современная,ПРОГРЕССИВНАЯ,в хорошем смысле слова, молодёжь...

Мира всем,и Добра!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

одно дело:drinks: ругатся матом ,другое говорить матом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×