Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

часто нужно быстро своими руками сделать вещи необходимые на подводной охоте

делимся идеями, знаниями и умениями:drinks:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 6
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Автор видео говорит что "вес всей конструкции примерно 10 килограмм". Такой вес можно легко разместить на поясе, только сдвигать немного на бёдра. Этим избежите чрезмерной нагрузки на поясницу.  Ну а если уж и делать более тяжёлые грузовые системы, то лучше их разделять на 2 части. Одна часть на спину, вторая на (основная, т.е. более тяжёлая) на пояс, чтобы можно было быстро сбросить его при аварийной ситуации.  Пряжка ремня на видео тоже не айс... такую быстро не расстегнёшь. Надо ставить Марсель или дайверскую. 

Я понимаю, автор пытался донести до подписчиков тему , что грузовой систему можно изготовить в домашних условиях из подручных материалов и не покупать дорогостоящие части снаряжения. Но! Здесь идёт речь о безопасности,  а на этом нельзя экономить. Я не призываю покупать груза из золота или платины, нет, но можно собрать систему по вполне бюджетной цене. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
27.11.2022 в 07:35, KristiNochka сказал:

Грузовая система для ПО.

С такой развесовкой жопой к верху плавать будешь 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
9 hours ago, Юракен said:

Я понимаю, автор пытался донести до подписчиков тему , что грузовой систему можно изготовить в домашних условиях из подручных материалов и не покупать дорогостоящие части снаряжения. Но! Здесь идёт речь о безопасности,  а на этом нельзя экономить.

добавлю еще два момента

первый это про условия нырялок

скажем так например для моих условий я также делал подобные поделки, но опять же для моих условий такое катит либо от нехрен делать , либо от веры в собственный инженерный гений, либо от жадности ,  либо от когда денег мало...  но про мало денег не подходит потому как наше хобби недешевое  и если человек насобирл на остальную снарягу, мало мальски приличную удобную  разгрузку купит легко...

второй момент что к хорошему быстро привыкаешь... я опятьже для своих условий уже теперь  предпочитаю  покупную удобную мягкую теплую безопасную облегающую жилетку с карманами на животе, в теме про жилетки в принципе все расписано...

свои аналогичные как на видео поделия безжалостно разобрал...

но о потраченном на эти поделки времени не жалею ибо это часть пути...   но который в принципе не обязательно проходит..  если есть уже не сильно дорогое и хорошее и готовое...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, мимо проплывал сказал:

добавлю еще два момента

первый это про условия нырялок

скажем так например для моих условий я также делал подобные поделки, но опять же для моих условий такое катит либо от нехрен делать , либо от веры в собственный инженерный гений, либо от жадности ,  либо от когда денег мало...  но про мало денег не подходит потому как наше хобби недешевое  и если человек насобирл на остальную снарягу, мало мальски приличную удобную  разгрузку купит легко...

второй момент что к хорошему быстро привыкаешь... я опятьже для своих условий уже теперь  предпочитаю  покупную удобную мягкую теплую безопасную облегающую жилетку с карманами на животе, в теме про жилетки в принципе все расписано...

свои аналогичные как на видео поделия безжалостно разобрал...

но о потраченном на эти поделки времени не жалею ибо это часть пути...   но который в принципе не обязательно проходит..  если есть уже не сильно дорогое и хорошее и готовое...

 

Отвечу по порядку.

1. Правильное расположение грузов и их количество не влияют на условия нырялок, будь то камышатник или 10 м+.

2.  На здоровье и жизни не экономят.

3.  ПО гораздо бюджетнее рыбалки.

4. Прекрасно что понял свои ошибки и разобрал старые небезопасные конструкции .

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

https://youtu.be/N0ae-YilKVs

 

Видео по расшивке, увеличения размера костюма. 

Восстанавливаю снарягу и эта темка актуальна.

 

Поправьте плиз ссылку, не разобрался как видео вставлять. По кнопке Вставить медиа, почему-то не вставляется...(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

На телефоне выставляй в браузере просмотр в режиме ПК

Ссылка адаптируется для форума

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

Я с компа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
10 минут назад, TAT сказал:

Я с компа

Тогда так, как здесь 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
36 минут назад, TAT сказал:

Я с компа

Баааа, Давид!!! Привет дорогой! Сколько лет!!! Сорри что не в тему, но не удержался !

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

10 лайфхаков для подводной охоты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×